Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2646498

HID написал :
нет возможности подключить пылесос

А меня пылесос (вернее его отсутствие) мало смущает. А вот коробка вместо кейса - это более существенный косяк.
К стати, у Боша (GOP 250) тоже отсутствует возможность подключения пылесоса.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Единственный недостаток, который сразу виден - нет возможности подключить пылесос. Ну и дилеров не так много как у Диолда, по крайней мере не нашел офф. дилеров Энкора в Сургуте, ближайшие - Омск, Тюмень далековато. Да и по покупке расходников вопрос - то что они будут продаваться в Мск и СПб - меня совсем не греет. Хотя расходку так же как и диолдовскую можно заказать по почте с сайта энкора, а вот саму машинку желательно перед покупкой хотя бы включить, а неглядя покупать чтобы потом морочиться с возвратом - я бы поостерегся.
Вобщем - дело за Диолдом - если не наладят выпуска ассортимента расходников к МЭВ - этот проект опять будет заморожен и уже навсегда, потому как покупатель уйдет к тому же Энкору.

Malevich написал :
Оснастка, кстати, 12-дырчатая.

И это выгодно отличает энкоровскую машинку от диолда - имеется в виду универсальность крепления расходки. Диолд в этом плане уникален.
А это богатство от энкора вообще приводит в экстаз
Молодцы ребята, ничего не скажешь!

svetliy1963,
Мерси, не в тех разделах искал, оказывается.

Оснастка, кстати, 12-дырчатая.

Чип и Дейл написал :
Ссылку не кинете?

Вибрационная универсальная машина

Барута написал :
Энкор выпустил подобную машинку

Чёт не нашёл у Энкора на сайте.
Ссылку не кинете?

helmutivan написал :
.. Говорю же, НЕ мучайтесь напрасно.. всё это пройдено давно.... Ничего не получится..

Прочитал всю тему - не нашел одного: кем пройдено? Где можно почитать?

HID написал :
з.ы. жалко пилку

Да и хрен с ней. Пала жертвой изысканий (боюсь сказать - научных).
Блин, не хотелось бы - но неужто придется энкоровскую машинку приобретать?

HID написал :
з.ы. жалко пилку

.. Говорю же, НЕ мучайтесь напрасно.. всё это пройдено давно.... Ничего не получится...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
Попробовал просверлить отверстие в сегментной пилке - без успеха. После попытки хоть как-то накернить - разлетелась словно стекляшка. Увы...

В сегментной без термообработки (отпуска) не получится - она вся из одинаковой стали. Нужно пробовать в прямоугольной пилке сверлить, причем именно в той части, в которой крепежное отверстие. Эта часть приварена точечной сваркой к пилке и возможно не такая хрупкая.
з.ы. жалко пилку

Попробовал просверлить отверстие в сегментной пилке - без успеха. После попытки хоть как-то накернить - разлетелась словно стекляшка. Увы...

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Да, у Энкоровской машики с расходниками (родными) гораздо интереснее чем у Диолда, если конечно алмаз в их пилках не только в названии, да и биметалических пил россыпь по сравнению с выбором на Диолд... И цена на саму машинку еще ниже, интересно что с качеством, хотя если учитывать комплектацию (патрубки на пылик, кейс, секторная пила) цена наверно сопоставима.

Барута написал :
helmutivan, Вы ведь такую приблуду, как предлагается выше, не пробовали изготовить? Так откуда такая уверенность, что она не будет работать?

.. Имелось ввиду склейка-клёпка-сварка пилок ...

HID написал :
Сколько стоит этот проксон и фейн? В районе 30тыр, я думаю

.. Проксон сейчас наверное 4-5 тыс., но ОН слабенький и на любителя(миниатюрный,невесомый и подлезучий),Файн старый менее 200 баксов, потерял ссылку, новый в комплекте "старт" вроде 8-9...

HID написал :
ИМХО конечно

.. и это правильно..

HID написал :
но для нашей страны это скорее исключение, чем правило. По этому - Диолд.

