Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1713359

Здравствуйте. Есть необходимость в мощной пиле. Что посоветуете, до 40 к. руб.?

Пилы экстра класса, но вопрос другой что у вас за работа? Может по проще взять?

Могу посоветовать Шиндайву. Бензопила профессиональная Shindaiwa 757 5, 6 л.с.
Так для каких задач вам бензопила ???

Сухой дуб, ясень, до 1.2м в диаметре, кубов 30 (валеж) на 25 см чурочку

шо-то Shindaiwa подозрительно дешёвая

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Это да. И как у неё с расходниками? А потом если ремонтировать, как с запчастями?

der-traktor написал :
шо-то Shindaiwa подозрительно дешёвая

Да там старая ссылка..... это я её для примера привёл.
Хотя пилу можно чуть послабее взять. 757-я модель- у них вро де как самая мощная...

Olegych написал :
как у неё с расходниками?

В Москве найти можно. В др.городах- не знаю...

Мне предлагали бензорез Shindaiwa не помнюкакая за 27к.р . В комплекте алмазный диск. Чуть не купил. А на него из расходников в наших краях неt ничего.

Юрий-Электр написал :
Хотя пилу можно чуть послабее взять. 757-я модель- у них вро де как самая мощная...

Послабее??????? На

der-traktor написал :
Сухой дуб, ясень, до 1.2м в диаметре, кубов 30 (валеж) на 25 см чурочку

Не фига себе. Разве тут можно послабее????? Я бы посмотрел, как вообще ЭТО делается. 1 м.20 см.
73см. куба мало.

Ну примерно так

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
до 1.2м в диаметре

Шина 60 - 65 см. Больше не стоит - они так вихляются, что страшно работать.

таких деревов точно нету

Так что посоветуете - 395xp или ms660 ?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Нет уж, нет уж . Сами выбирайте. А то потом вдруг что-то не понравится - мы и виноваты будем?

Пынятьненько.Olegych наверно шото знаааает??

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor Да просто обе пилки достойные. Выбор за вами. А то что Олегыч написал, ну типа мало ли что(и на старуху бывает проруха), а мы виноваты будем.

der-traktor написал :
таких деревов точно нету

И пилить так совсем не нужно. При условии что блин не требуется. Такое бревно нужно с торца запиливать вертикально с верху до низу на две части на требуемую губину (в Вашем случае 30 см), а уж потом с боков отваливать две дольки. И не рвать себе и пиле попу.

der-traktor написал :
А на него из расходников в наших краях неt ничего.

А где это?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
Olegych наверно шото знаааает??

Не-не-не... Всё нормально. Ни по той, ни по другой никакой гадости сказать не могу.
Машины достойные.
Единственное, в чём не сравню - на Штиле можно ,404 - ю гарнитуру поставить, а на 395-й - не знаю (повода узнать не было)
Но это как бы и не важно, не так она и нужна, эта ,404-я цепь.

Спасибо всем хто откликнулся - как куплю -напишу, что купил и почему

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

der-traktor Зачем ТАКИЕ деревья валить? Пусть растут!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Виноват- сухой валёжник! Да там наверняка наполовину гниль,подбирайте пилу с хорошим фильтром. Лично я хуской 142 старые клёны разделываю- не вижу смысла тратиться на дорогую пилу

Профан2 написал :
Лично я хуской 142 старые клёны разделываю- не вижу смысла тратиться на дорогую пилу

Я бы посмотрел чем работают другие люди при выполнении аналогичной задачи. Так наверное правильнее. Наверняка и местные продавцы могут дать исчерпывающую консультацию.

Профан2 написал :
Да там наверняка наполовину гниль,

Интересно, почему запланированы чурочки длиной 25 см? То-ли печка маленькая, то-ли древесина не гнилая и большей длины напряжно колоть. Мы этого не знаем. Наверное всё-же печка.

Профан2 написал :
подбирайте пилу с хорошим фильтром.

А какая пила с плохим фильтром? Я единственную такую знаю. Без обид. Это 142 хуска. У остальных фильтр вроде как фильтр. Не кляп. На 142 он вообще воздух то пропускает?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Интересно, почему запланированы чурочки длиной 25 см?

Вспомнилось. Батя рассказывал раньше для самогонных аппаратов такие пилили. По ним самогонщиков и вычисляли.

Vadim у штиля 180 фильтр убогий...

Andrei 1993 Я так не считаю. У Партнёров та-же песня. И какие с этим фильтром проблемы? Отряхнул от крупных опилок, прополоскал в топливной смеси и работай дальше. В чём проблема? Опилки через него не проходят, а воздух легко. Вы попробуйте фильтр у Хуса 142 продуть. Для сравнения.

Ну его конструкция не очень впечатляет, а на хусе 142 я не видел, на 240 как то не успел разглядеть.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
Вы попробуйте фильтр у Хуса 142 продуть

Старые у 141 были нейлоновые - песня! Два плевка и фильтр чистый. А эти жёлтые продуть вряд ли. Только размачивать бензином и потом продувать компрессором - тогда нормально.

А из чего они там?