Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2204911

2helmutivan
Так...

Malevich написал :
Может, ГОП и посильнее будет.

Ток МЭВ от сети можно и померять, только от лукавого такой замер.
И Вы ж лучше других знаете, кто у Д в предках значится. Возможно, и размеры оттуда пришли.

Malevich написал :
кто у Д в предках значится. Возможно, и размеры оттуда пришли.

.. ну если точная копия,может и расходка в размерах такая же.. А если экономили на чём-то(хоть на меди) то могли и перестраховаться,что б не создавать "бОльшего рычага"..

Ves написал :
С его размерами шлиф. диска

.. а чё,круг -тарелка у них всего 115мм...

helmutivan написал :
а чё,круг -тарелка у них всего 115мм..

Так у ГОПовской тарелки 90 , у Диолда 75. Разница большая.

Feelgood!

Ves написал :
Так у ГОПовской тарелки 90

.. я даже не знал что у Бош такая есть в меню.. ОНА у Файна-то появилась сравнительно недавно... или Вы о треугольной??

helmutivan написал :
или Вы о треугольной

Ну да. Сторона треугольника имелась ввиду. Хотел предыдущий пост поправить и не успел.

Feelgood!

Подтверждаю комплектность ЗИПов к МЭВ, kalinkin'ым. Сегодня получил свои 3 ЗИПа в московском офисе (Плеханова, 11). Мне кажется, шестигранный ключ можно вполне исключить из комплекта (взамен прямой пилки , например). Изделие это весьма распространенное и почти не изнашивается. Для перестраховки можно в комплект инструмента класть 2 ключа вместо одного.

Ves написал :
ГОПовской тарелки 90

похоже на какой-то стандартный размер. большие треугольники часто продаются.
маленьких, для диолда, не видел.
а у ПоверГ размер тарелки ещё меньше, но шкурка в комплекте, как у Диолда.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Никто не сталкивался с такой шлифмашинкой DMT-180?
Инструмент под маркой стал появляться в городе, где проживаю. Инструмент китайского производства. Но поют про швейцарское качество.

ИМХО (IMHO)

werefish написал :
а у ПоверГ размер тарелки ещё меньше

...вариантов два.. дороже и качественнее-к Проксон-у, дешевле и много -в стол за ножницами+ рулон шкурки на липучке из стройлавки...

ADM05 написал :
Никто не сталкивался с такой шлифмашинкой DMT-180?

Если только в этой же теме.
"Древний" Файн имел такой же внешний вид - проскакивает в видеороликах наравне с более поздним "зализанным" файновским корпусом.

В теме упоминается очень похожий клон - Chicago Electric Power Tools 67256.

В сравнительном тесте про эту самую дешёвую из испытуемых машинку отозвались как о "на удивление производительном агрегате".
Но ОЧЕНЬ шумном - "ревёт как пылесос".

Если есть желание, то можно DMT-180 взять на пробу. Цена по ссылке - 2677 руб.
По моему мнению смоленский Диолд МЭВ-0,25 МФ конструктивно лучше выполнен. А продаётся дешевле, есть расходники.

У DMT-180 остаётся открытым вопрос c обеспечением расходкой.
Пилок у DMT-180 вроде бы вообще нет, только шлиф.подошва.
Какой формы у него присоединительное отверстие? Просто круглое и всё?

поработал немного диолдовским секторным диском
Нужно было вырезать два прямоугольных отверстия в стенке кабельного шкафа
Дисх в хлам . Дорезал лобзиком
сталь примерно 0.8
Болгаркой резать не стал .
Грязи много и не подлезть.

alex_k написал :
Дисх в хлам . Дорезал лобзиком
сталь примерно 0.8

Не для этих пилок работа.
Когда я попробовал пилку на гвоздях, понял, дерево её удел.

Feelgood!

Ves написал :
Не для этих пилок работа.
Когда я попробовал пилку на гвоздях, понял, дерево её удел.

Да, мало информации.

Нужна инструкция по пользованию, хотя бы как у бошевцев.

Там чётко расписано какие пилки для чего применяются.
Дерево они режут HCS пилками, а гвозди - биметаллическими.

У Диолда - пилки по дереву и пластику.

Пробовал резать латунь Диолдом с сегментной пилкой. Сделал два распила с площадью сечения около 1 см2 каждый. Производительность очень низкая - ручной ножовкой было бы существенно быстрее. Пилка грелась, ее клинило периодически. Старался резать всеми участками пилки, т.к. зубья садились. Непонятно, почему пилка не имеет разводки зубьев - в таком виде она почти бесполезна.

Потом резал ей же текстолитовую пластину толщиной 3 мм. Суммарная длина пропила - сантиметров 12-15. Это было мучение. Текстолит и пилка сильно грелись. Шло очень медленно.

2gpav
Только текстолит пилил... и гвозди ещё. Почему-то на них пилка не садится (почти); может, из пластилина их делают, но всяко прочнее латуни. Наверное, длина поверхности реза тоже имеет значение - в смысле затирания (перегрева) и накапливания опилок во впадинах. А на деревяшке - вони больше, чем резания: нет разводки. Короба пластиковые должна брать...
Странная немного насадка вышла; хоть бы Диолд инструкцию дал, на каких материалах её использовать.

