Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3319397

helmutivan написал :
Есть ли уже на Файн ру. новые пилки,я не знаю

Не нашел...

Барута написал :
Не нашел...

Посмотрите в "Подходящие принадлежности",в частности,к мультимастеру.

Барута написал :
Не нашел...

... значит я нахожусь "над временем"... тогда смотрите на Файн de. там точно есть...

Бог с ними, пилками.... Интерес носит сугубо познавательный характер, посему дождусь сообщения о работе этих новинок от ув.helmutivan,
И так уже эти игрушки проделали дырочку в "инструментальном" бюджете, ма мне еще рубанок надо взять...

Барута написал :
Бог с ними, пилками.... Интерес носит сугубо познавательный характер, посему дождусь сообщения о работе этих новинок от ув.helmutivan,
И так уже эти игрушки проделали дырочку в "инструментальном" бюджете, ма мне еще рубанок надо взять...

.. уверяю Вас,пилок "стандарт"и "универсал" хватит очень на долго... я одной пилкой "стандарт" (не самой широкой) построил почти весь сруб.. так и не затупилась... просто треснула .. скорее всего от "усталости".. всё лето в брус и на всю глубину... Так что не удивлюсь,если они переживут машинку... тьфу,тьфу..

helmutivan написал :
уверяю Вас,пилок "стандарт"и "универсал" хватит очень на долго..

При моих "объемах" им больше грозит скрытый гвоздь...

helmutivan написал :
они переживут машинку...

лишь бы не меня

Барута написал :
При моих "объемах" им больше грозит скрытый гвоздь...

лишь бы не меня

... живите долго! "универсалу" гвозди по-барабану.. сомневаетесь в чистоте доски,-ставьте её.Она пилит деревяху чуток медленнее ,зато всеядная... ")

helmutivan написал :
. живите долго!

Спасибо, постараюсь... Пилки пробовать, как уже сказал буду на следующей неделе - сейчас охота, охота и охота...Гусь вот-вот пойдет...Словом все "деревянные" дела - в сторону.

Вчера всякой всячины прикупил: 9904 лентошлифовалку, td0100 шурик сетевой ударный, саблю ИСа ( вместо присмотренной СКИЛ 4950) и вот это:

нигде не могу найти сведений о продаже расходки. Никто по этому вопросу не выскажется?

Впечатления от мультика: литьё приличное, кабы не лучше, чем у 9904, резина резиновая, хотя на Маките мягче. Работает без призвуков, пильные насадки в комплекте звенят, как лезвие хорошего топора, при щелчке. Инструмент производит приятное впечатление.

эго,
по ссылке даже при увеличении очень плохо видно посадочное отверстие для расходки. Если сфотаете ркупно и выложите здесь - что-то обязательно присоветуют.
Плюс ко всему на форуме присутствует консультант данной марки инструмента. есть специальная тема

Барута, спасибо за посыл , вечером крупно сфотаю, а по памяти там четыре круглых пальчика торчат из редуктора. Невысокие, максимум 1,5мм, в диаметре 1мм где-то.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

эго написал :
а по памяти там четыре круглых пальчика торчат из редуктора. Невысокие, максимум 1,5мм, в диаметре 1мм где-то.

Похоже на бош/энкор. Но смотреть нужно. В этой теме есть размеры бошевской посадки (фотки выкладывались) - поищите - будет ясно, подойдет или нет.

Поломался Энкор МФЭ-260.Кто нибудь может выслать фото с открученной "головой"?Хочу заказать токарю деталь,которая на валу крепится и двигает вилку(похоже выступ был и сломился).

Попилил сегодня новыми файновскими пилками. Понравилось. Немного хуже бошевская БИМ (из набора-минимум к ГОП-у). А дальше - вы будете смеяться - диолдовская из набора не уступила бошу ( ну может чуть-чуть) . Правда я ее еще зимой заточил надфилем (чего не придумаешь долгими зимними вечерами) - результат мне очень и очень понравился. Беру на вооружение. Из непонравившегося. Шнур у ГОП-а при +7 градусах какой-то дубоватый, а еще на макиту грешат со шнурами...

