Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2165778

werefish написал :
поскольку руки чешутся, я щяс в процессе закупки каленого шестигранника на 9 и головки на 9. буду делать матрицу и пуансон для выбивания в расходке боша диолдовских шестигранных дырок.

Неплохо, доступная простая и повторяемая конструкция, доделаете - повесьте фото, юзеров Диолда прибавится

Malevich написал :
Решается только изготовлением переходника на ГОП.

поскольку руки чешутся, я щяс в процессе закупки каленого шестигранника на 9 и головки на 9. буду делать матрицу и пуансон для выбивания в расходке боша диолдовских шестигранных дырок.

helmutivan написал :
бавают разные по качеству , пилы,рубанки, шурики-дрели и т.д.(плохие и хорошие)

мне этот девайс нужен, в основном, поиграться. новогодняя игрушка...тра-та-та.. хлопушка
сетевой бош совершенно не впечатлил, на его деньги, а этот аппарат по бюджету особенно не вдарит.

кроме того, из серьезных задач, предстоит точная и аккуратная резка облицовочного алюминиевого профиля. торцовки нет, а всё остальное для этих работ непригодно.

предполагаю, что это очень хороший инструмент для любителей работать "на колене", а не для профессионалов. но первых у нас в стране больше.

нормальные люди сначала составляют проект, потом разводят электрику, потом штукатурят стены, потом расставляют мебель. примерно так. когда правильный порядок нарушается, требуются всякие замысловатые приборы, вроде этого. иногда, на пару дней.
чем, в таком случае, диолд хуже файна, непонятно. а расходку можно приладить бошевскую.

helmutivan написал :
..да ничего я не "гну"

Да всё верно, включая цитату из немца. Но Файн - не для всех. Им работать надо, активно. А машинкой типа Диолда можно пользоваться иногда и не испытывать угрызений жабы о неоправданной растрате бюджета

svetliy1963 написал :
И для неверующих есть специальный слоган:если нет разницы,зачем платить больше!

Угу, есть такой лозунг. У Борзыкина есть хорошая песня на эту тему на альбоме Дежавю, "Очки" называется...
Реально Файну никто не конкурент по совокупности качеств. Но для любителя он дорог, покупка может быть оправдана лишь соотв. отдачей - профессиональная работа за деньги, или ответственная работа для себя в приличном объёме. В противном случае - увы, мажорство (кто бы что не говорил).

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

svetliy1963 написал :
А Вы сомневаетесь в вышесказанном? Уже давно существует деление на топовые вещи,хорошие вещи и просто вещи.С соответствующим качеством для каждой группы.Поэтому ответ на вопрос

Мы не сомневаемся в подобном делении, мы только сомневаемся, что в данном конкретном случае это деление стоит таких РАЗНЫХ денег .
Вот ещё раз прочтите внимательно пост товарища
Тем более, что это говорит человек , уже имеющий опыт работы с девайсом и , по всем внешним признакам, вполне объективный "технический писатель " .
Лично я не могу ему не доверять ни грамма , поэтому и прикуплю себе тоже диолдика такого, но чуть попозже, после покупки вот
этого
этого
этого
этого
этого
этого
и хорошо бы и этого
да ещё кучки фрез ласточкин хвост , но их только на базаре у дедков можно выцыганить за более-менее адекватную денюжку.
Блин, где бы тумбочку найти, в которой ...
Но если практически то же самое (всё сделано в Чине) брать с приставкой JeT, или какой другой более "весомой" OPTI BF...L VARIO да ещё и Germany написано , чем "Корвет-Энкор" , то карманы ( тумбочка ) могут запросто полегчать на соточку ,о мамма-мия ...
Если не верите, можете сами посмотреть те же позиции там же у всехинструментов или у Коноплёва в конатуулз .
Кстати, один знакомый товарищ заказал всё непосредственно в Чине -сам станок стоит 700 у.е , а вся та же самая расходка, что и в указанных прайсах раза в 2-3 дешевле. Доставка - 300 у.е. Только вот уже ждёт долго посылку, но всё таки очень надеется, что всё придёт в целости и сохранности после НГ.
Ну и я за него переживаю тоже - лишь бы не надули, перевозчики или внешние органы.

chico63 написал :
Не совсем убедительно,

Всё давно зашито в человеческой натуре.Хочется лучшего,но либо нет денег,либо душит проклятая жаба.Вот и покупается пободие и кричится на все углах:не вижу разницы.И для неверующих есть специальный слоган:если нет разницы,зачем платить больше!