ЗЫ: Прошу прощения - в инструкции упомянута "резка трубок из пластмассы и мягких цветных металлов". Но применительно к каким диаметрам и какому инструменту - непонятно. Листовой металл точно не упоминается.

Malevich написал :
Но применительно к каким диаметрам и какому инструменту - непонятно. Листовой металл точно не упоминается.

... ребяты,не приставайте к этим пилкам... даже главный по мультимастерам,на свои идентичные пилки указывает в инструкциях предел в 1мм (жесть,цвет.металл) ,это для нормальной работы.А экстрим ,он и есть экстрим...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2helmutivan Здесь многие путают "оружие последнего шанса" с ПКМ.

Gold_eggs написал :
"оружие последнего шанса" с ПКМ

... что это конкретно, я не знаю, -но смысл, вроде понял...

правило секторной пилкой пилил. укорачивал.
нормально пилит, только краска, кторой пилка покрашена - мешается.

хотели, как лучше, вероятно. а как краска облезла, так работа и пошла.

Чтобы не потерялась ссылка -
Расходка для родственников Диолда МЭВ-0,25 МФ -
Blades for:
* Bosch Multi-X™
* Chicago Multi Tool™
* Dremel Multi-Max™
* Fein Multimaster™
* Fein Super Cut™
* Genesis Multi-Purpose Oscillating Tool™
* Haussmann 5-in-1 Multi-Purpose Tool™
* Mastercraft Oscillating Multi-Tool™
* Rigid Jobmax™
* Rockwell Sonicrafter™
* Worx Sonicrafter™

Спех написал :
Расходка для родственников Диолда МЭВ-0,25 МФ

Только ценник не Смоленский у них.
Покупать пилку по дереву за 600 + доставка. Это знаете ли....
Уверен, что она неплоха. Но разница раз в 15 , в цене.
P.S. Похоже Вы на Rockwell™ подсели.

Feelgood!

Пост немного не в тему, но про Диолд.
При заказе ЗИПа , некоторым досталась расширенная комплектация , с пластиком для подключения пылесоса.
Я всё думал, куда его можно применить и оказывается, после небольшой доработки , его можно применять для удаления шлама при сверлении кирпича и бетона.

Feelgood!

Продолжая тему альтернативы алмазного диска...
Диск алмазный с гальваническим покрытием D 100 mm

2Argent_ просто интересно работает или нет? Я пробовал диск от пневмоболгарки 100мм - посадочное отверстие 10мм - никакого эффекта вообще, что то там царапает еле еле но перерезаь даже гвоздь нереально.

Evgen10 написал :
2Argent_ просто интересно работает или нет? Я пробовал диск от пневмоболгарки 100мм - посадочное отверстие 10мм - никакого эффекта вообще, что то там царапает еле еле но перерезаь даже гвоздь нереально.

Понятия не имею как работает, у меня нет машинки для подобных практических экспериментов. Я лишь продолжил ранее развитую мной тему о теоретической альтернативе Бошевского диска. К сожалению фоток оригинала никто так и не выствил. В живую я его не видел, по этому не видя размер зерна и его насыщенность не готов что либо утверждать. Меня попросил Ваш земляк сделать фотки этого диска, после двух-месячной паузы, нашол диск, вот собственно и все пока.

А что касается неудачи с диском от пневмо-болгарки, я так подозреваю что диск анологичен стандартному (то есть спеченый алмаз с кромкой корона или сегментный)?
Ничего удивительного, как правило там используют низкую концентрацию алмаза (до 50%, а это 1/8 от всего общего объема). Хотя алмаз там крупный, но это аж никак не спасает. А резать метал алмазом не стоит, даже Файном

Argent_ написал :
Хотя алмаз там крупный, но это аж никак не спасает. А резать метал алмазом не стоит, даже Файном

Да нет же)) Обычный диск черного цвета для резки металла, вот может я с диаметром что то не то говорю, посадка точно что 10мм он отлично все насаживался как родной, диаметр вот честно забыл я его попробовал не было результата и выкинул, но маленький диск скорее всего 80мм

Evgen10 написал :
Обычный диск черного цвета для резки металла

.. да не будет такой диск,посаженный в мультик ничего резать.. и не должен.. Это не болгарка...

helmutivan написал :
.. да не будет такой диск,посаженный в мультик ничего резать.. и не должен.. Это не болгарка...

Того же мнения...

Feelgood!

Evgen10 написал :
Да нет же)) Обычный диск черного цвета для резки металла, вот может я с диаметром что то не то говорю, посадка точно что 10мм он отлично все насаживался как родной, диаметр вот честно забыл я его попробовал не было результата и выкинул, но маленький диск скорее всего 80мм

Ну значит не хватает скорости для резки, а возможно еще остроты и твердости, бог его знает какой абразив там используется. А метал с пневмо-болгаркой резал исправно?
Вообще можно попробовать абразивные диски (по камню) при зачистке швов, подобрать зерно покрупнее, толщину диска тоже можно выбрать. Конечно не алмаз будет, но...

Evgen10 написал :
Обычный диск черного цвета для резки металла,

Я упражняся, гляньте: