Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3944718

Мастер220 написал :
Кстати, Макита уже ощутимо стала дешёвым китайским ширпотребом, но по инерции в ценовой политике ещё претендует на некую элитарность..

Непалохо было бы всего 4 буковки добавить - ИМХО...

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Как в итоге можно купить расходку для МЭВ-0.25? Нахожусь в Новосибирске.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Saddam написал :
Как в итоге можно купить расходку для МЭВ-0.25? Нахожусь в Новосибирске.

Поговорил с нашим ОЗЧ, варианты такие
"в Новосибе есть Смольянинов, начал заказывать, Фракасс, Чалков." адреса тут (про БИН тут говорили что заламывают цены)

Либо такой вариант
"или пишут заявку к нам только указывают не г. Новосибирск, а новосибирскую область, отправка тоже будет в область" (адрес ОЗЧ - zch@diold.ru">ozch@diold.ru)

Барута написал :
Непалохо было бы всего 4 буковки добавить - ИМХО...

Ради Бога ! От этого ничего не изменится! ИМХО

kalinkin написал :
дороже чем в магазине в Смоленске.

Почему я Вас и спрашивал, можно ли как-то прислать в Москву по каналам не через московских дилеров.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Мастер220, я был бы рад помочь, но у нас продажи штучной нет через дилеров, только крупный опт. Тут вариант если нет возможности договорится с мск дилером по адекватной цене, может кто из форумчан поможет с передачей-пересылкой.

Я же оставлял сообщение что могу помочь с покупкой,уже двоим купил
Один уехал в Калугу,второй в Витебск
Кстати из Витебска товарищ мой ездит в Москву,могу и через него передать

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

hugos написал :
Я же оставлял сообщение что могу помочь с покупкой,уже двоим купил
Один уехал в Калугу,второй в Витебск
Кстати из Витебска товарищ мой ездит в Москву,могу и через него передать

Спасибо вам за содействие, т.к. пока их оптовики закупят, еще не известно сколько времени пройдет.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

hugos написал :
Кстати из Витебска товарищ мой ездит в Москву,могу и через него передать

подтверждаю. Еду в понедельник 4 августа через Смоленск в Москву.Буду заезжать за диолдом. Если Влад купит могу кинуть в багажник -мне не сложно

hugos написал :
Я же оставлял сообщение что могу помочь с покупкой,уже двоим купил
Один уехал в Калугу,второй в Витебск
Кстати из Витебска товарищ мой ездит в Москву,могу и через него передать

А никто не ездит Москва-Минск-Киев

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

kalinkin написал :
Поговорил с нашим ОЗЧ, варианты такие

Либо такой вариант
"или пишут заявку к нам только указывают не г. Новосибирск, а новосибирскую область, отправка тоже будет в область" (адрес ОЗЧ - zch@diold.ru">ozch@diold.ru)

Это как - написать Новосибирская область, г. Новосибирск? Или как то по другому.
И еще подскажите, ранее обсуждалось начало выпуска переходника с шестигранника на что-то более универсальное. Существует ли такой переходник в природе и как его можно заказать? В списке запчастей для МЭВ-0.25 его нет.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Saddam Переходник существует, просто еще в продажу не выставлен.

Про область... Вы немного не так поняли, если вы хотите заказать в г. Новосибирске , то тогда надо обращаться в сервис, что я ранее указывал, на выбор. Если же вы из области, из населенных пунктов, где нет нашего сервиса, то тогда можно заказать по почте.

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Спасибо. Присоединяюсь к страждущим нормального инет-магазина с торговлей по всей РФ.

Saddam,
если есть срочная необходимость в переходнике для МЭВ - могу временно выручить - в смысле дать поюзать, пока не приобретете...

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Спасибо, пока не так срочно - надо пошлифовать, платформа еще живая. А переходник от Dremel, который MM300 - точно не подходит?

kalinkin, Подскажите пожалуйста каталожный номер переходника для МЭВ-0.25мф(для насадок) Где можно купить? Есть ли возможность пересылки почтой. Живу в Питере. Спасибо.