.. по Вашей логике все(кроме исключений) в нашей стране должны питаться опилками и носить пластмассовые штаны и рубашки.. остальное же дорого

разводка там минимальна,только пальцами ощущаешь,но эти пилки на полсантима длиннее
секторное пильное полотно что приобрел дополнительно,раза в полтора толще чем то что из комплекта,пока штангелем не мерял

HID написал :
А разве в комплекте с машинкой прямоугольная пилка без разводки

то, что там есть - это не разводка. Я покупал вместе с дремелевским переходником (к сожалению не подошел) пилку - вроде все также, а как перешел на толстый материал (фанера 40мм и лиственница 50мм) сразу разница сказалась.


Вот, к стати, Энкор выпустил подобную машинку. Только у нее посадка,похоже, более "правильная", можно будет что-либо подобрать из импортной.

hugos написал :
все у них есть и рашпили и пилки с разводкой

hugos, про пилки с разводкой - это интересно, ткните, плиз. носом в ссылочку.
Спасибо.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Барута написал :
hugos, про пилки с разводкой - это очень интересно. Ткните, плиз, носом в ссылочку. До сих пор считал, что у них нет такого - поэтому и вся эта "е..я с колокольчиками", имеется ввиду переходник и пр., и пр.
Спасибо

А разве в комплекте с машинкой прямоугольная пилка без разводки? У меня вроде с разводкой. А вот секторная да, не разведеная, по этому дерево при пилении ей подгорает ((

hugos написал :
оказываеться все у них есть и рашпили и пилки с разводкой

hugos, про пилки с разводкой - это очень интересно. Ткните, плиз, носом в ссылочку. До сих пор считал, что у них нет такого - поэтому и вся эта "е..я с колокольчиками", имеется ввиду переходник и пр., и пр.
Спасибо
Да, кстати, Энкор выпустил подобную машинку, только там "правильное" посадочное гнездо. Представляется, что владельцам той машинки легче будет с импортной расходкой.

Регистрация: 05.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Спасибо этому форуму, случайно залез так как надо было нечто многофункциональное и не дорогое для домашнего использования.
Недавно приобрел такую такую машинку от Диолд и сразу её применил для ремонта окна на балконе у тещи )))) Данным девайсом очень доволен так как пришлось из не очень удобных позиций выпиливать и подгонять новые элементы в замен сгнивших.
Также по почте заказал дополнительно расходку и уже оплатил.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

Malevich написал :
Ну вот - кто-то тему осилил использовать подошву с липучкой: там металл толще и сидит она как влитая, в отличие от прямых пилок, что телепались на валу. (Покр. мере так было в первых партиях, сейчас не знаю).

Сейчас на подошве с липучкой жестянка оцинкованная (по крайней мере по внешнему виду). Прямая пилка сидит как влитая, полукруглая - есть небольшой люфт (меньше 1 мм), но при нормальном прижиме болтом он не играет роли (если не затянуть болт нормально, то он при работе инструмента выкручивается от вибрации - проверено на практике).

А по поводу темы... Много флуда, обсуждений (наверно полезных для создания переходника, но совершенно бесполезных для тех кто хочет понять что это за инструмент)... Наверно было бы полезно вынести полезную инфу (те же адреса производителя и процесс заказа расходников) куда-нибудь на видное место (типа шапки темы). Ну да это не мне решать, так - мысли вслух, не обращайте внимания. 21 страницу вполне реально осилить, если инструмент интересен.

HID написал :
Кстати инфу о заказе расходки почерпнул в этой теме, за что ОГРОМНОЕ спасибо данному форуму!

Ну вот - кто-то тему осилил Там ещё по преходникам мысли были, хотя конкретно делал только Ves, (емнип), да и то - с Боша на Диолд. Гравёром работал по рессоре.
Если за основу переходника брать имеющуюся дырку в расходке, то лучше, кмк, использовать подошву с липучкой: там металл толще и сидит она как влитая, в отличие от прямых пилок, что телепались на валу. (Покр. мере так было в первых партиях, сейчас не знаю).

hugos написал :
куда мне почтой из смоленска в смоленск

Так закажите из Москвы - координаты есть в теме.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

hugos написал :
куда мне почтой из смоленска в смоленск )))

это я в ответ на Ваше предложение "теребить дилеров" )))

куда мне почтой из смоленска в смоленск )))

