Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2166691

Ладно, вероятно сегодня фоток оригинального полотна я не увижу, я вот к чему веду все, для худужественной обработки камня выпускались и выпускаютя такие пилы алмазные, могут быть как на гальванической связке так и из спеченного алмаза, из спеченного алмаза без спец-заказа алмазный порошок очень мелкий, то есть не подойдет, а вот с гальванической поверхностью уже встречается с крупной фракцией алмаза и высокой конценрацией, толщина этих дисков 1 мм, диаметр встречается и 75 мм, 80 мм, и 100 мм. На барахолках можно порою почти даром купить его. Кстати в РФ и сейчас их выпускают. Разумеется что ничего вечного не бывает, и все изнашивается, но покупать по спекулятивным ценам расходку от Боша (подобную) это нецелесообразно.
Могу даже показать фотку такого диска. Ну что сказать то хотел собственно, ...а, полагаю что самостоятельно (частично) вполне можно и самому альтернативу алмазному изготовить.

А вот с карбид-вольфрамовыми, тут задача буддет непосильная в кустарных условиях.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ещё не помешало-бы полотно по металлу- арматуринку там неудобную разрезать .

svetliy1963 написал :

224.

Спасибо..., но мелковато, мне интересно увидеть концентрацию алмаза и его зерно.

Спех написал :
Для ковыряния в цементном растворе более удобными видятся перфораторы.

Ну а если кто шов плитки хочет акуратненько разрезать. Или в гипсокартоне вырезать нужное отверстие. Если 1, 2, 10 шт. то можно и с зубчиками полотно взять, но если это поток то абразив сделает свое дело. Да еще вариантов ее применения можно найти кучу.... (тому кому надо)

Я вообще тоже без дикого восторга смотрю теперь на нее, как для себя, но вообще понимаю что машинка при определенных работах может служить хорошей помошницей для проф-работ.

Argent_ написал :
Чесно говоря в живую никогда эти диски не виде, может у кого есть, сделайте плиз фотку и выложите.

224.

svetliy1963 написал :
2 608 661 689-Diamant-Riff Segmentsägeblatt ACZ 85 RD(Diamant)

Чесно говоря в живую никогда эти диски не виде, может у кого есть, сделайте плиз фотку и выложите. И большая просьба, если можно фрагмент ее маленький покрупнее, и для ориентира положие спичку, головкой в притык к абразивной части.

Argent_ написал :
...этот (абразивный) диск мне нужен как зайцу стоп сигнал ...а вот любопытство ...еще осталось. Наверное так.
А насадка полагаю эта нужна для ковыряния в цементно песчаном растворе, и с не очень большой твердостью.

Продолжаю укрепляться в мнении, что абразивная насадка не очень-то и нужна.
Конкретных работ под неё нет (где лишь она только и выручит).
Если и хотят её купить, то лишь ради любопытства. Для ковыряния в цементном растворе более удобными видятся перфораторы.

Пока реальную пользу вижу от насадок - пилок по дереву. Они же - пилки по пластику. Они же пилки по тонколистовому цветному металлу.

Спех написал :
А для какой работы вам нужна такая насадка?
Или просто - "чтобы была"?

Понимаете, при всем своем интересе (в прошлом) я так и не обзавелся в виду разных на то причин подобным зверем, по этому в моем зоопарке она отсутствует. Следовательно этот диск мне нужен как зайцу стоп сигнал ....а вот любопытство без явного фанатизма еще осталось. Наверное так. А насадка полагаю эта нужна для ковыряния в цементно песчаном растворе, и с не очень большой твердостью. И кстати полагаю что она будет эфективней чем алмаз. Хотя нет, если это будет алмаз с маркой АС 200 и такого же зерна, равным по эфективности ей не будет, вот только стоять она реально будет мульЁн

Argent_ написал :
а что, ... есть альтернатива 2 608 661 642-HM-RIFF segment saw blade ACZ 85 RT(Hard Metal).....?

А для какой работы вам нужна такая насадка?
Или просто - "чтобы была"?

Конечно цены на расходку эту вообще не гуманные. Нда, подсадить клиента на иглу и непрерывно доить его...., как то не нравится мне тоже такой расклад.

Argent_ написал :
у Диолда есть альтернатива 2 608 661 642

Нету.
А с этими продаванами в Леруе ничего не выяснить и ещё денег переплатишь

Malevich написал :
Но за что ж эти вражины в Мурле стока денег хотят! И правильно, что не взял.

