Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4369973

Venid написал :
Александр разреши не согласиться.Я конечно только познаю азы работы с мультиком,но после шлифования дерева
пыли было очень много.Да и после подрезки двери опилок то же было достаточно много.У меня нет пром.пылесоса
поэтому и приходится работать без него.Кстати а если работать с мешками для сбора пыли,может это выход?

Вы правы. Пыли достаточно много. Нормальный пылесос при работе с шлифподошвой ее практически всю убирает. Иначе пыль забивает помещение и висит в воздухе.
При работе с пилками пылесос практически бесполезен, но пыли тоже хватает. Пыль от пилок тоже мелкая и разлетается в воздухе легко. Лучше сразу убирать.
Это не опилки от циркулярки, которые падают вниз, это мелкая пыль, которая висит в воздухе.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Lex 57 написал :
kalinkin, А 2 вариант только машинка и кейс и все? Без пилок и т.д.?

Стандартный набор пилок

kalinkin, А 2 вариант только машинка и кейс и все? Без пилок и т.д.?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe, скоро будет уже год как мы сняли МЭВ-0,25 МФ с линейки. Какой смысл ковырять резак из ТВшопа, тут и так дел выше крыши всей линейке.

У меня есть ряд вопросов к посетителям как к потребителям. Есть ли потребность в ...

  1. Вариант бюджетной комплектации МЭВа - цвет коробка и из ЗИПа только доп ручка, шлифплатформа и листы, без пилок, пластика для пылесоса и соответственно кейса.
  2. Вариант большой кейс + сетевой шнур 4 метра (стандартный набор пилок)

kalinkin написал :
Посадка у них по рекламе своя, не такая как в МЭВ-0.25 МФ, да и цена не хилая.
Интересно, можно ли на него будет поставить редуктор от МЭВ-0.34 МФ, если да, то это вполне выручит людей без расходки.

Странно, что у вас в конторе не любопытные. Я бы купил, посмотреть. Или ваши хорошо знают, откуда ноги растут.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe написал :
Реноватор сажает всех своих клиентов на расходку, которую потом найти будет сложно, если вообще возможно.
Если они пропадут с Реноватором, народ останется без расходки.

Так это и понятно что их реклама двинула людей за покупкой. Пример, заходил сегодня в обед в наш магазин, так там бабушка покупала МЭВ-0,34 МФ Наверно в подарок.
Посадка у них по рекламе своя, не такая как в МЭВ-0.25 МФ, да и цена не хилая.
Интересно, можно ли на него будет поставить редуктор от МЭВ-0.34 МФ, если да, то это вполне выручит людей без расходки.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Мастер220 написал :
Из какой именно? Модель.

Venid написал :
Народ подскажите а той пилкой которая в комплекте у 034 можно ли пилить не большие гвозди?

Кстати, лучше поздно, чем никогда. Случайно попал на первую страницу темы. Обычно там старое. Но, тут все по другому. 2 и 3 посты обновлены Adminом 25.07.13 и там свежая на тот момент информация по новому МЭФ 0.34. Все приводить не буду, это можно легко посмотреть, но в числе прочего указана комплектация.

kalinkin написал :
,

  • Большой ЗИП: патрубки для подключения пылесоса, дополнительная ручка, набор насадок (торцевая пилка HCS (с разводкой), Сегментное полотно HSS, шабер (скребок), шлифплатформа 93 мм с комплектом шкурок различной зернистости и шестигранный ключ).,

Так вот в ответ на Ваш вопрос, сегментная пилка из набора в комплекте - HSS (быстрорежущая сталь), похожа на НМЭВ-80 СН, она должна пилить гвозди. К сожалению, я это увидел только вчера. Погружная пилка HCS - для дерева, гвозди пилить не будет, о чем я уже писал выше. Сегментную на гвоздях сам не пробовал, но должна.

Dmitriy_840 написал :
То:kalinkin
Отрезал сегодня гвоздь 200-ку пилкой НМЭВ-108 КЗ (213р), так сломалась она по месту сварки.
Печалька.
А девайс очень зачетный.

Давили, наверное, сильно на гвоздь. Там сильно нажимать не нужно, она сама пилит.

Venid написал :
Привет всем.Народ подскажите,где можно применить такую маленькую шлиф.платформу?Та,которая с права,сверху.НМЭВ 823
Видел в живую,ну очень маленькая.