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

hugos написал :
приобрел через родственницу,работающую там,оказываеться все у них есть и рашпили и пилки с разводкой и сегментное с напылением
теребите дилеров,пусть заказывают расходку

Дык можно ж у них заказать с доставкой по почте. Диллеров не особо потеребишь - отвечают "не возим" и все...
Кому нужно - пишите письмо по адресу zch@diold.ru">ozch@diold.ru с просьбой выслать необходимую расходку (перечень можно взять с их сайта из раздела Прайс - >>Цены на запасные части (часть 1)

какой магазин мерзкий у Диолда,вроде сам "завод" за стеной.
опять культурно послали насчет насадок
приобрел через родственницу,работающую там,оказываеться все у них есть и рашпили и пилки с разводкой и сегментное с напылением
теребите дилеров,пусть заказывают расходку

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

helmutivan написал :
.. покупать инструмент надо не для того ,что б попробовать(это можно на чужом(магазин,друзья)),покупать надо для работы,и следовательно,-беспроблемный...

Не знаю как в Питере, но в Сургуте в магазине Вам не дадут пилить новым инструментом деревяху. А оценить функционал инструмента включив его на холостом ходу, что не возбраняется, невозможно.
Сколько стоит этот проксон и фейн? В районе 30тыр, я думаю. Отдавать за инструмент почти месячную зарплату... Покупка инструмента по такой цене оправдана для профи, зарабатывающего этим инструментом деньги, а для хом-мастера это неоправданная трата средств. ИМХО конечно. Ну и у всех доходы конечно разные и для кого-то цена этих фейнов и проксонов (и расходки к ним кстати тоже) не будет заоблачной, но для нашей страны это скорее исключение, чем правило. По этому - Диолд.

Спасибо за ссылку и фотку расходки, именно ее и имел ввиду.

helmutivan написал :
покупать инструмент надо не для того ,что б попробовать(это можно на чужом(магазин,друзья)),покупать надо для работы,и следовательно,-беспроблемный... Всякие переделки,сварка и т.д. -пустая трата времени.. такая расходка нормально работать не будет... одни бубны

С этим трудно согласиться. За редким исключением, как свидетельствуют или половина или больше тем на форуме, инструмент, продаваемый у нас в стране, требует различной доработки. За исключением супер-пупер мега брендов. Да и то, кто-то писал, что дорабатывал пилу не то от мафеля, не то еще от какого-то крутого бренда. Поэтому стремление доработать, улучшить то, что, к примеру мне, по карману - это нормально. Если бы я мог приобрести файн - то и головняков у меня не было бы. Ну а в отношении того, что не будет работать - это легко проверяется опытным путем.
helmutivan, Вы ведь такую приблуду, как предлагается выше, не пробовали изготовить? Так откуда такая уверенность, что она не будет работать? Повторюсь, с удовольствием "разорился" бы на предлагаемые по приведенной вами ссылке девайсы. Но на имеющуюся машинку они не станут (см.выше). Приходится "колохозить".

HID написал :
Я думаю цена "всеядного резака" будет намного выше чем цена на МЭВ, и покупать инструмент для того чтобы попробовать (как сделало большинство владельцев МЭВ и других дешевых аналогов) будет проблематично и глупо.

.. покупать инструмент надо не для того ,что б попробовать(это можно на чужом(магазин,друзья)),покупать надо для работы,и следовательно,-беспроблемный... Всякие переделки,сварка и т.д. -пустая трата времени.. такая расходка нормально работать не будет... одни бубны...

HID написал :
Или Вы о тех у кого просто круглый 10мм шпиндель?

.. именно.. таковые Проксон и старый Мультимастер Файн(636-ой,кажется)... на форуме есть человек,имеющий такой резак... Он конечно не часто где продаётся,но найти можно.

HID написал :
а в том чтобы расширить функциональность универсального инструмента. А насадки необходимой конфигурации и качества у производителя инструмента пока отсутствуют.

.. ну,это и есть расширение возможностей...

HID написал :
вобщем сейчас не найду ссылки на аналог данной приблуды у другой импортной машинки

...

Придется пожертвовать одной пилкой и попробовать просверлить. После испытания - отпишусь.