Saddam написал :
А переходник от Dremel, который MM300 - точно не подходит?

Точнее не куда.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

dormidon78 написал :
kalinkin, Подскажите пожалуйста каталожный номер переходника для МЭВ-0.25мф(для насадок) Где можно купить? Есть ли возможность пересылки почтой. Живу в Питере. Спасибо.

Как только поставим в продажу, сообщу обязательно. Потом постараемся редуктор новый через сервисы или по почте как з/ч отпускать.

kalinkin написал :
Потом постараемся редуктор новый через сервисы или по почте как з/ч отпускать.

С меня взяли за редуктор/работу 1100 руб. Не проще ли будет новый МЭВ купить?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Барута написал :
Не проще ли будет новый МЭВ купить

проще. Я сегодня добрался до нового МЭВа. Продал соседу по даче энкора и чуток добавил на диолд. Мне понравилась "тишина" в работе по сравнению с энкором. Вот теперь сижу и думаю как потягаться с и принять участие всем желающим)))

пысы благодарю kalinkin за информацию о появлении в продаже нового МЭВа

Saddam написал :
который MM300 - точно не подходит?

Подойдет. Просто отцентруйте и зажмите посильнее.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

alzem, думаю с бошем сложно будет тягаться, это ведь бош Наши конкуренты несколько в другой нише

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

kalinkin, ваши сервис-центры абсолютно не дружат с головой. ИП Смольянинов назвал цену за ОДИН комплект ЗИП к МЭВ-0.25 в 860 рублей. Можно как-то решить вопрос без этих кровопийц, я хотел бы купить 5 наборов ЗИП и штук 5 прямых пилок, чтобы хватило на всю жизнь.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Saddam, вроде этот сервис обычно большие деньги не дерет, ЗИП у нас стоит 225 рэ + они добавляют НДС + транспортные (до Нск где-то 300 р) + себе. Странно, что с каждого ЗИПа транспортные включены, т.к. одна посылка была бы (или они посчитали, что только 1 ЗИП будет заказан и все).
Я говорил вариант, где можно обойтись без сервиса, это вариант с адресом не из Новосибирска, а из области к примеру, другой населенный пункт. Тогда была бы одна посылка с ЗИПами и пилками по цене + НДС + один раз транспортные расходы. Если такой вариант есть, то тогда можете связаться с zch@diold.ru">ozch@diold.ru и оформить.
В город где есть наш гарантийный сервис мы не можем высылать посылку потребителю с запчастями и другой расходной из прайса з/ч.

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Они четко сказали - за 5 зипов - 5*860 рублей. Это убивает всю идею на корню, да и ваши продажи тоже наверно.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Saddam, если есть возможность то попробуйте как я писал выше или с другим сервисом этот вопрос поднять.

Регистрация: 02.02.2006 Новосибирск Сообщений: 61

Спасибо, ищу знакомых жителей окрестных деревень. Но в общем и целом ситуация - мегаизвращение. Поэтому, наверно, кроме бензоинструмента, никто больше машинками у нас и не торгует.

kalinkin написал :
alzem, думаю с бошем сложно будет тягаться, это ведь бош Наши конкуренты несколько в другой нише

А что с ним не так, что с бошем не сможет потягаться? Вроде мощность даже больше, чем у GOP 300. Угол колебания почти одинаковый. В чем подвох то?

alzem написал :
Вот теперь сижу и думаю как потягаться с и принять участие всем желающим)))

Я сейчас не в Москве, а так бы проблем не было, сравнили бы.
Сколько Диолд то стоит? Мож купить на тест, чтоб время не отнимать ни у кого?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

SerShe, это был больше намек на ценовые ниши, про "тягаться сложно будет". Было бы интересно сравнение с Бошем, тем более от человека который очень любит их машинки. Но мне более актуально сравнение с Энкором, Хаммером да Штурмом от потребителей, кто имел возможность пользоваться оными.

П.С. По общей теме по резакам я так понял у вас главная битва с Фейном.