Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1719920

Уважаемые форумисты!

В ближайшее время хочу отремонтировать 2-х комнатную квартиру 75г. серии I-515/9м -45м.

Планировка:

Не нашел в интете информации по дизайну и ремонту двушек данной серии, но есть информация по похожей серии с понравившемся ремонтом:

В связи с тем, что квартира потрепанная, хотелось бы сделать ремонт, чтобы он служил ближайшие 7-10 лет.

Хотим сделать перепланировку: перенести стену коридора на уровень зала, очистить нишу встроенного шкафа и заменить современным встроенным шкафом, убрать дверной проем между коридором и кухней и заменить аркой, возможно, объединить туалет (пока думаем) или сделать новую перегородку (старая стена повреждена).

Объем ремонта: Все комнаты без балкона (черновая и чистовая отделка, плиточные работы), электрика, сантехника.

В связи с вышесказанным хотелось бы получить совет:

  1. Сколько будет стоить ремонт похожий на тот, что я указал по ссылке выше?
  2. Сколько будет стоить по материалам?
  3. Сколько времени он займет.
  4. Какие конструктивные особенности могут сэкономить на ремонте (например, наличие стандартной стяжки под старой паркетной доской и т.д.)?

Theon написал :
Сколько будет стоить ремонт похожий на тот, что я указал по ссылке выше?

А кто его будет делать? Если сами - то бесплатно.

Theon написал :
Сколько будет стоить по материалам?

А какие материалы будете использовать: подешевле или покачественней?

Theon написал :
Сколько времени он займет.

Это тоже зависит от того, кто делать будет...

всё в голове (с)

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Всё правильно - фигли самому считать если есть форум! А если считать будет кто то другой то пусть уж всё до конца просчитывает весь ремонт полностью. А то ведь по частям я и сам могу - просто недосуг...

to koris65

  1. Нет не сам. Если бы был мастером с наличием свободного времени, то не спрашивал бы про работы ). Хотел понять стоимость ремонта, что бы оценить свои возможности и уточнить детали перед поиском бригады.
  2. Покачественнее или соотношения цена/качество. Например, итальянскую плитку (указанную в описании ремонта) можно заменить на керамо марацци. А так от советовпо материалам не откажусь, для этого и запостил тему ).
  3. Прежде, чем искать бригаду хотелось бы понять примерную стоимость и примерные сроки, если будет делать бригада на полном привлечении.

deletear написал :
Всё правильно - фигли самому считать если есть форум! А если считать будет кто то другой то пусть уж всё до конца просчитывает весь ремонт полностью. А то ведь по частям я и сам могу - просто недосуг...

Если бы мастером с опытом проведения подобных ремонтов, сам бы себе и посчитал. Но таковым не явлюсь, для этого и запостил тему. Я же не прошу подробной сметы, хотелось бы понять приблизительную стоимость подобного ремонта на 45м. в Москве.
Может, кто в данной серии зданий уже делал ремонт и знает, что почем и может дать совет.

Theon написал :
Прежде, чем искать бригаду хотелось бы понять примерную стоимость и примерные сроки, если будет делать бригада.

Дело в том, что разброс цен на работу довольно-таки приличны: либо это делают гастарбайтеры ( это не обязательно граждане с южных республик, и необязательно плохо, хотя... гарантий - никаких), либо - частные мастера и бригады, либо - маленькие ИП, ЧП, либо - солидные фирмы( часто руками гастарбайторов ). У всех цены могут отличаться даже в разы. Конкретно по московским ценам я ничего не могу сказать - у нас цены на работу ниже, чем в Москве. Мой совет - посмотрите по профилям присутствующих на форуме мастеров из Москвы, у некоторых есть сайты, на которых можно посмотреть прайсы... Имея на руках прайс и зная размеры вашей квартиры (площадь пола, стен) можно самому рассчитать стоимость работ. По материалам - сложнее, их ТОЧНО рассчитать не получится... У меня, со всяком случае. не получается.
И ещё вот здесь можете посмотреть:

всё в голове (с)

2Theon Совершенно правильно говорит koris65
Подобная тема кем-то запускалась.Человек дошел "до белого каления",так и не выяснил,что хотел.
Рассчитывайте на стартовую цену 5000 руб за кв.м общей площади.Имеется в виду за работу.

Спасибо большое за подсказки. Обращусь в указанную ветку. Но если у кого будут советы по ремонту данной серии прошу писать сюда. Меня гложет вопрос, что делать с палами. На полах советская паркетная доска (чешская техология советских времен) в убитом состоянии. Как я понимаю под ней должны быть лаги и стяжка. Что лучше сделать:
1 Убрать лаги, сделать доп стяжку с утеплением, апотом положить ламинат
2 О ставить лаги, положить фанеру и на нее ламинат или коммерческий линолиму.
3 Или, что либо другое.

При замене электрики как лучше сделать?

Theon написал :
О ставить лаги, положить фанеру и на нее ламинат или коммерческий линолиму.

Наиболее простой вариант в плане и трудозатрат и финансовых, имхо, если лаги в нормальном состоянии... Вместо фанеры можно положить ОСП (OSB), они дешевле получаются... Только я себе дома коммерческий не стал бы стелить: насмотрелся страшилок по телевизору... А этаж какой?

Theon написал :
При замене электрики как лучше сделать?

Это лучше в соответствующую ветку...

всё в голове (с)

koris65 написал :
А этаж какой?

Шестой. А, что лучше комерческого? Ламинат?

Theon написал :
А, что лучше комерческого? Ламинат?

Да просто хороший бытовой, имхо... Ламинат - тоже хорошо, но, как мне кажется, хороший найти сложнее... Да и дороже он.... хотя в ценах я плохо ориентируюсь...

всё в голове (с)