Возможно я невнимательно слежу за темой, пардон тогда, а что, у Диолда есть альтернатива 2 608 661 642-HM-RIFF segment saw blade ACZ 85 RT(Hard Metal).....?

2svetliy1963
Уф-ф, спасибо, хоть что-то начало проясняться.
Но за что ж эти вражины в Мурле стока денег хотят! И правильно, что не взял.

svetliy1963 написал :
2 608 661 607-TC-RIFF segment saw blade(tungsten-carbide)
2 608 661 642-HM-RIFF segment saw blade ACZ 85 RT(Hard Metal)

Ну теперь стало ясно что они не алмазные, а чем тогда отличается карбид-вольфрамовые от твердосплавных?

Нет, есть конечно разные варианты исполнения твердосплавных метало-керамических инструментов, но вот из чего именно 2 608 661 642 так и остается недосказанным.

Malevich написал :
Кто-нибудь может ткнуть носом в отличие между абразивными сегментами № ...607 и № ...642?

2 608 661 607-TC-RIFF segment saw blade ACZ 85 RT(tungsten-carbide)
2 608 661 642-HM-RIFF segment saw blade ACZ 85 RT(Hard Metal)
2 608 661 689-Diamant-Riff Segmentsägeblatt ACZ 85 RD(Diamant)

Я не знаю что тут обсуждать за такие деньги для эпизодических работ Диолд самое то!Я не из России но голосую за Диолд!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Malevich написал :
Так и не решился взять...

И это мона понять - это ж 2/3 или даже 3/4 цены всего МЭВа

Malevich написал :
Кто-нибудь может ткнуть носом в отличие между абразивными сегментами № ...607 и № ...642? Надо полагать дешёвый - корундовый, а подороже - алмазный?

В чем отличие не знаю, но корунд вообще безсмысленно использовать. Другое дело может алмаз другой марки.

Malevich написал :
Цвет абразива - золотистый. Так и не решился взять...

А.., ну может покрытие нитрид титана добавил стоимости и износостойкости.

Кто-нибудь может ткнуть носом в отличие между абразивными сегментами № ...607 и № ...642? Надо полагать дешёвый - корундовый, а подороже - алмазный?
В этом ***-м Мурлене бумажку наклеили с кодом 8609256952 и просят за него 1239 рэ. Ну нет такого на сайте! Обозначение пилы - ACZ 85RT HM. Цвет абразива - золотистый. Так и не решился взять...

Спех написал :
Нет, в тухлом магазинчике.

Ясно

Спех написал :
На рынок Три кита не поехал - не с руки. А кому может и удобно. И с Машинстором рядом.

Артём на Ткацкой есть, рядом с Экслером.

Спех написал :
Ему всё равно - бетон, цементные наплывы, дерево, скрытые гвозди в дереве.

Ему да, а вам? Противогаз?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

в узких и неудобных. о том и речь, а для остального есть другие шлифовалки,шпаклёвку ей ещё хорошо шлифовать -но опасно ,боюсь быстро умрёт на этом

Как дельта-шлифмашина мультивибра вообще никакая.
В этом качестве её даже не рассматриваю. Там траектория абразивных зёрен плохая - как дворником на ветровом стекле.

Если не шлифование, а грубая обдирка, то ещё куда ни шло. И в узких местах.
А так для обдирки есть более производительный абразивный фибровый диск для болгарки. Всеяден и "жрёт" снимаемое быстро. Ему всё равно - бетон, цементные наплывы, дерево, скрытые гвозди в дереве.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

шлифшкурки можно нарезать из шлифкругов для ЭШМ

Спех написал :
(давайте уже приклеим какое-нибудь единое подходящее слово для всех "вибраторов" - и диолда, и боша, и файна, и всех остальных контор

Грызун? Виброгрыз? В любом случае -с покупкой!

Спех написал :
насколько они хуже аналогичных бошевских или роквелловских?

