Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728
#3729880

slonokaban, ну, у меня нет слов. Будем разбираться. Напишите в личку, что за магазин.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

slonokaban написал :
вопрос у меня к вам , сколько накручивают дилеры на вашу расходку ?Нажмите на изображение для увеличения. Название: nasadka5.png Просмотров: 7 Размер: 44.5 Кб ID: 382211вот за такую штуку цену мне озвучили 460руб

в 2011 выписывал такое с завода почтой - 254,23 руб.

slonokaban написал :
сколько накручивают дилеры на вашу расходку

Если про шарагу на Мочищенском, 2 - то это охреневшие барыги самые гнусные впечатления от их "работы"

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

сегодня забрал пилки заказанные в середине февраля , не вид невзрачные , жравенькие такие , но зубчики острые и пилят не плохо за свою денешку , установил на макитку при помощи переходника от дремеля , потуже затянул и всё нормально ,
kalinkin,вопрос у меня к вам , сколько накручивают дилеры на вашу расходку ?вот за такую штуку цену мне озвучили 460руб ,хотя вот здесь цена вот такая
я не стал забирать , я лучше 2 штуки в 220 вольт за такие деньги куплю

Ves написал :
А кто они?

Питерская Арт-группа. Шагин, Гребенщиков, Бутусов и др. Запросите "Митьковские песни", послушайте, посмотрите оформление альбомов - поймёте. Вообще - интересно.

Мастер220 написал :
Вы тоже поклонник "Митьков" ?

Я это.. Сам по себе. А кто они?

Feelgood!

Ves написал :
Просто выпал летний сезон..
Были печальные хлопоты..
Бита упала..

Вы тоже поклонник "Митьков" ?

Мастер220 написал :
Просто выпал летний сезон. Были печальные хлопоты...

Лучше танки.

Просто выпал летний сезон..
Были печальные хлопоты..
Бита упала..

Feelgood!

helmutivan написал :
..однако,характер..

Ves написал :
Не характер.. Выдержка.

Просто выпал летний сезон. Были печальные хлопоты...
А сейчас, оказавшись среди единомышленников, вспомнил. Значит время пришло.

helmutivan написал :
..однако,характер..

Не характер.. Выдержка. )) ( упс. де жавю прошлого года) (всплыло. это уже было.)

Feelgood!

Мастер220 написал :
Я понимаю так, что для врезного пиления она не предназначена

..Ну,мы тоже про это...

Мастер220 написал :
полтора года лежала.

..однако,характер..

Мастер220 написал :
Пока не научился, но съёмку завтра проведу. В каком формате?

FLV )) Ютюб сам всё сделает.

Feelgood!

Ves написал :
Видео приложите.

Пока не научился, но съёмку завтра проведу. В каком формате?

helmutivan написал :
Как там сама заточка?? По резвости пиления ,сравнимо с чем(диолд,энкор,бош)..?

Завтра проверю. Под рукой есть только Энкор, Бош (180) и PowerG (по резвости как Диолд).

Ves написал :
МДФ,вагонка. всё не врезное.(неврезаемое)

helmutivan написал :
Я интересуюсь более свойственным и правильным,для такой ширины,применением...

Я понимаю так, что для врезного пиления она не предназначена - геометрический радиус всего 40мм, полезный - 25мм. Традиционная форма с радиусом 75мм для этого более уместна. К тому же у этого изделия форма далека от идеала - сильная неплосткостность.
Я думаю, она больше пригодна для вагонки и листовых материалов, просто как универсальный подручный инструмент. Обратите внимание на две скошенные кромки на углах. Что интересно - её можно использовать на пилах с большой амплитудой на высоких оборотах, т.к. радиус всего 40мм. Иногда это удобнее для запилов в пластмассовых боксах и в кабельных каналах (как вы догадались, я занимаюсь электротехническими работами). Надо пробовать. Я сам эту штуковину только сегодня распечатал - полтора года лежала.

Ves написал :
Тут зубы нужны

наверное 40 мм маловато.. а зубчики,скорее их заточка и форма... мои любимые,это пилки с самым мелким зубом... вообще меньше 1мм.на ощупь, просто "шершавая"кромка... а пилят и потолще ,и прямо с руки... ролик вставлять не буду...

