Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3409179

Барута написал :
бегрол,
Тока набор и тока в кейсе -самое оно...

Попробую .

Жду инструкцию - когда, куда и скока отправить? Интересует набор и пилка титановая (3 шт.) вот эта

Барута, закажу сначала , потом вышлю инструкции .

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

helmutivan написал :
..встанет... Дремель принадлежит Бош-у .. разница только в том,что у бошевской "кольцо" с дырками, а у дремеля "кольцо разорваное".. типа подковка...

Увы...

Без переходника никак. Хорошо что я его купил.

Пейсман написал :
Без переходника никак.

..странно... может только "треуголка"?? Вроде те же 12 дырок... я правда только пилки смотрел... и не примерял к тому же.. но был уверен... звиняйте, если что

helmutivan, повторил Ваш новый тест ( выпиливание кубика из бруса ) ГОПом , причём пилкой по металлу - нормально , но чуть подгорело дерево .

бегрол написал :
нормально

...я очень рад, не покупайте файн...

helmutivan написал :
...я очень рад, не покупайте файн...

Сначала я имперские пилки попробую - там видно будет .

Регистрация: 08.10.2012 Северодвинск Сообщений: 12

Принимайте в.. клуб? Или в круг спорщиков! -)
Долго читал, изучал, в итоге прикупил (в инет-магазине) GOP 250.
Минимальная комплектация, пара пилок, переходник на файн, шлифнасадка и треугольник для плитки (кажется).
Уже опробовал на неудобно расположенном ДВП, где краешек надо было подпилить и на джокеровской трубке. Нравится! Работает замечательно!
Джокер можно было и ножовкой, но до нее было дальше лезть, чем за новоприобретенным девайсом. Единственно, шумел на всю квартиру.

Теперь можно и расходку брать. Спасибо этой теме, хоть знаю, где искать.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Саныч-Сан написал :
Принимайте в.. клуб

Добро пожаловать в палату. Я к этой штуке в коробке ещё 2 набора насадок взял - монтажный и для керамической плитки, дешевле вышло процентов на 25.. Брал в 220...

Что за наборы,можно поподробнее?

Xmmism написал :
Что за наборы,можно поподробнее?

Наверное вот эти

Я вот тоже попускав слюни на разные рекламные видео и прикинув хрен к носу решил прикупить фейн мультимастер, но денег отложенных со школьных обедов хватило только на диолд мёв.

Поапилил им пока только пластик, очень понравилось, но пилки из комплекта гомно, шлифпластина нормальная.
Проблема вообще с расходкой, в артем тулзе (где и брал сабж) знать ни чего не знают про расходку для мультирезаков, у них только пилки для лобзиков есть, в общем беда...
Вопрос к землякам москвичам: на каширском дворе(1.2.3) или москворецком кто то торгует расходкой?

saharov27 написал :
в артем тулзе (где и брал сабж) знать ни чего не знают про расходку

Долго и безуспешно им на мозги капал, к ихней артёмовской совести взывал... добился, что на "Семёновской" теперь сразу со входа руками разводят: здрасьте, мол, извините - пока нету ничего.
К Диолду переходник нужен на 13, тогда выбор будет пошире; иначе только с завода выписывать.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Xmmism написал :
Что за наборы,можно поподробнее?

Справа рекомендуемые наборы

saharov27,
если не хотите пользоваться диолдовской расходкой - начните с переходника...

Барута написал :
если не хотите пользоваться диолдовской расходкой - начните с переходника...

Что за переходник, где купить?
Родные пилки это ад просто, сегментная вообще не пилит ни чего кроме картона, а прямая пилит все но очень туго. шлифлисты из комплекта облетают очень быстро. Понравилось пилить тонкий пластик и оргалит.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

saharov27 написал :
Что за переходник, где купить?

купить негде - только заколхозить самому - читайте данную тему, в ней есть все инструкции с чертежами как сделать

HID написал :
купить негде - только заколхозить самому

Кстати, до сих юзаю сей переход , сделанный своими руками. Без него конечно лучше, но без него никак. Диолдовская расходка до сих пор жива. (хотя как работать)

Feelgood!

Ves написал :
до сих юзаю сей переход

Хоть и "делал" не своими руками, но также пользуюсь...

Барута написал :
Хоть и "делал" не своими руками, но также пользуюсь...

Я может пропустил ... Расскажите что как. Опыт он, свойство имеет.

Feelgood!

Ves,
вы меня просто в краску вгоняете. Ну какой тут опыт? Благодаря ув. Malevich и ув. HID, выложившим здесь чертежи сей приспособы, нашел ( не сразу, а через друзей - знакомых) человека, который просто помог (о,5 л огненной влаги не в счет - чисто из уважения) - вот и весь "опыт"

Барута,понЯл. Я просто подумал о технологии рукоприкладства. А тут похоже станки...

Feelgood!

Ves написал :
А тут похоже станки..

Могу сказать только, что делали в ИЯФ-е (институт ядреной физики в академгородке). Как-то раньше мне там делали "гусиную" насадку на ружье, т.е. удлинитель ствола. Так класс обработки был выше заводского...Парк станочный там - супер, как говорят спецы.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Ves, я сперва сделал сам, а потом ув. Барута мне подогнал заводской. Сам делал из велосипедного ключа. Шпеньки вытравливал методом электролиза. Если интересно, поищите в этой теме - подробно и с фотками весь процесс выкладывал

Сунулся на сайт к - разведённые пилки глянуть (вроде, Калинкин в своё время сулился), так вообще ни гу-гу про расходку к МЭВ.
То ли с поиском у меня совсем беда, то ли... В последнее время - полгода, скажем - выписывал кто оснастку оттуда?

HID написал :
Сам делал из велосипедного ключа. Шпеньки вытравливал методом электролиза.

так это, я тоже делал из быстрореза.

Feelgood!

Malevich,
сайт у них какой-то зашифрованный... Проще к ув. Калинкину обратиться в личку. Я с ним общался последний раз в октябре - "сдал" как стелоктару местный новосибирский СЦ, который мне "пудрил моск" в течение 3-х месяцев, типа "запчасти не шлет завод". Откликнулся сразу.

Барута написал :
Проще к ув. Калинкину обратиться в личку.

Ага, спасибо! Думал, что он пошёл в гору и совсем забросил наш колхоз.
А с ихним сайтом ерундовина какая-то творится: в сентябре ещё смотрел гибкий вал к бормашине и пилки точно какие-то присутствовали - с ценами, всё как положено. Причём было два прайса, а сейчас остался только №2 с очень полезной для нас оптовкой на эл. инструмент.