Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2194885

ADM05 написал :
...ждать Бошевскую расходку.

Или Диолдовскую.
:yu

svetliy1963 написал :
160 зубьев-3570руб.
200 зубьев-3450руб.

Респект и уважение смоленскому заводу ДИОЛД, сумевшему предложить нам мультивибру Диолд МЭВ-0,25
по цене вдвое меньшей, чем цена на одну вюртовко-файновскую пилку от московских торгуль.

svetliy1963 написал :
160 зубьев-3570руб.

"Наши цены вас приятно удивят". Это скока ж будет в граммах... два Диолда. Однако и цены. (Воробьянинов).
Долго прикладывал линейку к экрану - на 19 таки посадка. Ну и не надо, вам же хуже...

Спех написал :
Так чего же тогда молчали про вюртовскую расходку?

... во первых я писал об этом с месяц назад или в этой или в другой теме,где затрагивались мультики.. во-вторых: не думаю что владельцы машину-ки за 2000р,кинуться покупать Файновскую расходку..

Спех написал :
сказали, что имя Файн им ничего не говори

...Мало ли что они говорят??? факты говорят другое... у меня оба каталога....

Спех написал :
Я зафиксировал тот факт, что форма отверстия на вюртовской расходке, возможно и размеры

...ещё раз: это Файн и цена соответствующая+ накрутка Вюрта.. Никакими "братьями" Диолд Файу быть не может... если только бедным родственником.. чудес не ждите.Одна пилка отФайн стоит как сам аппарат Диолд, а лучшие для дерева-как 2-3 машинки...У Вюрта обычно всё, ещё дороже... Например Бошевский 135-ый лобз стоит 10500.. на самом деле ,примеров много... весь каталог Ну,может быть исключая некоторую расходку(не суперкатовскую) и химию...

helmutivan написал :
...чудес не ждите.
Одна пилка отФайн стоит как сам аппарат Диолд, а лучшие для дерева-как 2-3 машинки...
У Вюрта обычно всё, ещё дороже...

Ну, да, ну, да... Фото в посте № 443, видимо, мираж... Потрогал ещё раз коробочки - нет, они материальные.
Значит чудо?
Собственно, с этих коробочек, и с их цены всё "исследование" и началось.

Не дай бог нас китайцы читают. Ведь завалят пилками...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ADM05 написал :
Уточните, пожалуйста. ИС планирует выпустить на рынок аналогичную жужжалку? Она будет ближе к Бошевскому GOP-у или Файновскому Суперкату?

Будет 2 ИСа - сетевой и аккумуляторный . Но к чему ближе - этот вопрос надо адресовать Сергею.

Спех написал :
Сообщение от ADM05
...ждать Бошевскую расходку.
Или Диолдовскую.

Ещё лучше ИС-овскую .
Сейчас Главная задача - убедить Сергея и ИС в том , что самая нужная и ходовая посадка - это шестигранник как у ДИОЛДА-ФАЙНА и ещё каких-то многих американских-китайских жужжалок.
Вот если ИС сделает такую посадку на свои будущие жужжалки, то тогда мы все будем обеспечены расходкой навсегда , и для ДИОЛДа и для ИСа и многих других приборчиков, в том числе и О. .. самого файна-суперката !

helmutivan написал :
это Файн и цена соответствующая+ накрутка Вюрта

Соответственно Fein:
Круговое пильное полотно из быстрорежущей стали Ø63-2 844,18 руб.
Круговое пильное полотно из быстрорежущей стали Ø80-2 960,69 руб.
/упаковка 2 шт./

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

helmutivan написал :
во-вторых: не думаю что владельцы машину-ки за 2000р,кинуться покупать Файновскую расходку..

А вот если наоборот ?
Не желудочно-кишечный , а кишечно-желудочный тракт , так сказать ?
В смысле, не кинутся ли "не помнящие родства" владельцы файнов-суперкатов покупать диолдовскую или будущую ИС-овскую ( хотелось бы ) расходку для жужжалок ?
Вот это будет прикол .
Кстати, вообще надо бы провести расследование - а не владельцы ли Суперкатов сейчас скупают всю диолдовскую расходку ?
Ух, вредители !

Спех написал :
Значит чудо?

