Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2197134

chico63 написал :
приятные и полезные подарки

А я только расходку у ИСа на ленинградке покупаю - хоть на несколько тыщ уже, кто ж мне за неё майку-то презентует?
Блин, сообразил... летом пару шуриков с соседом брал - надо было засветиться с покупкой на форуме: себе, мол, и купил - вот те чесслово
Ладно, здесь удочку закину: Диолд - кепка давай, да?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Malevich написал :
Ладно, здесь удочку закину: Диолд - кепка давай, да?

Мы поддержим , Диолд - давай кепка энтузиастам , ну хотя бы тов. Malevich.
Он самый главный энтузиаст.
Мы можем и за денюшку купить , надо только Хороший такой кэпка сделать , в фирменном цвете и с вышитым логотипом фирмы, ну как у ИСа. Чтобы издалека видно было - это же реклама, однако.

Сначала кепка, потом футболка с календарём, а потом сто осцилляторов на Новый Год? Так что ли?

Feelgood!

chico63 написал :
Это по какой позиции ?

Ой, не трогайте сокровенное.
Без поддержки Диолда меня сразу две фирмы "закажут".

На самом деле у Диолда не одна, а ЧЕТЫРЕ позиции можно распиарить.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Спех написал :
Ой, не трогайте сокровенное.
Без поддержки Диолда меня сразу две фирмы "закажут".

На самом деле у Диолда не одна, а ЧЕТЫРЕ позиции можно распиарить.

Понял ,плиз тогда мне в личку, для конспирации.
Обязуюсь молчать на допросах

Решил окончательно замучить пилку, чтобы пустить её на переходник. Гвозди 4 мм. Первый - 7 секунд, (с опаской) второй - 5. Сталь 0, не иначе, потому как предыдущие 3,5 мм 10 секунд грыз. Пилка цела, а гвозди в доме скоро закончатся. Правда, есть ещё 8х250 и шурупы.

Malevich написал :
Пилка цела, а гвозди в доме скоро закончатся

корректный тест , резать кусок бруска с вбитыми в него гвоздями.
задача порезать гвозди на многочлен не стоит. Зато как эффектно в тестах .

alex_k написал :
резать кусок бруска с вбитыми в него гвоздями.

Не та пилка - без разводки, гореть будет на деревяхе. (Но попробую, запас пока есть).

Malevich написал :
Не та пилка - без разводки, гореть будет на деревяхе. (Но попробую, запас пока есть).

Просто это ближе к реальной работе по переделке демонтажу.

Вот. Как и предполагал, больше вони, чем работы. Секунд 30 (сбился немного со счёта). Черное - это краска с пилы + кромку поджёг. Гвозди в торец по предварительной сверловке 3,5 мм, чтобы не расколоть. Сама планка - 50х20. Одной рукой держал деревяху, поэтому рез не очень ровный.

Тём Тёмыч написал :
Сообщение от Спех
Напишите чему равны в миллиметрах размеры A, B, C, D.


А - 19 мм
В - 21,6 мм

Спасибо, Тём Тёмыч.
Значит, у Диолда МЭВ-0,25 МФ и FEIN SuperCut шпиндели оба шестигранные, но размеры отличаются.

Файн: А = 19 мм, В = 21,6 мм.
Диолд: А = 13 мм, В = 14,5 мм.

Соответственно, файновская расходка без адаптера на диолд не подходит.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Спех написал :
Соответственно, файновская расходка без адаптера на диолд не подходит.

А эта расходка от какого конкретно Файна ? Мультимастера или Суперката ? Или у них обоих одна и та же посадка ?

chico63 написал :
Или у них обоих одна и та же посадка ?

.. посадочное место сильно разное,но в комплекте у СК идут переходники под расходку ММ. НЕкоторые позиции у них общие,такие как твердосплавные рашпили,например..

Поправил. У Диолда МЭВ-0,25 МФ и FEIN SuperCut.

тоже заказал три комплекта диолдовского ЗИП.
в лефортовском мерлене ничего, относящегося к теме электрических стамесок, не осталось, в том числе и бошевских расходников. народ что-то почувствовал

werefish написал :
в лефортовском мерлене...

Хорошо, предупредили - тоже собирался заехать. Перед самым НГ разные были и по несколько штук на каждом крючке висело.
Вообще-то, "Пауэр-Г", мог бы и свою расходку подогнать, а то получается, что инструмент продали, а где теперь пилки брать - неизвестно. (Прикиньте - лобзик, допустим, со своим зажимом и одну пилку к нему).

