Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2173963

Malevich написал :
они весь комплект ЗИП выслали!

Они высылают только такими комплектами как на картинке?
А отдельно по 20 штук секторную и прямую пилку не вышлют?

ADM05 написал :
новогодний подарок?

Тады маловато будет! Цельных 8 страниц им рекламу делаю. Не считая того, что ещё к бошам/файнам в темы лезу.
ЗЫ: вот ведь чувствовал, что обманут - так оно и случилось.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Malevich написал :
взад не отдам!

А может это новогодний подарок?!

ИМХО (IMHO)

Malevich написал :
поверить, тсказать, в людей.

..в это время там работают только "наказанные"...

helmutivan написал :
с большого бодуна.?


Вот стоило только прикоснуться к чему-то светлому, поверить, тсказать, в людей... как тут же поручик Р...

Malevich написал :
Молодцы смоленцы - не мелочатся в таких вещах

...может с большого бодуна.?

Гм... распаковал сегодня посылку от Диолда:

Malevich написал :
недосчитался я одной пилки (из пяти) в полученной расходке. Написал им - тут же отправили

Так, оказывается, они весь комплект ЗИП выслали! (Кстати, в новой, более цивильной упаковке - фото). Будучи человеком кристально честным, отписался им о случившемся, но сурово предупредил: "Моё и всё тут; взад не отдам! Только через суд!"
Молодцы смоленцы - не мелочатся в таких вещах.

chico63 написал :
Хотя, конечно, у них есть очень хорошие примеры для подражания

Сложно будет, быть лучше.

Feelgood!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Ну, может в частном порядке читают, так что...
Хотя, конечно, у них есть очень хорошие примеры для подражания - наш Сергей Немков, представитель Интерскола и Андрей Гненный , представитель ДеВольта или ребята из БОШтима .

chico63 написал :
Может и представители ДИОЛДА читают наш форум

Я их приглашал ))) в тему - в полуофициальной переписке с представителем технического отдела. (Сразу после покупки МЭВ). Но, видно, штатным расписанием такое не предусмотрено, а выступать как частное лицо - не могут, да и не хотят. А жаль: ответы на ряд вопросов - по перспективам выпуска расходки, например - были бы интересны.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Malevich написал :
К чести Диолда - недосчитался я одной пилки (из пяти) в полученной расходке. Написал им - тут же отправили, безо всяких проволочек.

Может и представители ДИОЛДА читают наш форум и эту тему в частности. И уже нас всех знают хорошо, ну заочно, так сказать.
А тем более Вас , как очень объективного и уважаемого товарища, поэтому и .... см выше.
Ну это тем более здорово, что наш форум набирает, так сказать, информационный ВЕС , в том числе и для производителей инструмента.
Это и есть и будет , в конечном итоге, польза абсолютно для всех.

К чести Диолда - недосчитался я одной пилки (из пяти) в полученной расходке. Написал им - тут же отправили, безо всяких проволочек. Но на всякий случай пересчитывайте на почте, желательно с понятыми

gpav написал :
производитель этот из поднебесной называется

Я уже инет пошерстил
Посмотрите, (с автопереводом достаточно понятно):


(Там внизу ссылка на ПДФ).

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2gpav
А если вообще основные длинные пропилы вдоль стен сделать обычной Ручной ножовкой по дереву, с некрупным зубом ? Типа даже энкоровских с мелко-средним калёным зубом ? А вот проблемные места доведёте диолдом - да и все дела .

Homemaster написал :
Главное решить - оно вам надо?

Очень. Спасибо за развернутый ответ!
Сабля - интересное решение. Только не понял, как производитель этот из поднебесной называется, что в кастораме представлен (чтоб хотя бы наличие/цену проверить).

gpav написал :
Сильно интересуюсь машинкой от ДИОЛДа. Сейчас мне нужно пропилить в общей сложности 17 метров фанеры толщиной 24 мм. Речь идет о подрезании чернового пола из фанеры по всему периметру комнаты. Под полом пустота до плиты не менее 160 мм. Подробности тут.

Поскольку речь зашла про Диолд, то видимо вопрос "шашечки или ехать?" не стоит? Видимо вопрос времени тоже, поскольку вам о скорости работы мультивиброй говорили... Тогда ответ очевиден - берите Диолд и пробуйте. Будет довольно геморно столько им пилить, но думаю справится. А не справится и крякнет - попробуете отремонтировать по гарантии, заодно станете бета-тестером сервиса по мультивибрам МЭВ
Я не буду оригинален и посоветовал бы взять инструмент попроизводительнее (циркулярку, саблю - смотря что в будущем больше пригодится) и в трудных местах дополнить Диолдом. В этом случае потратите меньше времени, сил и оба инструмента останутся живы наверняка. Саблей будет проще, пара (а возможно и одно) BiM полотно решит вопрос. Дешёвую можно взять и .
С циркуляркой немного по-другому... Скорее всего не удастся найти дешёвую с теневым пропилом 20мм, но можно вполне сделать нештатную подошву и сдвинуть линию реза, ограничением в данном случае будет защитный кожух, т.е. расстояние от его внешней стенки до лезвия (в случает если кожух собран из двух половинок, разделяемых в плоскости пильного диска - тоже решаемый вопрос, путём замены внешней половинки на более плоский handmade из соответствующего материала). Подошву можно сделать хоть из той же фанеры (ведь глубины пропила хватит с любым диском), фиксацию на уголках подходящих размеров из строймага, прочно и жёстко, подумав о безопасности. Но эти доработки тоже требуют времени...
Главное решить - оно вам надо?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

gpav написал :
В углах и других труднодоступных местах (две батарейные ниши или рядом с дверной коробкой) она резать не позволит.

