Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4188465

Мастер220 написал :
Судя по тому, что на картинке, больше всего похоже на Дремель.
А почему не стали делать, как у 300-Боша? Тогда бы вся OIS-расходка не "отсеклась"

Инструмент покупается единожды и стоит меньше, чем в итоге набегает сумма расходки, которая на нем используется.
Производителю инструмента выгодно посадить покупателя на свою расходку, а не кормить своим инструментом других производителей расходки.
Ну зачем, например, Диолду кормить Энкора или еще кого-то?
Никто из производителей инструмента не делает переходников для использования на их инструменте чужой расходки, а наоборот - делают все.
Бош выпустил переходник, который позволяет ставить на GOP все остальное. Больше я не встречал ни у кого подобное.
Даже Диолдовскую новую расходку можно будет ставить на ОIS, а вот наоборот - не получится.

Мастер220 написал :
Для запилов до 40мм глубиной - самое ОНО!

Консерватор я, не пилю брус или доски мультиками...Пилы есть у меня всякие для этого дела.

SerShe написал :
Даже Диолдовскую новую расходку можно будет ставить на ОIS

Вы о той расходке, что на картинках?

kalinkin написал :
Sam-Samych, вот фото

Барута написал :
Консерватор я, не пилю брус или доски мультиками..

Я говорю не о пилении, а о глухих запилах

Мастер220 написал :
Вы о той расходке, что на картинках?

Да, если она такая, на GOP 10,8 и GOP 250 ее поставить можно, на GOP 300 нет.

SerShe написал :
на GOP 10,8 и GOP 250 ее поставить можно, на GOP 300 нет.

Но у нас с Вами не только GOP 300 есть. На другие машинки поставим. Я, кстати, недавно разжился ящичком х4

SerShe написал :
Да, если она такая, на GOP 10,8 и GOP 250 ее поставить можно

Через дремелевский переходник

Барута написал :
Через дремелевский переходник

А что, просто так нельзя?

Мастер220 написал :
А что, просто так нельзя?

Ту пилку, что на фото, просто так можно поставить на GOP 10,8 и 250. Все отверстия совпадают с OIS. Зачем там переходник, не вижу?
Если у Диолда будут такие пилки, то проблем их нет. Они же должны встать и на Дремел. Отверстия овальные, хватит на обе системы.
Но я не вижу смысла их для GOP покупать. В этом же сегменте уже есть Энкор, который встает на весь Бош без проблем.
Если только будет и Диолд с быстрозажимом, на который уже ничего другого не поставишь.
В этом плане OIS более универсален.

Мастер220 написал :
А что, просто так нельзя?

Просто так не становится. Фишка в том, что шпеньки ГОП-а 250-го просто-напросто не входят в "окошки" пилок от Дремеля, они чуть бОльше. Благо резак и пилка под рукой - сейчас и проверил лишний раз. Где-то в началах темы уже было вроде как про это. или в другой тесме писАл....

Барута написал :
Просто так не становится. Фишка в том, что шпеньки ГОП-а 250-го просто-напросто не входят в "окошки" пилок от Дремеля, они чуть бОльше. Благо резак и пилка под рукой - сейчас и проверил лишний раз. Где-то в началах темы уже было вроде как про это. или в другой тесме писАл....

Речь же идет о пилке, которая на фотографии. Она же не дремеловская. У Вас есть такая? Вы ее мерили?
Дремеловская на Боша просто так не встанет, только через Дремеловский переходник или через универсальный от Боша.

SerShe написал :
Она же не дремеловская. У Вас есть такая? Вы ее мерили?

Вроде указал -

SerShe написал :
в "окошки" пилок от Дремеля

Барута написал :
пилка под рукой

Той, что на фото нема...По фото не смогу определить - такая же как у дремеля, либо нет. Причем дремелеская - довольно условное назавание, девальт такие же использует, еще кто-то из пиндосов -смотреть счас лениво..

добрый день!
у меня парочка вопросов:
когда в теории может появиться в москве 34й грызун?
и второе - что это за 36-й грызун, о котором упоминалось в сертификате, найденном на просторах тырнета?

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

rJIyxapb написал :
добрый день!
у меня парочка вопросов:
когда в теории может появиться в москве 34й грызун?
и второе - что это за 36-й грызун, о котором упоминалось в сертификате, найденном на просторах тырнета?

Вроде Москва их больше всего и берет, можно и по инет магазинам посмотреть.
36й - это тот же самый 34 только двигатель большей мощности (другой провод). В серии не будет, сертифицировали рабочий образец. Смысла запускать еще одну идентичную по характеристикам машинку, но мощности на 20 Вт больше смысла нет. Если и будет в серии машинка новая, то на 400 Вт и другой немного конструкции (но это пока проекты).
По 34 машинке займемся работой по кейсу, чтобы учесть выше написанные пожелания.

kalinkin написал :
то на 400 Вт и другой немного конструкции (но это пока проекты).
По 34 машинке займемся работой по кейсу, чтобы учесть выше написанные пожелания.

Добрый день!
А когда примерно ждать новую машинку. (хотя бы примерно)
А кейс!
Хочется купить уже, но идут улучшения и изменения и хочется дождаться.
Можно даже ответить в личку чтоб других не обнадеживать.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Lex 57, пока сроков нет, я даже не уверен что в течении следующего года. Тушка на 400 Вт есть, редуктор хороший вариант есть, но все зависит от рынка, если следующий год будет действительно годом резаков, то да, может к Митексу будет вторая модель (с быстрозажимом), может и раньше. Реально сейчас надо делать просторный кейс для 0,34, чтобы к лету уйти от этого мизерного кейса окончательно.

kalinkin написал :
Реально сейчас надо делать просторный кейс для 0,34, чтобы к лету уйти от этого мизерного кейса окончательно.

