Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1719907

Достался мне по наследству девайс канадского производства. Он немного покоцаный и я не могу точно определить что за производитель произвел это чудо-юдо для ухода за садовыми деревьями. ясно одно пила произведена в Канаде, по крайней мере её комплектующие (на каждой детальке присутствует "Made in Canada")/ В общем одноручная пила с очень узкой и короткой шиной (без цепи), блого на шине есть гравировка №100792 и шаг аж 0.25 . У данной пилы отломан верх-нет защиты воздушного фильтра как и самого фильтра, а также отломана ручка и оборвана провод массы (он по видимости крепился внутри ручки ибо на ручке есть какая то кнопка on\off) . Нет искры- тут непонятно то ли свеча нерабочая то ли опять масса и я её не так подключил, то ли вообще куда хуже магнетто накрылся.
Может кто что знает по этому девайсу поделитесь, хочу его реанимировать - в целом основные компоненты целы и даже в не плохом состоянии.
Извиняюся за не совсем качественные фото (снимал телефоном).

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Похоже это Pioneer P12
описание:

Оживить можно попробовать, но думаю запчасти на него не найдёте даже в Канаде.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Поздравляю, Вы владелец настоящей Husqvarna

Честно-честно.

Не, я согласен что на фотке Pioneer P12, НО на фотке так же видна надпись TRAIL MANUFACTURING LTD

Что приводит нас к этому обсуждению -

Там есть постинг с кучей моделей которые этот Trail напроизводил.

Если навскидку то вот сюда гляньте на Husqvarna 37 -

Проверьте по нутру, подойдёт или нет. Если что у шведов есть явно родственные модели, но нужно понять к какому году тянуться и что не устраивает в этой.

З.Ы. Боже, как я люблю это компанию за их информационную открытость.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

У Акреса Husqvarna 37 вот тут -

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2Muxa Обратите внимание на переднюю ручку-дугу у Хуськи это пластик или труба со шлангом, а у Пионера литьё. Но модель родственная, согласен.

Большое всем спасибо за ценную информацию!!! Будем оживлять.
А как думаете на Хусковскую модель запчасти сложно ли достать? Судя по запчастям хуски детальки сильно-сильно походят на пионерские.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

МШтиль написал :
Обратите внимание на переднюю ручку-дугу у Хуськи это пластик или труба со шлангом, а у Пионера литьё.

Угу. Всёж таки между моделями несколько лет и покупка Трайла Хускварной. ("настоящая хускварна" - по факту покупки производителя )

Я поэтому и подбирал по обводам корпуса и креплению рукоятки и фильтра сверху.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Free_Wolf написал :
А как думаете на Хусковскую модель запчасти сложно ли достать?

Для пилы канадского производства поставляемой американский рынок?

Врядли. Хотя никто не мешает Вам обратиться в местное представительство Husqvarna - вдруг они загорятся идеей. Только не забудьте уточнить что речь идёт всё же о родственнике.

А так - тусовки коллекционеров и ebay.

Я тоже думал к официальным дилерам податься. Может что и получится. Еще раз пасибо!

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

Была у меня похожая McCulloch только сыфирь не помню