Вот именно в тех трудных местах можно и жужжалкой подрезать, или лобзиком с длинной пилкой. Производительность, конечно , будет, но раз в ... дцать меньше , чем у ручной циркулярки или приспособы на основе УШМ. Кстати, регулировка оборотов не нужна вовсе- режим работы диска по дереву ничем практически не отличается от , например, диска подрезной пилы на форматнике -там примерно такой же диаметр и такие обороты , да и линейная скорость кромки примерно везде одинаковая . Ну один товарищ уже тут писал, что 12 часов подряд шлифовал всю сауну жужжалкой - так что - впринципе - Возможно Всё.

2chico63
Циркулярки нет. Приблуда Ваша полезная, но полностью задачу не решит. В углах и других труднодоступных местах (две батарейные ниши или рядом с дверной коробкой) она резать не позволит.

И всё же по моим вопросам можете ответить? Я - товарищ терпеливый. Подобный мазохизм мне не страшен. Неужели ну совсем производительность никакая будет с мультивиброй?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

gpav написал :
Сейчас мне нужно пропилить в общей сложности 17 метров фанеры толщиной 24 мм.

Да вы умучаетесь столько жужжать. А подходящей маленькой ручной циркулярки нет что-ли , с подобным отступом от края подошвы ?
Может можно попросить у кого погружную пилу ? А вообще, можно инструмент для подобной вашему случаю сделать самолично из маленькой УШМ .
Почитайте у меня на сайте .
Только для дерева нужно сделать зеркальную конструкцию и с диском по дереву ( многозубым китайским на 125 ушм-ку.
Можно и по типу направляющей приспособы для УШМ от Дмитрия Т - поищите здесь на форуме.

Сильно интересуюсь машинкой от ДИОЛДа. Сейчас мне нужно пропилить в общей сложности 17 метров фанеры толщиной 24 мм. Речь идет о подрезании чернового пола из фанеры по всему периметру комнаты. Под полом пустота до плиты не менее 160 мм. Подробности .

Вопросы:

  1. Хватит ли ресурса "мультивибры" на мой объем работы?
  2. Сколько примерно может потребоваться пилок и каких для этой задачи?

Машинку хочу и в будущем использовать для других работ (если выживет).

З.Ы. Тут ранее встречал вопросы о видах работ, для которых эта машинка может оказаться незаменимой. Мой случай, вероятно, как раз из таких (если еще учитывать вопросы безопасности и бюджетности решения).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ну и я про тоже

Malevich написал :
Да не... с файном всё понятно; мы про эти (что в чемоданчике).

...имхо,очень похоже что эта расходка(ящик) встаёт без переходника на Файн,Бош и Дремль. Внутренний крест для Файна,а 6 прямоугольников кажется встанут по-парно на Бошевские и Дремелевские выступы..

2Vadim63
Да не... с файном всё понятно; мы про (что в чемоданчике).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Malevich написал :
Науке сие неизвестно... можно только предположить, что существует в природе неведомая доселе разновидность виброгрыза с 6-ю торцевыми кулачками.

По моему сие-FEIN MULTIMASTER

Homemaster написал :
Интересно у кого такие пазики актуальны?

Науке сие неизвестно... можно только предположить, что существует в природе неведомая доселе разновидность виброгрыза с 6-ю торцевыми кулачками.

pavlikua100 написал :
Вчера этим инструментом перешлифовал всю!!! сауну,

Честь и хвала зелёному зверю, но Вы, сударь, - мазохист-трудоголик!

Доброго времени суток,форумчане!заранее извеняюсь,может не в ту тему,но...Хочу похвалить bosh PMF 180 E.Вчера этим инструментом перешлифовал всю!!! сауну,правда в некоторых местах потёрлась подошва утюжка и истратил 12 часов подряд,но инструмент с гордостью выдержал!!

Malevich написал :
пазики в посадке

Интересно у кого такие пазики актуальны? В принципе та всего лишь по одному большому пазу вместо двух маленьких, вот и вся разница (6 вместо 12).

Malevich написал :
Интересные пазики в посадке, (где в чемоданчике сложено). На крупных снимках - всё как раньше.

На крупных снимках-оригинальная оснастка.
А в чемоданчике из #269 оснастка от стороннего производителя().
Ещё есть такие пазики

Интересные пазики в посадке, (где в чемоданчике сложено). На крупных снимках - всё как раньше.

alex_k написал :
пока смотрел в сети расходку встретил вот такой наборчик от bosch

В кейсик уложено аки ювелирка Красиво.

пока смотрел в сети расходку встретил вот такой наборчик от bosch