А по мне так нормальный кейс, реквизировал у жены коробочку (примерно такую же по размеру как картонка) - и все ОК. Да, бутылка с закусью не входит, тут уже против горькой правды не попрешь...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

честно сегодня для себя впервые открыл бренд batavia (посмотрел первый ролик и увидел знакомую пилу), первый наш МЭВ-0,25 образца 2008 года - это на 90% клон роквелла, только чуть другая эргономика и посадка на 13, все эти реноваторы и батавии появились куда позже нашей модели. Чего тут спорить то, вы говорите о своем со стороны, а я во всем этом варюсь, тем более тема далее начинает скатываться в некой холивар.

С хольцманом там немного общего, кроме внешне похожего редуктора, который я не ковырял. На макиту был похож редуктором. Сейчас ШРЭ это компоновка из старого движка в другом корпусе и нового редуктора (уже лет 5 модель в линейке). (Но я думаю сторонние темы все таки лучше обсуждать в общей теме )

нету его в собяновке нихрена нигде
даже в фирменном тырнет-магазине мне сказали, что будет (если будет!) месяца через три
посему вопрос: вы что там, с китайским производителем своим поссорились?

rJIyxapb написал :
даже в фирменном тырнет-магазине мне сказали, что будет (если будет!) месяца через три

Во дают робяты!
Дмитрий, гоните на хрен всех ваших организаторов продаж/манагеров/херов и прочих продаванов! Это ж надо - люди хотят купить ине могут! Как при социализме - "доставать" по блату надо....
Донесите как-нить до руководства мысль - не будут СЦ торговать вашим инструментом, не так уж много его продается - на слуху иные бренды, хотя сам по себе инструмент неплохой. Больше через инет- лабазы продадите...по России, а не в Москве или НН...ИМХО.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

rJIyxapb, в Смоленске в магазине он есть, наш интернет магазин сейчас это вообще своеобразная вещь
Обычно ноябрь-декабрь-январь - это месяц запаса для з/ч и подготовки к новому сезону. Честно, сейчас на эту машинку спрос выше предложения, как и на расходку, никто не ожидал такого спроса в "не сезон". Машинка массово разлетелась по регионам, причем максимальный спрос оказался в столице, там её под чистую разобрали.
После НГ праздников должны покрыть весь спрос.

Я продажами не занимаюсь, но постараюсь потыкать менеджеров в эту проблемку.

Кстати у них сейчас нет в наличии ?


Если что и я могу помочь.

kalinkin написал :
Кстати у них сейчас нет в наличии ?

В Калибр-Мск я недавно был - там продавалась

ни в одном из трёх нету нифига
во втором обещали, что "на неделе подвезут", но учитывая полнейшее отсутствие грызуна у всех, включая даже ваш своеобразный тырнет-магазин -
надежды на это примерно столько же, сколько на случайное отыскание кактуса среди ёлок ))

Мужи, а какая шлифплатформа у 0, 34 машинки! Ну о-о-о-чень понравилась! Размер стандартный - 93 мм, не нужно выеживаться со шкурками...А главное - в меру мягкая и плотная честная резина с (позволю сравнить с шинами) "развитыми грунтозацепами" велкро, приклееная на железяку, позволяющая использовать любую расходку (чего так не хватает бошевской платформе)...Мож кому странным покажется - из-за платформы такие восторги. Но вопрос в том, что не все и всегда могут купить бошевские шкурки, которые не лежат в глубинке...А раздражение от сползающей шкурки напрочь убивает кайф от работы резаком...
Спасибо Дмитрию (kalinkin, ) за помощь!!!

Барута,
ээээ - зачэм ви т'гавите? ))
как раз с прицелом на эту самую платформочку (с прикручивающейся к редуктору, до кучи, ручкой) и хотел взять именно этого грызуна, а не энкора

kalinkin,
а поподробнее если, относительно "могу помочь"?

rJIyxapb написал :
как раз с прицелом на эту самую платформочку (с прикручивающейся к редуктору, до кучи, ручкой) и хотел взять именно этого грызуна

Достойный выбор, из трех грызунов (файн, бош, диолд) - самая лучшая платформа у последнего... ИМХО.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kalinkin написал :
. Честно, сейчас на эту машинку спрос выше предложения, как и на расходку, никто не ожидал такого спроса в "не сезон". Машинка массово разлетелась по регионам, причем максимальный спрос оказался в столице, там её под чистую разобрали.

что ж тогда меня 'завтраками' кормят про расходку и мурыжат уже целный месяц ?

slonokaban написал :
что ж тогда меня 'завтраками' кормят про расходку и мурыжат уже целный месяц

Жду завтра, если с доствкой (моей) - пивом не отделаешься...
Надо было в субботу трубку брать - с почты хотел как раз к тебе заехать...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

мужик сказал , мужик сделал
спасибо ув .kalinkin за присланные пилки
а то от наших продаванов не дождёшся , мышей ни хотят ловить и денег зарабатывать
как попробую в деле , отпишусь

slonokaban написал :
как попробую в деле , отпишусь

Подскажите пожалуйста,на Вашем фото справа,погружное полотно нмэв-92кэ такое короткое,или ракурс такой? Какова его длина от центра посадки?
Спасибо.