Мастер220 написал :
Ничего стрёмного в квадратном чудо-полотне я не вижу.

Видео приложите.

Feelgood!

Мастер220 написал :
Ничего стрёмного в квадратном чудо-полотне я не вижу.

..да не стрёмно... ширина рекордная ,просто.. Как там сама заточка?? По резвости пиления ,сравнимо с чем(диолд,энкор,бош)..?

helmutivan написал :
и массив толщиной до 35-ти

Тут зубы нужны.И угол .

Feelgood!

Только сейчас попробовал ей пилить ОСБ. Пилит!
Господа! А что собстенно вас так смущает в этом чуде? Радиус вращения 40мм, амплитуда при 3.2 град. небольшая. Сколько там??? 40:60х3.2 ? для малых углов. Около 2 мм. У обычной пилки 75:60х3.2 примерно 4мм. "Маятниковое" движение прямой рабочей кромки так же в допустимых пределах. Полотна с радиусом 75мм выпускаются до 60мм шириной. Ничего стрёмного в квадратном чудо-полотне я не вижу.

Ves написал :
всё не врезное.

..конечно... можно даже представить и массив толщиной до 35-ти ,примерно... думаю под углом,оба края будут выходить из материала... и при условии нормальных зубчиков,пилить должна шустро... хотя ,маловато конечно "длины"(редуктор сожрёт много).. вообще,похоже Вы правы

Ves написал :
вагонка

.. но,надеюсь ,Мастер220 расскажет, что и как...

helmutivan написал :
Я интересуюсь более свойственным и правильным,для такой ширины,применением...

МДФ,вагонка. всё не врезное.(неврезаемое)

Feelgood!

Ves написал :
Там же удар страшенный на концах.

..это если видеть её действующем лицом известных роликов с одним и тем же сценарием.. Я интересуюсь более свойственным и правильным,для такой ширины,применением... а с этим согласен... не без этого конечно:

Ves написал :
helmutivan,имхо, эта футурама сделана для привлечения привлекуемых.

helmutivan,имхо, эта футурама сделана для привлечения привлекуемых.

helmutivan написал :
.. наверное шибко производительна??

Таким свойством оное обладать не может.Там же удар страшенный на концах.

Feelgood!

Мастер220,.дык они у вас есть... как вообще-то пилки?" Пилорама" эта квадратная,с такой шириной

Мастер220 написал :
80х80мм

... наверное шибко производительна?? пропеллером не колбасит её на высоких оборотах??

Мастер220 написал :
используйте рулонный металл с большим радиусом. У этих заморских диковин неплосткостность достигает 5мм на квадратном полотне 80х80мм и 6мм на синем полотне (с учётом технологического изгиба).

Сделано!! (сарк)

Feelgood!

kalinkin написал :
может что-то подобное в линейку запустить.

Только если будете вырубать что-то подобное, используйте рулонный металл с большим радиусом. У этих заморских диковин неплосткостность достигает 5мм на квадратном полотне 80х80мм и 6мм на синем полотне (с учётом технологического изгиба).

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

helmutivan написал :
..да, идея мне нравится.. особенно если зубчики на краях будут разного калибра...

kalinkin,берите на вооружение идею.. наверняка не запатентовано...

Впервые сам вижу такие пилки. Надо будет на будущее посмотреть, может что-то подобное в линейку запустить.

Мастер220 написал :
Что-то типа того

..да, идея мне нравится.. особенно если зубчики на краях будут разного калибра...

kalinkin,берите на вооружение идею.. наверняка не запатентовано...

"Я решил попробовать. Бутылку взял, открыл..." (с)

Решил выяснить, что же "колбасит" (придумали же такое слово) в Энкоре?

Здесь всё в порядке

Неужели из болта вытачивают?

При поворачивании хвостовика рукой ощущается "среднее положение", как при перетянутом или засорённом шарикоподшипнике. Наверное в мультипилу ставят дефектные подшипники.

Вытаскивать подозрительный подшипник не стал, т.к. около письменного стола не оказалось съёмника. Сниму в другой раз.

Собрал, включил - вроде всё работает тихо и плавно...