Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#2170269

JAZZ написал :
когда я в магазине сказал что хочу купить МЭВ продавщица готова была меня чуть ли не расцеловать- у них зверёк висел 2 месяца,никто брать не хотел

Потому что потенциальные покупатели ничего не знают об этом товаре.
А насчёт финской пилки - 01 Pro Diamond Monikäyttösaha, Yksikköhinta (esim.10): €78.00. Ещё не факт, что через какое-то время можно будет найти на неё расходку.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

с одной стороны так а сдругой сами люди не хотят ничего нового и необычного - когда я в магазине сказал что хочу купить МЭВ продавщица готова была меня чуть ли не расцеловать- у них зверёк висел 2 месяца,никто брать не хотел

JAZZ написал :
может в Москве такие пилочки и продаются в каждом магазине...


ой, да вы что! Комерсы кроме китайских дрелек ничего сюда не везут, им и даром не нужно искать и знакомить нас с новинками инструмента.
Если сами не нароем чего нового, так и будем жить как в глухой деревне.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

2 Спех вы меня немножко не поняли- может в Москве такие пилочки и продаются в каждом магазине, но для меня такая пилочка как раз редкий и необычный инструмент.пила конечно чудо и своих денег безусловно стоит. иметь такой ручной инструмент и нужда в электро сильно поуменьшится .

Alex___dr написал :
Пилочка может быть и волшебная, но вглухую работать не способна... Так же как и вплотную к стене...

Всё верно.
Но согласитесь, пилочка интересная!
И на таких операциях, как отпилить медную трубку, алюминиевый профиль, пилочка вполне "сделает" мультивибру.
Согласитесь, что мы такие резы делаем не массово, часами трубки не пилим. И когда надо здесь два раза "пильнуть", да там три раза отрезать, такой пилкой это сделать быстрее, чем мультивиброй. Пилку даже в розетку включать не надо - взял в руку и сразу пили.

JAZZ написал :
ну я имел в виду не только Арботек. хотя всё относительно- даже лет пять назад угловые шурики были диковинкой а сейчас ими никого не удивишь. так глядишь и у нас появится что-то этакое

ОК
Создал отдельную тему -

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Спех написал :
Думаю многим будет интересно сравнить мультивибру-мультирезак вот с этой волшебной финской пилочкой.
Ибо они могут выполнять много одинаковых работ.

Пилочка может быть и (цена вероятно на уровне мультирезака... ) волшебная, но вглухую работать не способна... Так же как и вплотную с стене...

Спех написал :
. И не факт, что мульти обгонит пилку.

На спринтерской дистанции может и не обгонит... А на марафонской легко...

Vs_Nv написал :
Приглашаю в новую тему. Тестирование мультирезаков.

Думаю многим будет интересно сравнить мультивибру-мультирезак вот с этой волшебной финской пилочкой.
Ибо они могут выполнять много одинаковых работ. И не факт, что мульти обгонит пилку.

По ссылке есть автоматически запускающееся видео

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну я имел в виду не только Арботек. хотя всё относительно- даже лет пять назад угловые шурики были диковинкой а сейчас ими никого не удивишь. так глядишь и у нас появится что-то этакое

JAZZ написал :
пора новую тему делать - редкий и необычный инструмент .

Тему создать несложно. Только вряд ли мы сожем прибавить хоть что-то своего к тому, что есть на сайте Арботека.
Ибо ни одного пользователя этого чистого американца AS170 на 110 вольт у нас не будет.
Останется рассуждать о вкусе устриц, ни разу не попробовах их.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

впечатляет ,весьма. только я так понял пила только по камню ,и то не по всякому. пора новую тему делать - редкий и необычный инструмент .

Приглашаю в новую тему. Тестирование мультирезаков.

Думаю многим будет интересно.

svetliy1963 написал :
Не понял,причём тут Craftsman ? Мы вроде об Arbortech речь ведём.

Да, совершенно верно, имел в виду Arbortech .
...ну, праздники что-ли

Argent_ написал :
А я вот только не увидел у Милки дополнительных насадок как на Craftsman, их вообще нет в природе ?

Не понял,причём тут Craftsman ? Мы вроде об речь ведём.

Спех написал :
Вот это вполне конкретный инструмент для конкретной работы! И мощща!!!

Серьезный инструмент.

svetliy1963 написал :
Пила для резки по камню Мilwaukee KS26. Цена

А я вот только не увидел у Милки дополнительных насадок как на Craftsman, их вообще нет в природе ?

Gold_eggs написал :
Интересно на 220 такой существует?

Пила для резки по камню .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Спех написал :
Вот это вполне конкретный инструмент для конкретной работы!

Интересно на 220 такой существует?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Craftsman - что-то вроде амереканского ИСа - у них наприемер линейка аккумуляторки - ODM Ryobi ONE+, добавлена 1банка в АКБ (19,2V).

Вот это вполне конкретный инструмент для конкретной работы! И мощща!!!

Ещё одну мультивибру нашёл - Craftsman 2.0 Amp Compact A/C Multi-Tool.

По ссылке есть крупное фото насадок.

Обратите внимание на форму посадочного места, отличающегося и от Диолда, и от Боша.

JAZZ написал :
Thank you ! буду ждать

ОК`
На самом деле есть еще варианты с использованием из спеченого алмаза, но над этим надо подумать....
Слишком сырая идея и теорию мою разбомбят в пух и прах..., если придумаю чего..., отпишусь.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to svetliy1963 похоже изначально машинка не предназначена для резки толстого металла

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Thank you ! буду ждать.

JAZZ написал :
может у файна есть что-то такое

Максимально-Для листового металла (400 Н/мм2) толщиной до 2 мм, алюминиевых профилей,медных труб,

JAZZ написал :
а какая у этих дисков посадка ?

Если я не ошибаюсь то у 100-ки 20мм. (почти уверен) Про остальные диаметры надо тоже смотреть, но не сегодня уже. После праздников, числа четвертого закину в личку что смогу узнать про явки и пароли.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

конечно интересно , что здесь туда-смотаться. а какая у этих дисков посадка ?

JAZZ написал :
если есть выложите фото- будем искать !

Хорошо, после Нового года уже....
Кстати в Симферополе на базаре сейчас за Ф100 мм просят 15 грн., еще совсем недавно были по 8 грн. Если интересно, и там бываете, после праздников дам наводки.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да про эти сегментники я уже знаю, они для такой работы не подходят. может у файна есть что-то такое ,хотя унего стоить они будут что самолёт

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

если есть выложите фото- будем искать !

JAZZ написал :
ещё не помешало-бы полотно по металлу- арматуринку там неудобную разрезать .

Вот это вряд ли.Всё гораздо проще.
2 608 661 759 Сегментированный пильный диск BIM ACI 65 AB.Резка листового материала толщиной ок. 1 мм (например для вырезов в листовой стали для автомобильных кузовов).
2 608 661 761 Сегментированный пильный диск BIM AOI 65 AB.Резка листового материала толщиной ок. 1 мм (например для вырезов в листовой стали для автомобильных кузовов).