Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3383186

helmutivan, никто не спорит что Файн лучше всех . Другое дело целесообразность . Даже не так - не целесообразность , а очень низкий уровень доходов . По сравнению с тем немцем - большинство населения страны - просто нищие .

Барута написал :
разница между файном (ММ), и бош макита

Я, если что - вот про это говорил:yu
Диолд с файном не сравнивал...зато и у диолда УНИКАЛЬНОЕ посадочное гнездо под расходку
Насколько мне помнится, все. принявшие участие в обсуждении сего девайса так и не нашли аналога.

Барута написал :
Пришлось менять якорь и плату регулировки

... и всё-равно разницы не заметили??

хряк написал :
А как с расходкой для этой штуки

Да никак... деньги отправили в Диффузион - вам прислали, вот и все.

Барута написал :
тогда уж Диолд! Проверенный опытом и временем

Смайлик забыл...
А если серьезно - нормальная машинка. Сделана аккуратно, поработала у меня немало. Правда нынешнего аномального сибирского лета не вынесла... Пришлось менять якорь и плату регулировки скорости. Грешу на жару и собственную спешку.

хряк написал :
А если макитская расходка будет еще и дешевле бошской

Лишь бы не в ущерб качеству...Выше говорил уже олб этом. Т.к. макита врядли будет запускать собственное производство, то скорее всего закажет у кого-то. Может в том же месте где и бош, а может заказать и у файна...

Барута написал :
уж Диолд!

А как с расходкой для этой штуки?

А если макитская расходка будет еще и дешевле бошской тада ваще ништяк. Тока когда её в провинциях ждать?

Энкор?! Не могу согласиться, тогда уж Диолд! Проверенный опытом и временем !
Кстати, в макитатрейдинг расходка не появилась? Кто-нибудь отслеживает?

Барута написал :
простому пользователю

Тут скорее всего рулит энкор

В наши "палестины" никто ничего не развозит... Ну а если сруб не строить, то простому пользователю врядли будет заметна кардинальная разница между файном (ММ), и бош
макита. Только прошу тапками на бросать - сугубо мое мнение.

Барута, Вы забыли главное, еще Файн, просто по телефонному звонку, развозит свою продукцию для бесплатного тестирования , но при всем при этом, в случай чего, можно показать "Дом который построил "Файн", макита тож чего-то строит, но не так кузявисто.

helmutivan написал :
но это, когда главное продать

А что - файн уже не продает свою продукцию, а делает для выставок и дальнейшего хранения на складах фирмы?

Uncle_James написал :
но раз так делается, поверьте, значит так надо

.. да я не настаиваю, но в этом конкретном случае мы с Вами не увидим никакого прироста производительности... а так да.Полностью с Вами согласен... у Файна всё продумано и просто так он ничего не делает... впрочем как и все уважающие себя фирмы... нарубить полоску конечно проще... но это, когда главное продать....

helmutivan, я по образованию и по жизни имел дело с железяками и в технологии производства пилок могу разобраться, гораздо проще гнать прямую пилку из полосы, как это делает например Бош, но Файн почему-то усложняет себе жизнь, его пилка пусть на милиметр но заужена, с точки зрения производства однозначно лишний геморой, но раз так делается, поверьте, значит так надо и надо именно для конечного продукта.

имхо клеш желателен на относительно слабых машинках . без него ширина пропила будет уменьшаться по мере заглубления пилки .

Uncle_James написал :
куплю и все замерю

... как хотите... но пилит она лучше не потому что скошена на 1 мм.(вот прямо сейчас измеряю,могу в скайпе показать -где зубчики33мм.,у основания-32мм.) а потому,что в Файне стоит....

Uncle_James написал :
это как раз ножовка

... точь в точь такая же... и по зубчикам и по названию... просто клёш больше... а раз больше клёш,а всё остальное одинаково,но пилка не пилит,значит клёш непричём а наоборот мешает....

Ну эта пилка для других целей, это как раз ножовка и для глухих естесно не годится, а у "прямых" небольшое клешение видно из Ваших же фото-видео, на следующей неделе будет у меня небольшой денежный транш и кровь из носу поеду, куплю и все замерю, а главное испытаю.

Uncle_James написал :
наличие "клеша" на прямых пилках.

.. опять вы про этот клёш... да мешает он больше,только и всего....Вот давайте по "логике"... по Вашей.... как-бы всё дело в "клёше"... берём файновскую пилку шириной 67мм. у неё "клёш" получается огромный... (точно в 20мм)... и что... да не хрена... ни годится она для глухих пропилов вообще... Не,СК её конечно затолкает в деревяху..но это "не езда а ёрзанье"(с)

Моща рулит, конечно не имея возможности сравнить Макито с великим Файном, сравнивал с предыдущими моими слабосильными машинками. Вобщем все как и обещал helmutivan, ощущения непередаваемые, зачем ножовки, стамески, циркулярки, все может заменить виброгрыз и это на обычной бошевской расходке, кстате, фотки, не смотря на невыгодный ракурс, ясно показывают наличие "клеша" на прямых пилках. Скоро поеду в московское представительство за такими пилками, вот где интересно будет сравнить с вошем. Не знаю как у файна раше пилки варили, сейчас после просмотра видео, вижу новый БИМ сварен аналогично бошу.

бракодел написал :
но настолько

.. но я же раньше выкладывал ролики на строительстве сруба... Блин ,что-то в двух разделах форума разговор получился?? Наверное надо было прямо тут выкладывать пост..

helmutivan, вот это ковырялка !( файн ) я догадывался что вещь интересная , но настолько ...

бегрол написал :
Мож как-нибудь вперёд/назад ? Если нет

..да нет конечно... всё ,как у всех:

бегрол написал :
лево/право

...только больше "размах",ну и моща честная,а детальки прочные и подогнаны нормально...

helmutivan, то есть просто - лево/право ? Мож как-нибудь вперёд/назад ? Если нет - то я непонимаю - остаётся только расходка и мощь .

бегрол написал :
У Файна заявлен маятниковый ход

...?? А у не Файна какой ход??

бегрол написал :
может в нём дело

...да в НЁМ... в ФАЙН-е...

бегрол написал :
с возвращением

...да вроде не пропадал??

бегрол написал :
высший пилотаж !

..спасибо!

У Файна заявлен маятниковый ход , может в нём дело ?

helmutivan, с возвращением ... высший пилотаж !

... написал чуток про новые пилки от Файн:

Uncle_James написал :
поработал нынче сегодня, попилил деревяшки, макита однозначно рулит

Так как насчет листка с цифирью?

Ну так о чём и речь !

бегрол написал :
50 евро и подумать стоит , но 4 тыщи - перебор !

4 тыщи - это конечно перебор, но 50 евро - вполне себе вариант, здоровье дороже.

svetliy1963 написал :
Рукам очень комфортно,не потеют.

50 евро и подумать стоит , но 4 тыщи - перебор !