Бывают места, в которые обычная шлифподошва не войдет по размерам. Во такая мини-подошва вполне может помочь. Жаль, у меня такой не было, когда под газовой трубой в узком месте пришлось стенку затирать. Как раз выручила бы.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

rJIyxapb написал :
зато у диолда есть РУЧКА ))

Из-за нее мне эта машинка нравится больше остальных и цена нормальная.Может громче других жужит, так она не как основной инструмент для меня..,а переплачивать я нахочу.Но и приобретать Штурмы и т.д. не планирую.

Lex 57 написал :
Парни как я вам завидую. Наши продаваны не хотят везти. Только кормят месяц, через месяц и т.д. и т.п. уже с нового года слушаю.

Парни как я вам завидую. Наши продаваны не хотят везти. Только кормят месяц, через месяц и т.д. и т.п. уже с нового года слушаю.

Отзывчивый написал :
Подскажите какой пилкой из комплекта(а может докупить) лучше(ровнее) это сделать, столешница 38мм.

Сейчас попробовал на ламинированном ДСП обе пилки из комплекта. Краска пока сгорит, лучше на чем-то ненужном ее сжечь, заодно попробуете инструмент в работе.
Развод у зубьев маленький, ДСП пилят не очень быстро, но аккуратно и ровно. Сверху без сколов. Погружное полотно пилит заметно быстрей, у него зубчики немного крупней, есть небольшой развод и заточены по другому. Обоими можно пилить ровно. Но сегментным это удобней сделать в начале, чтобы наметить линию реза. Потом допилить погружным на всю глубину. Сегментного по глубине не хватит. Снизу на выходе будут небольшие сколы ламинирования. Но у нас материал скорее всего разный. Пилить лучше на 2-3 скорости. Выше начинает дымить ДСП. Гвоздь 4 мм перепилил погружным полотном, но зубья сели, придется выкинуть или шпатель сделать.

Это не BiM или такой BiM.
Надо отметить, что пилки эти отличаются от тех Диолдовских, что присылал мне Дмитрий. У тех, что идут в комплекте с МЭВ 0,34 мелкое круглое отверстие в центре, маркировка отсутствует, много краски. На GOP 300/18 V-EC не встанут. Отверстие меньше 6 мм. У Бошевского OIS оно 11 мм. Дерево, ДСП пилить будут. В принципе, такой маленький стартовый комплект на первое время, попробовать инструмент в работе.

Патрон у Диолда имеет небольшой свободный осевой люфт. Похоже, это люфт шестеренок редуктора. Если взять за пилку и покачать ее вправо-влево, он заметен.

Отзывчивый написал :
Ну вобщем привёз сегодня мне их курьер, пока болею думаю ближе к выходным его испытать в деле. Цену старую оставили.
Может быть не по теме вопрос задам, мне надо допилить уже установленую столешницу, отрезал лишнюю угловую её часть и циркулярка из за фартука не дошла до стены примерно 7см, лобзикком тоже никак, вот надеюсь этим агрегатом завершить рез. Подскажите какой пилкой из комплекта(а может докупить) лучше(ровнее) это сделать, столешница 38мм.

Там есть погружная (прямая которая) пилка. Она вроде Bim. Должна пропилить столешницу, если она не каменная. Насчет ровно - это от рук зависит - попробуйте сначала на чем-то другом, чтоб инструмент почувствовать. Можно сначала сделать пропил сегментной, ей удобней ровнее пилить (можно по направляющей), на сколько удастся по глубине, а потом погружной уже допилите. И обороты не гоните особо.

Dmitry47 написал :
Тоже решил взять такую штуку, коробки дверные под ламинат запилить. Только что лучше брать, обсуждаемый здесь Диолд или Энкор?
Не знаю, они вообще исчезли из продажи, но в официальных магазах купить наверное можно.

Тоже решил взять такую штуку, коробки дверные под ламинат запилить. Только что лучше брать, обсуждаемый здесь Диолд или Энкор?
Не знаю, они вообще исчезли из продажи, но в официальных магазах купить наверное можно.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Отзывчивый написал :
Тоесть 0,34 можно и не пробовать?

.. дык,кто ж за вас это может решить?? Чувствуете,что отпилите с приемлемым для себя качеством,(сохранность фартука, и т.д),-пилите... Ничего сложного там нет.. Просто лобзиком надёжнее... Вот я бы лично,если бы в этой же комнате лежал и резак,и лобзик,-взялся бы за лобзик... а если лобзик находился бы этажом ниже,да и лифт не работал бы,-отрезал бы резаком... (своим).. а не было бы резака,отпилил бы кухонным ножом(для картошки)

Отзывчивый написал :
Тоесть 0,34 можно и не пробовать?