.. нет ,это просто пилочки Вилпу. Многие производители торгуют ими в своих цветах... я ж писал что в катологе есть исключения... Выше Ув. Светлый показал цены на расходку, о которой речь. Впрочем Вы можете проверить всё сами и даже прикупить пару пилочек к Диолду у Вюрта или Файна... результат(пиление)думаю Вас сильно порадует...

chico63 написал :
Сейчас Главная задача - убедить Сергея и ИС в том , что самая нужная и ходовая посадка - это шестигранник как у ДИОЛДА-ФАЙНА и ещё каких-то многих американских-китайских жужжалок.

Шестигранник - не лучшая посадка для мультивибры, требует большой точности изготовления. Если 12-гранное отверстие в расходке будет сделано небрежно, больше, чем надо, то такая насадка будет болтаться на шестигранном шпинделе. А для электроинструмента с диапазоном вибрации всего в 1,4 градуса такая "болтанка" становится критичной. Ну и у самого шестигранного шпинделя работают самые верхушки шестигранника, которые (из опыта работы с болтами и гайками) могут легко срываться. Так что в этом смысле шестигранник - не лучший форм-фактор для шпинделя мультивибры.

chico63 написал :
Вот если ИС сделает такую посадку на свои будущие жужжалки, то тогда мы все будем обеспечены расходкой навсегда
и для ДИОЛДа и для ИСа и ...файна-суперката

Если цена будущей ИСовской расходки будет на уровне диолдовской цены, или китайских аналогов, то тогда стОит рекомендовать ИСу остановиться на шестиграннике.
Если цена будущей ИСовской расходки будет ближе к файновкой, бошевской... (а такая тенденция начинает еле-еле брезжить)
...тогда всё равно какую дырочку они будут штамповать.

chico63 написал :
а не владельцы ли Суперкатов сейчас скупают всю диолдовскую расходку ?

Точно, они, вороги и скупають. Можно взять и ширше - сам файн в Смоленске подтихую... Дырку свою расковыряют, а потом барыжат под 3 тыры. А расходка наша приемлемая - фото с попиленными гвоздями выкладывал.

Спех написал :
Так что в этом смысле шестигранник - не лучший форм-фактор

Да, судя по тому, что получилось у Д с прямой пилкой. Но сегмент они в "0" ухитрились сделать. Значит всё дело в технологических допусках, изначально дрянной штамповой оснастке.

chico63 написал :
А вот если наоборот ?

... может быть.. потому как настоящая машинка СуперКат даже говёной диолдовской расходкой (хоть совсем без зубов) прогрызёт деревяху намного успешнее "родственничка"...

helmutivan написал :
результат(пиление)думаю Вас сильно порадует...

И... ?
Что произойдёт?

Соприкоснувшись с фирменной пилкой, Диолдовская мультивибра окрасится в цвета SuperCut и обретёт файновские формы?

Или lдве файновских/вюртовских пилки за 3500 руб. останутся девственно острыми, когда 70 пятидесятирублёвых диолдовских пилок умрут на одной и той же работе?

???

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Спех написал :
Шестигранник - не лучшая посадка для мультивибры, требует большой точности изготовления. Если 12-гранное отверстие в расходке будет сделано небрежно, больше, чем надо, то такая насадка будет болтаться на шестигранном шпинделе.

Думаю, что посадка типа БОШевской с кучей мелких дырок не лучше шестигранника, да и вы сами, видимо, забыли, что на одном из американских девайсов вообще круглый хвост, безо всяких граней ! А держится всё только за счёт силы трения , тем более там зажимная гайка ( или болт) с мелкой насечкой .
Я лично считаю, что вполне достаточно шестигранника для тех МИЗЕРНЫХ нагрузок от пилки на грани хвоста, если только НЕ затянуть нормально крепёжный болт.
А если разобьётся посадочное место в самой расходке, то скорее всего к тому моменту сама пилка уже будет давно беззубая - то есть ей место будет уже давно в помойке.
ЗЫ -
Да уж если и идти дальше, то восстановить грани куда проще, чем любые другие хитров... е кракозябры .
Просто ткнуть на секунду электродом, а потом довести маленькой УШМ-кой. Вообще никаких проблем.
А вот чтобы легко отремонтировать бошевский хвост или другой -

helmutivan написал :
СуперКат даже говёной диолдовской расходкой (хоть совсем без зубов) прогрызёт деревяху намного успешнее

