Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2011 Жуковский Сообщений: 89
#2909743

У меня стоит 3 года, на кухне, пока не вижу необходимости их мыть (тканевой).

Подскажите, пожалуйста, как ведут себя тканевые потолки на кухне?
Моются они хуже, но так ли часто мы моем потолки? Можно ли потом будет заменить полотно, без переустановки багета?
У меня кухня совмещенная с гостиной, ПВХ натягивать не хочется.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

krserv написал :
Что это за панели?

Завтра наверно смогу сказать или сфоткать..

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

а никто не пробовал где-то вычитал панели 5 мм по толщине, вместо обычных 8-10 мм, но с 55 ребрами жесткости и такой же толщиной передней и задней поверхности как и у стандартных. Что это за панели?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

almeca написал :
ну тогда наверное панели - проще уж некуда! И комара держат свободно. Особенно что-то типа Эксапана, 37см шириной - 8 панелей и кухня готова!

я тоже так думаю, но заинтересовался повышенным интересом обитателей форума к натяжным потолкам, вот за компанию и задумался, но комара не убить, щетку с ручкой высоко поднять нельзя...подпрыгнуть от радости и потолок достать, тоже не желательно..

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

ribakow.fthj написал :
А чего-если совмещёный...
-то в джакузе..

хорошая у тебя джакузи - диван вместо лодки, или надувного матраса.. Удачного плавания

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

almeca написал :
ну тогда уж сендвич на весь потолок..

Где 37-тама и 40...

ribakow.fthj написал :
есчо проще..

ну тогда уж сендвич на весь потолок..

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

almeca написал :
Особенно что-то типа Эксапана, 37см шириной - 8 панелей и кухня готова!

Еся и 39 с небольшим-есчо проще..

krserv написал :
мои претенденты на выбор для ленивого ремонта

ну тогда наверное панели - проще уж некуда! И комара держат свободно. Особенно что-то типа Эксапана, 37см шириной - 8 панелей и кухня готова!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

krserv написал :
Это где лежать на диване - в санузле? с Шампусиком

А чего-если совмещёный...
-то в джакузе..

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

almeca написал :
Наверное вы имеете в виду натяжной?

Просто скажите ему "кыш"....

а как это связано с типом потолка?

ну да натяжной или из ПВХ пластиковых панелей - вот мои претенденты на выбор для ленивого ремонта своими руками

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

ribakow.fthj написал :
А куда плевать-лёжа на диване...?или шампусиком бАхнуть..?

Это где лежать на диване - в санузле? с Шампусиком

Задумался высота потолка 2.7 что я, что жена высокие особи, если взять в руку ручку от швабры, щетки и перенося ее незаметно поднять, то в натяжном потолке образуется вход для житья всякой живности, которая будет прятаться за ним от фумигатора

krserv написал :
Про навесной потолок,

Наверное вы имеете в виду натяжной?

krserv написал :
как на нем комара убить?

Просто скажите ему "кыш"....

krserv написал :
Чтобы стены не ровнять, не штукатурить, и ремонты часто не делать.

а как это связано с типом потолка?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

fiona написал :
Фумигатор в розетку.

А куда плевать-лёжа на диване...?или шампусиком бАхнуть..?

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Фумигатор в розетку.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Про навесной потолок, а как на нем комара убить? Ведь это просто натянутая ткань. пленка и т.д., как я понимаю... но я еще не в теме, начинаю выбирать между пвх панелями и навесным для кухни, санузла и ванной. Чтобы стены не ровнять, не штукатурить, и ремонты часто не делать.

...можно ручками+фантазия.. придумать потолок. Взять обычную пенопластовую плитку (гладкую) цвет на ваше усмотрение...вырезать в каждой кружок-квадрат в середине и.тд..(размером 25x25 можно и подругому...) далее в эти вырезанные пространства можно вклеить (также вырезанные по размеру выреза) обои (шелкография,бамбуковые обои,стеклообои,и т.д..или любой другой материал какой нравица при этом геометрия возможна на любую вашу фантазию...я видел такое у людей и скажу я даже не понял что это ...потолочная плитка не просматривалась как мы её знаем...самоделом не смотрелось...а было так: плитка 50x50см в ней вырез круглый радиусом 27см.и квадратный на другой такой же по радиусу по количеству было по ровну,клеилось в шахматном прядке...(был там ещё толстый пенополистирол 2см.глубиной)он опять же клеился через одну в эти плитки (в сам вырез) для эфекта выступа...и в эти выступы и впадины вклеивалось подготовленные вырезы шелкографные обои с очень сильным блеском...короче я был в шоке от такого потолка (первое что пришло на ум от увиденного (подумал) новый вид натяжки..что ли...

