Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475
#1712510

Собираюсь отделывать неутепленую лоджию. Застеклена povedal'oм. Сломал голову, чем бы закрыть стены, потолок. Вагонку не хочу, тема избита. Пластиковые панели тоже, мож разве только на потолок.
С полом понятно, пол на лагах, линолеум. Лоджия довольно большая и широкая, летом будет использоваться аля кабинет. Утеплять не получается, уже считали по нагрузкам - слишком большой рычаг ввиде эркера. Так только, для теплого межсезонья пенофол фольгированный пущу и поверх обрешетку.

Кто что посоветует для стен?

  • Гипсокартон отпадает по понятным причинам
  • СМЛ, возможно, но как поведет себя шпатлевка в стыках/углах при таких перепадах (+35С -45С), тоже не понятно
  • выровнять штукатуркой - от стен будет нести холодом

Есть идеи?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Можно побольше информации об объекте? Какая лоджия (материал), есть ли пожарная лестница? одинарная/двойная? Форма какая?
Из универсального пока - только наделать вдоль стен шкафчиков...

Владимиp написал :

  • выровнять штукатуркой - от стен будет нести холодом

Думаю холодом не будет нести только от пластика и дерева, а вы

Владимиp написал :
Вагонку не хочу, тема избита. Пластиковые панели тоже, мож разве только на потолок.

Кстати, не обязательно вагонку, есть много различных профилей из дерева - блок-хаус например...
Хотя еще есть ткани, кожа и её заменители...

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2ERV
материал монолит, лестницы нет, длина 4м, ширина 1,4
форма такая, соседей нет по бокам

у родственников лоджия сделана вагонкой, стойкие ассоциации с сауной/баней. да и выгорает все равно на солнце постепенно, хоть и обработана. и к кому не зайди - у всех вагонка. банально..
шкафчиков не будет, есть кладовка, там все "добро" лежит

Владимиp написал :
выгорает все равно на солнце постепенно

Яхтный лак хорошо солнце держит - 10 лет назад сделал - как вчера.
Небанально смотрится выбеленная вагонка под матовым лаком - только обязательно со шлифовкой после первого слоя.
Небольшое утепление полезно. За вагонкой легко разместить урсы слой. Речь не о присоединенной лоджии, а о слегка утепленной. В морозы на такой лоджии около нуля.

Vladimir_Vas написал :
В морозы на такой лоджии около нуля.

В Воронеже.
Но не в Новосибе.

Владимиp написал :
стойкие ассоциации с сауной/баней

Кстати, у меня в квартире еще и парилка есть - отделана липой и абаши - совсем не похоже на лоджию, обшитою узкой сосновой вагонкой.

Юбер написал :
В Воронеже.
Но не в Новосибе.

Этой зимой в Воронеже в январе за -25 стояло почти весь месяц. Аж за ушами трещало.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Vladimir_Vas ну у нас этой зимой и -45С было. а в -25С детей полный двор, пардон, это даже не мороз..
выбеленная вагонка довольно маркая. не знаю, подумаю.

2All, мож есть какие то материалы еще?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Ну обои, краска, пробка, стеновые панели, кафель, ДВП с имитацией кафеля, ковролин(иногда очень даже хорошо на стене выглядит, и тепло/шумоизоляция)...

Может так? Вагонка в необычном формате:

Но, трудоемко...

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Oliver
хм, неплохая идея

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

надо в первую очередь подумать и о практичной стороне, вот у меня пластиком обшита весной моется на ура ,но за зиму столько пыли скапливается хотя пластиковыми рамами остеклено , у тебя проведол там пыли столько за зиму надует мама не горюй , вот и подумай что удобней мыть пластик или вагонку?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2slonokaban
солнечная сторона, надо еще поискать пластик, чтобы не вонял и не желтел. а где по пластику у нас выбор в городе?

у меня высокий этаж, сейчас все щели заткнуты, я бы не сказал что много пыли. да, есть, но не как на 9м, к примеру

есть еще ламинированные панели, т.е. пластиковые панели с упрочненной лицевой поверхностью
смотрятся свежо и современно, на порядок "дороже" обычного пластика
у нас стоят порядка 180 руб за панель при ширине 20 см и длине 270см

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

у меня тоже солнечная сторона и не чего не случилось, я на большевицкой брал рядом с гипероном , там выбор очень большой