Только что был в Лефортовском Мурлен-Мурло, ; Там рядышком на прилавке PMF и Power-G. Пользуясь абсолютным безразличием продавцов пытался пошкрябать их пилками друг о друга. Данный "тест" победителя не выявил; более того, такое впечатление, что сделаны они на одном конвейере. Разница только в наличии шкалы у Боша. Биметалл Бошевский поодаль лежал, поэтому стравить напрямую их не удалось. Но те внешне посолиднее выглядят (пока не покупал, поскольку цены показались завышенными).
Вообще - магазин оставил неприятное впечатление: масса китайского барахла, выудить среди которого что-то стоящее весьма затруднительно. Публика мечется в поисках подарков к НГ. а на кассах всё равно пусто. Цены явно выше средних: к примеру, перф Макита 2470 - 6000 рэ (без патрона). (Зато болгарина от Практил за 285 рэ купить можно). "Прогресса" ещё в избытке. В итоге прихватил одну фрезу "Энкор", только чтоб с пустыми руками не уходить.
Power-G показался грубее Диода (2werefish - не в обиду!), и не понравился некоторый - на грани осязания пальцами - люфт вых. вала. У Диолда такого нет.

werefish написал :
буду делать матрицу и пуансон

Ну, у Вашего комплектация всяко побогаче будет, можно пока особо не напрягаться. А в целом - хорошая мысль; надо будет только прижим продумать, чтобы не выгнуло тонкий металл.

Нет, в тухлом магазинчике. Из расходки там были только плоские скребки (2 шт.), которые мне не нужны.
Тётеньку заставил записать в бумажном журнале (чтобы не забыла), что в следующем году надо помимо жужжалок привезти минимум 10 наборов расходки, по 20 штук плоской и сегментной пилок.
На рынок Три кита не поехал - не с руки. А кому может и удобно. И с Машинстором рядом.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

я бы взял из бошевской расходки только врезные полотна разных размеров и отрезной сегментный нож.

Спех написал :
А посему, не стал я полагаться на чужие слова, и купил Диолд МЭВ-0,25 МФ

С обновкой В Артёме брали? И расходка там есть?

JAZZ написал :
инструмент именно для дома - там подрезать ,тут подшлифовать

Вот не убеждают меня общие слова уважаемых форумчан о полезности мультимастера, мультивибры (давайте уже приклеим какое-нибудь единое подходящее слово для всех "вибраторов" - и диолда, и боша, и файна, и всех остальных контор). А посему, не стал я полагаться на чужие слова, и купил Диолд МЭВ-0,25 МФ - для того, чтобы составить собственное мнение.

Первые впечатления - инструмент совсем не такой тихий как представлялось, и именно такой "слабосильный" как и предполагал.
Но конкретные работы стали для него появляться.
Срезать шканты заподлицо. Надрезать оргалит и уплотнительный пластик в углах сантехкабины.

Собью немного волну ажиотажа вокруг сменных насадок для мультимастера.

Как я понял, нет никакой проблемы купить для Диолда родные насадки:

  1. прямую пилу
  2. сегментную пилу
  3. прямой скребок
  4. шлифовальную насадку
  5. шлифшкурки
    Первые три позиции идут по отдельности, или все пять - одним набором.

Вопрос.
Вот эти диолдовские насадки по 50 руб./штучка, насколько они хуже аналогичных бошевских или роквелловских?
Если не хуже, то и заморачиваться с посадкой расходников на Диолд вроде как не надо.
Если надо, то либо городить один раз переходник, либо резать диолдовское посадочное место в расходке (алмаз нам в помощь).

Из импортной расходки остаются две абразивные насадки, которых нет у Диолда.
Одна повторяет форму сегментной пилы, другая повторяет форму треугольной шлифовальной подошвы.
Сегментная абразивка представляется ограниченно полезной, а вот карбидная абразивная площадка... придумать не могу для чего такая грубая и маломощная малая шкрябалка сгодится.
Так что из импортной расходки Диолд можно дополнить только сегментной абразивкой.
Да и то... не очень нужна.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

полезный инструмент именно для дома - там подрезать ,тут подшлифовать -так бы извращался с обычным инструментом , а с МЯВой пара минут и всё. и работы минут на 10 вдень, но каждый день ,так что диолдовского качества вполне хватает .(покрайней мере для меня и для своей стройки). конечно хотелось бы чего-то посерьёзнее уровня интерскола -фиолента-статуса, ну авось со временем появится.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

werefish написал :
поскольку руки чешутся, я щяс в процессе закупки каленого шестигранника на 9 и головки на 9. буду делать матрицу и пуансон для выбивания в расходке боша диолдовских шестигранных дырок.

Вот это отлично , только если посадочное место у бошевской расходки не калёное , чтобы только не треснуло .
Мы после НГ попробуем на станке фрезернуть переходник по чертёжику тов. Malevich .
Пока мне только не хватает поворотного столика или поворотных тисков с угловой шкалой.
Но вообще, появилась некоторая идейка, я её сейчас оформлю в личном письме нашему форумчанину.