Malevich написал :
Прикиньте - лобзик, допустим, со своим зажимом и одну пилку к нему

а что? бошевский карбидный "утюг" тыщи две стоит, а ПоверГ, весь стоит меньше, вместе с сумкой и набором насадок.
это была новогодняя акция ))) зато теперь есть, чем заняться Диолду )))
похоже, что крючки на шлифовальной подошве, от усердной работы уже распрямились. диолдовские комплекты будут кстати.

werefish написал :
а ПоверГ, весь стоит меньше,

Дык и я нормально к одноразовым бритвам отношусь, вот только у них в ручке двигла нету - выбросить не жалко. А тут получается - пилку, допустим, посадили, подошва не держит, карбид, правда, остаётся... но не карбидом же единым зверёк жив. Чего, спрашивается, они рядом пакетиков с расходкой накидать не смогли?
Подарок, понятно: красиво упакован, цена вменяемая; чел. придёт и купит. Ну а если кому действительно для дела инструмент нужен - первый вопрос: где ж я потом это всё достану...

Malevich написал :
Чего, спрашивается, они рядом пакетиков с расходкой накидать не смогли?

у них там маркетинговая политика в отношении одноразового инструмента своя - сокровенная. ни ремонта, ни запчастей, ни расходки. практил тоже ничего такого не производит.
а у практиловского гравера, например, резьба на корпусе от дремеля, а на шпинделе - от проксона. если что, приходится побегать

МЕВ
попытка с ходу подружить машинку с пылесосом starmix провалилась
адаптеры из комплекта не подошли к шлангу
единственный вариант обрезать хвостик на один размер от адаптера для подключения инструмента у самого пылесоса .
Но для этого нужно купить еще один адаптер от starmix/
тогда есть шанс напрямую воткнуться в воздуховод

Болгарочный диск тестировал... сhico меня науськал... Саморезов накрутил, ща, думаю, я им бошки-то посрезаю. Почти получилось - только наоборот: саморезу проще диск погрызть вышло, а самому целым остаться. Если по плоскости пилить, может чего и получится, только не стану больше пробовать, а то Калинкин придёт и устроит мне пожизненный бан с гарантийкой. Единственный полож. результат: зажимает диск вусмерть, не шелохнётся. Ну и ещё выходит, что если деталь в МЭВ зажать, то таким манером её распилить можно.
ЗЫ: Давеча гвозди резал, а один кончиком вытарчивал и столешницу на кухне поцарапал. Жена пока не заметила, просечёт - ппц. В отказ пойду. Чем эту "под гранит" замазать можно?

Malevich написал :
Чем эту "под гранит" замазать можно?

Обычно заполировывают.Если акриловый искуственный камень,то этим:полировальная паста для акрила Аcrylglas POLIER & REPAIR

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Malevich написал :
Единственный полож. результат: зажимает диск вусмерть, не шелохнётся. Ну и ещё выходит, что если деталь в МЭВ зажать, то таким манером её распилить можно.

От это да ! Ну всё ясно , только может таким диском ложки деревянные выстругивать получится или чего-нить подтереть по-мелочи ? Хотя я уже и в этом сумлеваюсь.

svetliy1963 написал :

Обычная столешница (постформинг, емнип) - такая серая с пёстрыми "камушками", пластик какой-то на меламине. И царапины довольно глубокие - 0,5 мм, полировать не выйдет. Я уж подумал - состав такой у меня есть, на манер "Штриха" упаковка - для заделки трещин ванн, поддонов и т. п. Залить, а потом маркером чуть подкрасить. Эх... всё равно ведь заметит

Malevich написал :
ЗЫ: Давеча гвозди резал, а один кончиком вытарчивал и столешницу на кухне поцарапал. Жена пока не заметила, просечёт - ппц. В отказ пойду. Чем эту "под гранит" замазать можно?

Наверное так сразу и до прихода жены и не сделать...
Был у нас стол из мозаики, камень, вообще оказался синтетическим, то есть мелкая крошка в перемешку с другой крошкой, ну ладно, не в этом дело, кусочек столешницы отбили. Реставратор лепил из эпоксидки и подкрашивал (чем не знаю), дале снова наносил слои, полировка, ультра тонкая полировка. Получилось великолепно, разлядеть можно только носом уткнувшись и зная что здесь куска от стола небыло. Так что все можно.

2Argent_
Люди! Большое всем спасибо, кто откликнулся на мою "беду". И здесь и в личке. Я уж оформил явку с повинной, вроде бы простили... теперь можно и не спеша заделать

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Malevich написал :
Люди! Большое всем спасибо, кто откликнулся на мою "беду".

Блин, на какие жертвы приходится идти ради истины ( науки ) . Очень хорошо, что супруга отнеслась "с пониманием" .
А в автомагазине может можно посмотреть какие-нить ремонтные составы для неглубоких царапин ? Хотя, конечно, лучше всего найти хорошего реставратора.
Может тут на форуме есть такой мастер ?

chico63 написал :
найти хорошего реставратора.


Дешевше обойдётся этот метровый кусок заменить.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Malevich
Метровый - конечно. Я подумал, что это 3-х метровая столешня на кухне.

Вот собственно, что получилось.
(прошу в недостатки адаптера, носом не тыкать.они мне известны)

Feelgood!