Ну, это Вы утрируете. Лишние пол градуса качания въедливости пилке не добавят. Поставьте на свой Бош-лобзик лысую пилу, а на диолд - новьё и сравните.

chico63 написал :
вполне достаточно шестигранника для тех МИЗЕРНЫХ нагрузок

Да, если он точно изготовлен. А если люфт сопоставим с амплитудой - только на затяжку и надеяться. У ГОП такого вопроса не возникает в принципе.
ЗЫ: если люфт наличествует, то со временем он вызовет разбивание посадочного места, поскольку боковое усилие на полотне в конце хода пилки вовсе не мизерное. (Обусловлено кинематикой мех-ма качания). А постоянное соударение погружной пилки со стенками паза имеет место быть.

Спех написал :
и... ?

..что "и"? Сама машинка у Диолда ,будучи "содраной", думаю ,а Вы точно знаете-неплохая.По крайней мере,крепенькая судя по тестам. Добавить к ней расходку(опять забыл имя завода, на котором штампуют её для Файна и Проксона, Серг знает..) и будет нормальный результат. Т.е. самое плохое что может случиться,это то что расходка переживёт машинку. Она пока никого не разочаровала,но мало ли из чего её китайцы собрали.Время покажет. А расходка Файновская дело провереное : в быту ходит годами. На форуме от Файна теперь присутствует Тём Тёмыч,надо у него узнать могут ли Файновцы подкатить к личному,например ,горажу с демонстрацией работы своего инстр. Мне тут у нас о такой возможности говорили. Может лучше один раз увидеть??..

chico63 написал :
что на одном из американских девайсов вообще круглый хвост

У предыдущего Fein MultiMaster такой крепёж.

helmutivan написал :
опять забыл имя завода, на котором штампуют её для Файна и Проксона, Серг знает..

Serg написал :
Не знаю насчет Проксона, а Файн делает свою расходку у Хенкельса

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

.

svetliy1963 написал :
У предыдущего Fein MultiMaster такой крепёж.

Да, вот вроде и товарищ Спех давал ссылки на американские тесты разных жужжалок - там у одной из них была такая посадка, только запомнилась мне рифлёная поверхность зажимной шайбы( гайки,болта ).
На болгарочных гайках вроде так же делают иногда.

Malevich написал :
Лишние пол градуса качания

... и в 2 раза мощнее двигло... о качестве сборки и составе железа,при отсутствие документов,-умолчим..

Malevich написал :
Бош-лобзик лысую пилу, а на диолд - новьё и сравните.

.. ставил почти без зубов и разводки китайскую хрень в лобзики Бош 150 и Милуоки лично и проверял на толщине (Бош -150мм,Милку 160мм.) всё перепилил...
.. эта же операция с лобзиком хамер,только пилка в нём новая Бошевская т-7..... - лобзик в помойке... .. Бош можно увидеть в темке с отчётом по самому 150-ому.. даже видео... хамер показывать не буду,-не помню куда забросил...

chico63 написал :
если разобьётся посадочное место в самой расходке

Я имел в виду случай, когда некачественная расходка постепенно срежет, сгладит вершинки шестигранника на самом электроинструменте.
Обидно будет, если ето произойдёт быстро.
Плотность безлюфтовой посадки можно обеспечить сделав шестигранный шпиндель немного коническим.
Но тогда неясно как не допустить перекоса насадки, который сейчас исключается прижатием к плоскости.
Двенадцать бошевских шпеньков на плоскости и перекос насадок исключают, и небрежность штамповки расходки до определённой степени нивелируют.

Это чисто технические соображения.
Ну, а реальная розничная цена внесёт свои коррективы в реальные продажи.

chico63 написал :
только запомнилась мне рифлёная поверхность зажимной шайбы( гайки,болта ).

... она типа "пирамидки" в основание ,что прижимает пилку и какая-то "упруго-прижимистая"... и всё-равно это уже пройденый этап.. такой крепёж, хоть он и самый уневерсальный(можно вешать любую расходку у которой есть просто дырка на 10мм.) годиться только для слабеньких,типа Проксона,машин... Там держит мёртво, а у старого Файна случалось( видел в сети жалобы пользователей) и проворачивалась расходка.. Может плохо зажимали,не знаю,но Файн быстренько отреагировал и заменил систему крепежа.. уже давно..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Спех написал :
Я имел в виду случай, когда некачественная расходка постепенно срежет, сгладит вершинки шестигранника на самом электроинструменте.
Обидно будет, если ето произойдёт быстро.

Ну я уже сказал, что эти грани не так уж и сложно восстановить будет, в случае чего.
А вот дабы "предупредить " - можно попробовать сделать насечку на зажимной шайбе, или подкладывать колечко, вырубленное из мелкой шкурки - оно , по идее, не даст расходке болтаться туда-сюда и слизывать грани хвоста.
У меня нет пока живого диолда, поэтому пока "теоретические умозаключения" .

helmutivan написал :
... и в 2 раза мощнее двигло... о качестве сборки и составе железа,при отсутствие документов,-умолчим..

Не буду спорить... только мерсюк с лысой резиной на месте буксовать будет, а зубило на зимней далеко уедет

chico63 написал :
рифлёная поверхность зажимной шайбы

Не, на шайбу сильной надежды нет: она тоже прокрутиться может. Тут мысль пробегала (типа переходник на ГОП): две тонкие шкурки склеить эпоксидкой зерном наружу и вырубить потом центральную дырку - можно с отступом от 6-гранника. Наружный диаметр - 25 мм, толщина - 1. Такая 100% должна держаться на затяжке, а даже если провернёт, вреда особого не будет - только поцарапает фланец слегка. И второй вариант: взять сегмент Диолдовский (там посадка точная), обпилить в диаметр и так же шкурку мелкую приклеить. Тогда фланец страдать не будет. Но суммарная толщина - не более 1,2...1,3 мм: у БОШа центр. дырка должна сесть на Ф10.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

helmutivan написал :
Там держит мёртво,

Эти слова сразу на мыслю натолкнули - а кто-нить пробовал присандалить обычный отрезной диск от 125 болгарки , ну понятно, что уже сточенный до минимума, ну до 70-80 мм, на жужжалку, вместо абразивных насадок ?

chico63 написал :
обычный отрезной диск от 125 болгарки

Думал... отказался (пока) от реализации: скорость резания другая и крупность зёрен не та - забиваться станет. Худо-бедно работать будет, только производительность, имхо, - никакая.

chico63 написал :
а кто-нить пробовал присандалить обычный отрезной диск от

... я пробовал на "жужжалку" ставить обычный, но по дереву с мелким зубом,для чистого реза от Проксоновской циркулярки.. пилит конечно и как ни странно(зуб-то работает при колебании в одну сторону),-вполне прилично...

Malevich написал :
Не буду спорить... только мерсюк с лысой резиной на месте буксовать будет, а зубило на зимней далеко уедет

.. это точно.. но с лобзиками, всё сходиться..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Я подумал о выковыривании цемента из швов между кафельной плиткой . Там вроде нечему особо забиваться -

Malevich написал :
Думал... отказался (пока) от реализации: скорость резания другая и крупность зёрен не та - забиваться станет.

helmutivan написал :
пилит конечно и как ни странно(зуб-то работает при колебании в одну сторону),-вполне прилично...

А куда ему деваться... Опилки только хуже отходят. Есть в этих зверьках (любых) серьёзный "-": если делать глухой запил погружением, то вся опилка внутри остаётся, забивает пространство между зубьями, затирает пилку и производительность падает. Надо время от времени извлекать и продувать паз. А это ещё сказывается на точности реза.

Malevich написал :
Надо время от времени извлекать и продувать

..ага,или чуток двигать рукой машинку,как-бы разгребая.. или переворачивать и пилить над головой.. но от этого всего:

Malevich написал :
это ещё сказывается на точности реза.

chico63 написал :
Ещё лучше ИС-овскую .
Сейчас Главная задача - убедить Сергея и ИС в том , что самая нужная и ходовая посадка - это шестигранник как у ДИОЛДА-ФАЙНА и ещё каких-то многих американских-китайских жужжалок.
!

Ну тогда точно два года ждать придется, не меньше.