К чему пустые разговоры. Нужно на барахолке разместить обЪяву: Приму в дар или куплю за символическую плату красивый потолок на кухню. Б.у. не предлагать , только с доставкой, и все такое.
Народ на барахолке - одни скупердяи. Если не захотят везти бесплатно, потолок можно выменять на остатки от ремонта из соседней ветки или на старый диван с помойки...

up.....

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

koris написал :

koris написал :
После обработки внутренних стен Церезитом 65 уже много лет стены сухие.

Да я тебе верю. Просто сам производитель пишет: . Может у тебя не грунтовые воды пёрли, а конденсация была из за сильной паропроницаемости?. Ты же не оставил гидроизоляцию, а заштукатурил её.

zenz написал :
И потом, в описании церезита 65, я ни где не нашел, что эта гидроизоляция держит отрицательное давление (т.е. не из кухни, а из плиты перекрытия).

в своём доме мокрели стены в жилом полуподвале. После обработки внутренних стен Церезитом 65 уже много лет стены сухие.

всё в голове (с)

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

tvmaster написал :
Расскажите подробнее каким грунтом, каким церезитом и каким пуфасом вы советуете крыть потолок?

Я что то не пойму:

  1. Вот (гипсовая шпаклёвка Пуфас).
    Вот . В описании Церезит 65 читаю: "Смесь CR 65 предназначена для устройства водонепроницаемых покрытий на недеформирующихся незасоленных минеральных (не содержащих гипс) основаниях, на полах и стенах, внутри и снаружи зданий." "Покрытие из CR 65 следует защитить от механических повреждений плиточной облицовкой, штукатуркой или стяжкой (не содержащими гипс)."
  2. И потом, в описании церезита 65, я ни где не нашел, что эта гидроизоляция держит отрицательное давление (т.е. не из кухни, а из плиты перекрытия).
    И как после этого "Проверено. Пущай там сверху хоть ванну выльют. Ничего не станет с потолком."?

Souto написал :
если есть какие-то противопоказания для алюминивых "кассет" на кухню, подскажите

Можно спокойно ставить.Правда если раньше не делали,то потруднее,чем реечные.Есть свои "заморочки"

А я вот, задумавшись над этим вопросом, склоняюсь к кассетным алюминиевым потолкам. Ув. форумчане, если есть какие-то противопоказания для алюминивых "кассет" на кухню, подскажите пожалуйста...

tvmaster написал :
каким грунтом,

Церезит СТ 17

tvmaster написал :
каким церезитом и

Церезит 65

всё в голове (с)

Труженик написал :
Я бы снял все старые слои шпаклевки,краски,все до бетона. Грунт. Потом прошпаклевал бы Церезитом 65 м.2 слоя. Потом пуфасом 2 слоя. И потом финиш и покраска с антиплесенью. Краска хорошая нужна,типа Бекерс тройка. Проверено. Пущай там сверху хоть ванну выльют. Ничего не станет с потолком. Стены тоже самое все,только,возможно,лучше покрасить? Обои могут отойти все равно... (((

Расскажите подробнее каким грунтом, каким церезитом и каким пуфасом вы советуете крыть потолок?

Заливают соседи сверху, паразиты. Только недавно почистил потолок и снова желтые потёки. Вроде и щели в плите замазал, так дотекло до вентиляции и уже оттуда стекает по стене. Физические, формальные и юридические методы не очень подходят, потому как ремонтировать и разводить грязь на кухне всё равно приходится. А набьёшь морду он будет считать, что расплатился.

тупая блонди написал :
Сообщение от BV
пенопластовая плитка, но выглядит конечно не айс....
выглядит ужастно))

есть же разные рисунки - можно скомпоновать, потом покрасить - видел очень удачный вариант

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

тупая блонди написал :
у меня нет вытяжки( и наверное пока не будет, дом старый, и вентиляция почти не работает(

Ну тогда пластиковые панели и почаще протирать и окно приоткрывать.

Привет герою дня))

BV написал :
пенопластовая плитка, но выглядит конечно не айс....

выглядит ужастно))

BV написал :
Ну а вентиляцию востановить можно - пару звонков в ДЭЗ, будут отнекиваться - звонок в управу....

не помогло, пробовала несколько лет назад(

тупая блонди написал :
Возникла такая точка зрения - у мня на кухне газовая плита, и поэтому натяжной не целесообразно, придется часто мыть, будет запачкан копотью и жиром.

Чем теплее потолок (ниже теплоёмкость, быстрее нагревается) - тем меньше на него оседает всякая копоть - в этом плане самое лучшее - пенопластовая плитка, но выглядит конечно не айс....

Ну а вентиляцию востановить можно - пару звонков в ДЭЗ, будут отнекиваться - звонок в управу....