Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2007901

Def461 написал :
если плохая вытяжка или не включать вытяжку

у меня нет вытяжки( и наверное пока не будет, дом старый, и вентиляция почти не работает(

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Любой будет запачкан копотью и жиром, если плохая вытяжка или не включать вытяжку.

Возникла такая точка зрения - у мня на кухне газовая плита, и поэтому натяжной не целесообразно, придется часто мыть, будет запачкан копотью и жиром.
так ли это? точнее, возможно ли это?)

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

тупая блонди написал :
мне лично натяжной больше нравится, но как то очень мало отзывов, и не четкая рекомендация - хорошо ли это?)

Ну так делайте натяжной, обговорите с работниками, на какую минимальную высоту он опустится, и вперед.

И не забывайте, что кухня жилой квартиры, это очень далеко до МасДональдса или кухни ресторана - на самом деле ближе к жилой комнате. Так что особых сомнений быть не должно.

kman написал :
Ещё столько же и будет первая годовщина.

мне обещали скоро уже сделать) но хотелось бы все ж как то определиться, что лучше))
мне лично натяжной больше нравится, но как то очень мало отзывов, и не четкая рекомендация - хорошо ли это?)
красить и белить точно не будем.
из пластиковых панелей - наиболее реальный. но мне кажется не красиво(

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Вот уже и полгода прошло. Ещё столько же и будет первая годовщина.

По теме: себе в кухне 2 месяца назад сделал глянцевый натяжной белый, по диагонали - 2метровая роза, дырка под люстру попадает в стебель, смотрится хорошо, так как кухня с балконом - глянец добавляет свет и простор.
В другой квартире гипсовая лепнина на штукатурку - все швы потрескались и лепнину разорвало, ремонтировать дорого наверно будет.

Сама труба 20*40мм*2мм стенка, анкер 10*60мм а уже кней потолочный профиль клипсо

Ну не знаю про натяжной и 10 см от потолка(что за потолок), Я свой клипсо(швейцария) крепил на расстоянии 25мм и это с профилями, в общем там хитрая конструкция такая получилась и мне проще по работе. По тех листу на клипсо там необходимо сверлить отверстия через каждые 100мм и это в бетоне в общей сложности выходит около 150-200дыр, соседи сверху повыбрасывались бы из окон а тут сверлышком в железке и клепка просто чудо по сравнению с перфоратором.
К потолку крепил профильную трубу по 1 анкеру на 500мм длины трубы к этой трубе профиль потолочный на клепки с герметиком в нишу положу диоды на смд чипах сверх яркие и натяну полотно изюмительно получается, также сделал в туалете просто супер вот фотки
фото готового не нашел завтра выложу

Vladimir_Vas написал :
Раствориться вся мебель - а титановая столешница с бетонным потолком будут по-прежнему сиять в квартире.

))))) Браво)

тупая блонди написал :
и из толстой стали рабочую панель)

Ни в коем случае не сталь - это дешево и пошло! Титан! И только титановая столешница - вместе с брутальным бетоном потолка - незабываемый дизайнерский изыск!
Кстати, если Вас зальет с верхней квартиры школьник-химик, какой-нибудь серной кислотой, то титан с честью выйдет из этого испытания. Раствориться вся мебель - а титановая столешница с бетонным потолком будут по-прежнему сиять в квартире.

Vladimir_Vas написал :
И это правильно. Ободрать все начисто до бетона и тщательно его отмыть. Все. Не надо ни грунтовать, ни шпаклевать. И ничего не отвалиться, хоть каждый день заливай. После залива просто помыть еще раз - и все!

смешно)) и очень уж жестко техногенный дизайн) и из толстой стали рабочую панель)

тупая блонди написал :
в Москве вроде уже нигде не штукатурят потолки

И это правильно. Ободрать все начисто до бетона и тщательно его отмыть. Все. Не надо ни грунтовать, ни шпаклевать. И ничего не отвалиться, хоть каждый день заливай. После залива просто помыть еще раз - и все!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Кстати-панели на заказ можно приобрести с рисунком.Думаю на потолке в середине будет отлично смотреться.Правда стоить все будет дороже и на выполнение заказа время потребуется.

Evgen10 написал :

наверное. я имею в виду масло, все же. не штукатурку. в Москве вроде уже нигде не штукатурят потолки((
панели не вызывают у меня ощущения казенности. но натяжной конечно лучше. просто он требует см 10 отступить. а там и так почти некуда отступать(

тупая блонди написал :
штукатурка у нас начала сыпаться меньше чем за 3 года, для нас не вариант( толи вьетнамцев наверху много, толи дом очень старый((

Это странно, 3 года для штукатурки вообще не срок. Мне кажется в чем то была халтура, плохая или грунтовка или сама штукатурка. Делайте тогда обычный натяжной, с ним никогда ничего не случится. А пластиковые панели это не вариант для кухни, вам же нужен уют или воспомининие об общественных местах.

Evgen10 написал :
Блонди, неужели за полгода не определились. Имхо, самый красивый, долговечный и экологичный потолок это штукатурный.