Ухайкадал сегодня BIM-овскую пилку из набора от ГОП-а. Всего лигшь нужно было в деревяшке распилить черный саморез 3,5 мм. Начал пилить ...не пилит, аж дым идет (заглубился всего лишь на 1,5 см в сосновый брусок 50х50). Что я не так сделал? Или расходка бошевская гуаняного качества? Кто из спецов просветит? Пилка - хрен сней, туда ей и дорога... Но если я сделал не правильно - как избежать ошибки впоследствии?

Xmmism написал :
Поломался Энкор МФЭ-260.Кто нибудь может выслать фото с открученной "головой"?

Давно не заходил в ветку - вопрос ещё актуален?

Барута написал :
Ухайкадал сегодня...

Не Диолдовский, видать, день сегодня: только что гибкий вал у ихнего гравёра накрылся. Правда, по сварке им полдня елозил, так что поделом ему (т.е. мне ). Придётся теперь Омаксовский брать.

Malevich написал :
Придётся теперь Омаксовский брать.

У нас он самый дорогой - что-то в районе трешки стОит.

Malevich написал :
Давно не заходил в ветку - вопрос ещё актуален?

Вроде как в профильной ветке было, что нашел человек...

Барута написал :
что-то в районе трешки стОит.

Мне бы только гибкий вал... Но даже за весь набор (там дрель + мелкий гравёр в комплекте), 3000 - это явный беспредел.
Хотя нет, вру: вот как "наши" барыжат:

Барута написал :
Вроде как в профильной ветке было, что нашел человек...

Понял, спасибо.

Malevich написал :
Хотя нет, вру: вот как "наши" барыжат

Malevich, , каюсь - соврал вам... Ваш "чип и дип" - это еще ничего. У нас охреневший барыга не за 3 т.р., а 3950 пытается продать... Вот это жисть!

Xmmism написал :
Поломался Энкор МФЭ-260.Кто нибудь может выслать фото с открученной "головой"?Хочу заказать токарю деталь,которая на валу крепится и двигает вилку(похоже выступ был и сломился).

Единственный выступ, более-менее подходящий под словесный портрет:

Но он только от проворота корпуса подшипника в редукторе; за вибрацию же отвечает эксцентриковый палец на конце ротора с мелким подшипником.

Уважаемый Malevich большое спасибо.Буду смотреть что у меня и как.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

эго, Вы приобрели девайс от штурма? Как он в обращении? Я видел его и даже немного попилил - понравился больше чем энкор переключателем и нет сильного шума .

Кстати забыл отписаться. Получмл посылочку с Америки. Шла 9 дней. Цена радостная. Качество достойное. Все соответствует указанному на сайте. так что я теперь с расходкой.

IVPetrovith написал :
Получмл посылочку с Америки. Шла 9 дней. Цена радостная.

Эх. Взяли б хоть в долю.

Feelgood!

Так не проблема же заказать. Делов то. Я думаю и в Россию привезут. С китая сегодня и вчера получил посылочки и так эти шли больше месяца. Но цена. Правда не особо надо было. Рука сама нажала КУПИТЬ. Вообщем понабирал разного. Теперь через день на почту хожу получать.
Кстати вот. Может пригодится кому.

Мужи! Мож кто подскажет - где можно купить якорь для МЭВ-0,25МФ? Диффузион смоленский не предлагать. Они принципиально не высылают запчасти в города, где есть авторизованный сервис. А уменя в таком сервисе машинка уже с 10 июля лежит. Мастера утвнерждают, что уже три раза заказывали эту хрень в Смоленске, но им почему-то никак не пришлют.
А может кто купить сразу сможет (якорь с подшипником в сборе)?
В замен купил бошика, но не могу когда инструмент валяется не отремонтированный.
В сети пошукал - ничего не нашел.

Могу на днях на завод заехать,но не завтра

hugos,
буду только благодарен. По срокам - это уж как у вас получится. Мне абсолютно не к спеху, после 3-х месяцев ожидания в сервисе...