Пилите, все будет нормально, только пилку нужно прикупить - из комплекта они похуже будут, было уже в этой теме про это.

Отзывчивый написал :
Тоесть 0,34 можно и не пробовать?

Вас провоцируют не пробовать.

Feelgood!

Тоесть 0,34 можно и не пробовать?

HI2 написал :
..вот этой... она из комплекта лобзика ДВ

На Гвардейской обычно есть .

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Отзывчивый написал :
Подскажите какой пилкой из комплекта(а

..вот этой... она из комплекта лобзика ДВ

SerShe написал :
У меня курьер дешевле и шустрее, да и близко это с офисом почти, поэтому решил своего отправить.
Цену Вашу они Вам называли уже, так что изменить не могут.
Ну и потом Вы им такую ссылку сделали, что они просто еще в подарок должны что-то привезти.
Или хотя бы доставку за свой счет сделать.

Ну вобщем привёз сегодня мне их курьер, пока болею думаю ближе к выходным его испытать в деле. Цену старую оставили.
Может быть не по теме вопрос задам, мне надо допилить уже установленую столешницу, отрезал лишнюю угловую её часть и циркулярка из за фартука не дошла до стены примерно 7см, лобзикком тоже никак, вот надеюсь этим агрегатом завершить рез. Подскажите какой пилкой из комплекта(а может докупить) лучше(ровнее) это сделать, столешница 38мм.

сегодня был на стройрынке у нас в Смоленске,лежит предмет вожделения на прилавках и нах никому не нужен

kalinkin написал :
Но брал ли Екб, этого не знаю.

7го Сделал контрольный звонок по всем представителям в Екб- ситуация за неделю не изменилась в одном месте опять сказали что не "производят" -типа завод стоит- удивились что я мог сам на завод позвонить и узнать... в другом месте опять пообещяли но уже к весне(какой не сказали) В общем понял что ближайшее время 034 мне не получить, толи "рука Москвы" Уралу не даёт работать, или наши продованы "мышей не ловят" прошу сильно не пинать 7го вечером в 220в заказал LZK500S за 2990р+ дополнительно две пилки и скребок от Хаммера в субботу сгонял и всё забрал. Пока не пилил, с виду аппарат нормальный(сильного запаха"китая" не учуял), в руке лежит хорошо, прорезиненные вставки, осталось обкатать- надеюсь будет хорошим подспорьем в ремонте(по весне ещё теплицу собирать поликарбонат пилить и др мелкие резки что лобзиком и дисковой неудобно делать) Заехал по пути в Мегу- там из телешопа "реноватор" посмотрел в живую - с виду понравился меньше хаммера, зашёл ещё и в OBI там только Бош из мультиков в руке тоже лежит хорошо но ценник в 2 раза хаммеру, Конечно надо всё в работе смотреть и сравнивать. Надеюсь и моя покупка оправдается.

Мастер220 написал :
Пильные диски я помню. Но они вращаются в оном направлении. В нашем случае полотна совершают колебательные движения. Вот поэтому и возник этот вопрос. Почему зубья направленные и в какую сторону, или их направление задаётся "как Бог на душу положит"?

У Файна, Боша и многих других производителей на пилках Wood + Metal зубья наклонены в одну сторону. У Боша есть на одних и тех же моделях пилок наклон в разные стороны. Видно, сначала затачивают полотно, потом приваривают к креплению, как получится.

SerShe написал :
Валентин пилит пилками, а Вы их обсуждаете, обсуждаете, обсуждаете ..

Сегодня попили...Классно, мну понравилось.

SerShe написал :
Вам за круглосуточный троллинг по всему форуму уже можно медаль давать.

Давайте, а лучше оставьте ...у себя.

Барута написал :
Бакланят в этой теме только барыги от боша, остальные спокойно обсуждают плюсы/минусы девайса, заявленного в заголовке...
Заодно - если вы уж так любите давать советы производителям - пошлите бошу шлифовальную подошву от диолда, как образец для подражания. Глядишь - научатся делать нормально.

Ну Вы то да, Александр, спокойно обсуждаете инструмент без сна и покоя.
Валентин пилит пилками, а Вы их обсуждаете, обсуждаете, обсуждаете ...
Вам за круглосуточный троллинг по всему форуму уже можно медаль давать.:yu

Старый Гад написал :
Вспомните пильные диски ДП

Пильные диски я помню. Но они вращаются в оном направлении. В нашем случае полотна совершают колебательные движения. Вот поэтому и возник этот вопрос. Почему зубья направленные и в какую сторону, или их направление задаётся "как Бог на душу положит"?