2helmutivan Если Диолд будет работать годами, то и констатировать будет нечего. Жвопер или Дистарый могу таки показать(доказать) что они тоже не опой деланы.

Feelgood!

Ves написал :
2helmutivan
Вы всё, своё гнёте.

..да ничего я не "гну". Заметьте там о БОШ и Ф. , а Бош это не подделки за "три копейки",которые на полном серьёзе,отдельные ув. форумчане пытаются сравнить с Файном и что-то там "понять" . Я кстати ,такой уж разницы между \Бош и Ф. не увидел... может надо дольше поработать что б это понять... но ещё раз,Это же БОШ,а не (ни кому не в обиду) Жповер с диолдом..

Ves написал :
Или патентом?

Честно говоря,не понял причём тут патент.Если у Вас есть данные от первоисточника о предоставлении правообладателем технологии Диолду и иже с ним,приведите,пожалуйста.
И ещё.Внимательно посмотрите и сравните его с .После выдавания одного инструмента за другой на оф. сайте в патенты верится с трудом?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

svetliy1963 написал :
звучит так:Просто качеством.И ничем более.

Не совсем убедительно, надо бы ссылочку и на прайсик файновский-американский , обозреть как бе, вдумчиво.
Вот только тогда мы неверующие-несектанты может образумимся ?
У вас есть такая ссылочка ? Или у кого-нить ещё ? Ну для полной ясности, как бе.

svetliy1963 написал :
:Просто качеством.И ничем более.

Или патентом? Если он (патент) есть , то хочется знать , в чем фишка.

Feelgood!

Ves написал :
Вы всё, своё гнёте.

А Вы сомневаетесь в вышесказанном? Уже давно существует деление на топовые вещи,хорошие вещи и просто вещи.С соответствующим качеством для каждой группы.Поэтому ответ на вопрос

chico63 написал :
Вот интересно, а чем или как файн там в сша заманивает мастеров-клиентов в свои салоны ?

звучит так:Просто качеством.И ничем более.

2helmutivan
Вы всё, своё гнёте.

Feelgood!

..вот интересно,никто не сомневается что бавают разные по качеству , пилы,рубанки, шурики-дрели и т.д.(плохие и хорошие) . и никто не оспаривает ,что какая-нить пила Макиты или ДВ ,лучше крафтола или хаммера... а вот что точно так же,
могут быть разными и мультимастеры?? Да как это,да почему??? Да всё потому же Вот пост одного человека из Дойч, из др. форума : "" Offline Из : Stuttgart Сообщений : 111 Re: Мультимастер от Fein « Ответ # 256 : Июня 12 , 2010 , 03 : 21: 35 am » Цитировать ( выделенное) Цитата : aspov от Мая 04 , 2010, 05 : 14 : 2 Пришел в магазин покупать мультимастер от Боша ( посоветовал знакомый мастер ) , Fein покупать не собирался , дорого . Там был стенд для тeстов , включил Бош , механика трещит , ощушение , что он вот - вот рассыпится . Там же был Файн , включил его. Разница как небо и земля . Я спрашиваю Бошeвского продавца , что мол нельзя ли было у Файна поучиться , а он говорит : технология запатентирована , повторять нельзя . .. такие вот дела. В итоге купил Файн . за год работы ( построил дом из бруса ) выручал он меня уже не однажды. Не знаю , что бы я без него делал , вещь классная .""

Malevich написал :
Похож?

расходка похожа на комплект с "39 pcs.", а аппарат 1:1 диолд, с почти таким же пылеотсосом.

Malevich написал :
Если только не предусмотрен взаимный поворот шайб на 30 град.

да, там две шайбы и по другой ссылке написано, что подходит к Worx Sonicrafter и ещё полудюжине моделей других производителей.
в общем, на западе эти стамески давно в ходу, похоже.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Вот это нормальная, А Д Е К В А Т Н А Я цена, и за девайс и за расходку . И хде такие дают ?
А ну понял - сша и канада , ипонский городовой. Ну примерно это я и предполагал несколько ранее .
Вот интересно, а чем или как файн там в сша заманивает мастеров-клиентов в свои салоны ?

Malevich написал :
Похож?

Эх. За такую штуку, всего 60 баксов. Буржуи.

Feelgood!

werefish написал :
разглядел этого PowerG

Похож?

werefish написал :
бошевский адаптер

Не понял, как его на шестигранник сажать. Если только не предусмотрен взаимный поворот шайб на 30 град.

Malevich написал :
Звёздочка файновская?

разглядел этого PowerG другом мерлене, на осташковской.
шпиндель шестигранный. просто у некоторой расходки сделано двенадцатигранное посадочное отверстие.
в общем, клон Диолда, с двумя карбидвольфрамовыми насадками.

ЗЫ:
и, судя по всему, бошевский адаптер подходит для диолда и его клонов

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

так СЭР-2 и начали обсуждать ,я про свою просто для сравнения , как аналог рассказал.может СЭР даже поудобнее в руке будет - у него хоть и нет резиновых накладок ,но корпус похоже поуже.

alex_k написал :
Да марка звучит и Г с большой буквы правильно написано.))))
чтобы понимали сразу, что покупают.

Зачем вы так... Человеку подарок приготовили, а вы о нём отзываетесь неприятно...

nn

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Есть у Диолда и такая машинка как у JAZZ

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну вибрации конечно есть ,это же не макита всётаки .но мне нормально,усталости после неё не чувствую да и руки не болят .после перфа или отбойника так вообще не замечаеш вибрации. тем более часто работаешь -подолбил ,отложил что-то другое делаешь, надо-опять подолбил,вообщем нормально .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

JAZZ написал :
а рсходка одна потому что все они идут от бошикаPCE-180 E но он уже не выпускается

Понятно, продал лицензию а сам самоудалился. Ну да ладно.
Ну а вообще ей комфортно работать ? Ну на мелких объектах, конечно.
От вибрации руки ( запястья ) не болят ?
Или если не долго долбиться ею, что скорее всего и получается на малом фронте работы,то и не замечаешь усталости ?
Я вот почему спрашиваю - в последнее время Макита, например,или другие, стараются уделять особое внимание именно снижению вибрационных составляющих в нагрузках, ну про шум и так понятно.
Но одно дело - перф или отбойный молоток, которые могут часами-сменами не выключаться , и другое - маленькая стамеска.
Но всё равно спрашиваю насчёт вибраций - если минут 20-30 без перерыва долбиться - не сильно рука устаёт ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to chico63 да ничего сложного в этой расходке нет -пластина с овальным отверстием.вы же с металлом работаете - себе какую захотите сделаете, лишь бы сталь была подходящая ,ещё и лучше штатной получится

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to chico63 в общем-то верно рассуждаете. по сути это и есть ммикроперфоратор для мелких работ . по моему ход у неё 2 мм . я её не разбирал-год ещё не прошёл. а сказал что друга я по конечному результату- МЭВ режет а не бьёт.
а рсходка одна потому что все они идут от бошикаPCE-180 E но он уже не выпускается

JAZZ написал :
у DWT в новом каталог для неё много расходки

Неплохой ассортимент, да. Только где брать? Если только представительство организует отправку страждущим, в чём сомневаюсь... В Юлмарте (единственный оф. дилер в ГГМ) расходки нет и вряд ли будет.

JAZZ написал :
и она наверняка на диолд пойдёт

Написано вполне определённо: > Примечание: подходит для Bosch, DWT, Skil...

Значит к моему Скилу подойдёт.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Сейчас внимательно просмотрел все фото - я так понял, что это типа карманный перфоратор в режиме только удара, без вращения ?
Только в перфах обычно удар происходит при нажиме на рабочую кромку долота или пики , а здесь, видимо, рабочий конец постоянно болтается вперёд-назад , даже и без нажима, а вхолостую. Я правильно понял процЕсс ?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

JAZZ написал :
у DWT в новом каталог для неё много расходки

и она наверняка на диолд пойдёт

В этом случае, видимо, никак не Шмогли маркетологи-манагеры буржуйские нажиться на разных посадочных концах расходки. вернее
Нажиться на всех нас с вами никак не получилось ?
Наверное, лоХти кусают дор сих пор.