не определилась(
штукатурка у нас начала сыпаться меньше чем за 3 года, для нас не вариант( толи вьетнамцев наверху много, толи дом очень старый((

Блонди, неужели за полгода не определились. Имхо, самый красивый, долговечный и экологичный потолок это штукатурный. Я себе сделал и не капли не жалею, хотя мог сделать и пластик и натяжной, но жить в химической обстановке тем более на кухне не хочу. Если штукатурка не пойдет то ГКВЛ хоть на клей это получше, или на профилях если хотите встроенный свет. На стены используйте что душе угодно, но я бы выбрал покраску, потому что обои в кухне наверняка будут часто запачкиваться

кроме панелей варианты есть?
по панелям - какие именно покупать и где?)

У меня на кухне пластиковые панели. Делал сам. Стоят не слишком долго, 4 года - претензий нет. Панели белые глянцевые, и отражение в них слегка раздражает. Окно выходит на проезжуя часть улицы, и когда там машина проезжает - по потолку бежит призрак.
Поэтому в комнатах, когда заказывал натяжной потолок - выбрал белый матовый, французский. Доволен вполне.
Свет в потолки не врезал - не люблю. Обычные подвесные люстры + разные подсветки.

А до этого потолки были побеленные по шпаклеванным бетонным плитам, с заделкой межпанельных стыков. Квартира старая, ремонтов было много, поэтому технологий и материалов заделки этих стыков было тоже много разных, и разные мастера делали. И только сделав пластиковый/подвесной потолок, вздохнул спокойно.

В кухне, поскольку делал сам, минимизировал отступ обрешетки от плит по миллиметрику, при том, что перепад высот между разными точками потолка достигал 5 см.
В комнатах ребята, когда багет под натяжку крепили, тоже постарались - потерю высоты сделали минимальной.

андремф написал :
Вонь, швы видны, полотно уже - лучше вроде переплатить, чем потом жалеть

Не знаю - у меня сестра в Москве ставила на кухне - импортный матовый, в коридоре - российский матовый ( по ошибке ) - разницы практически не видно вони нет, шов еле видно...Правда, сейчас вспомнил - у меня шеф начал заниматься потолками натяжными, так там на отечественные потолки нет сертификации для использовании в жилых помещениях.

андремф написал :
ти жуткие г/к короба с лампочками,

ну тогда Вам глянцевые потолки не нужны, имхо
Ну, а решать - Вам

всё в голове (с)

koris65 написал :
Глянцевый потолок, кстати, неплохо смотрится в двухуровневых потолках типа таких:

Эти жуткие г/к короба с лампочками, по которым безошибочно определяется 2005-2010 год ремонта - никогда, не перевариваю их, светильники должны быть в козырьке кухни + двухклавишный выключатель на несколько ламп + бра и т.п. локально, но не наевшие оскомину короба с галогенками (тапками не кидацца, ИМХО))))))

koris65 написал :
я видел и российский белый матовый - вполне прилично...

Вонь, швы видны, полотно уже - лучше вроде переплатить, чем потом жалеть

андремф написал :
Правда напрягает? Вот это просто не представляю - чуть задерешь голову и свою башку чи себя в полный рост видишь, как оно в реале?

зависит от материала - но, в основном, как конкретная тень на потолке, типа отражение, но без деталей... ну не знаю, как объяснить... Глянцевый потолок, кстати, неплохо смотрится в двухуровневых потолках типа таких:


, но к ним надо аккуратно подходить.

андремф написал :
То бишь Вы предлагаете французский сатин или другой вариант? Я его в комнаты закажу, уже давно продумал и цена терпимая

я видел и российский белый матовый - вполне прилично...

всё в голове (с)

koris65 написал :
ещё себя в потолке не очень наблюдать

Правда напрягает? Вот это просто не представляю - чуть задерешь голову и свою башку чи себя в полный рост видишь, как оно в реале?

koris65 написал :
на мой взгляд - вполне достаточно будет белого матового...

То бишь Вы предлагаете французский сатин или другой вариант? Я его в комнаты закажу, уже давно продумал и цена терпимая

андремф написал :

  1. отражается внутренность люстры и верхняя поверхность шкафов
  2. блеск задалбливает
    ЧТО ЕЩЕ В НЕДОСТАТКИ?

да в общем-то и всё... а, ещё себя в потолке не очень наблюдать

андремф написал :
У меня кухня выходит на балкон, темновато, тогда глянец лучше?

на мой взгляд - вполне достаточно будет белого матового...

всё в голове (с)

koris

  1. отражается внутренность люстры и верхняя поверхность шкафов
  2. блеск задалбливает
    ЧТО ЕЩЕ В НЕДОСТАТКИ?
    У меня кухня выходит на балкон, темновато, тогда глянец лучше?

андремф написал :
Тока все думаю - сатин чи глянец? Ровно 50 на 50 шансы, не знаю!!!

а это - Вам решать... имхо - мне глянцевый потолок не очень нравится...

всё в голове (с)

Я через месяц хочу все-таки натяжной - экономичней гипсокартонка и шпаклевки-побелки, намного чище, никакие материалы не покупать и не переть на этаж, гарантия. Тока все думаю - сатин чи глянец? Ровно 50 на 50 шансы, не знаю!!!

незнаю, понравится ли Вам мой совет)))
1стены- полностью кафель. матовый.
и никаких проблем до скончания века)))
поверхность была тщательно подготовлена и краска со штукатуркой была мной лично отбита)))
Стены выравнены и .... все как полагается в лучших и правильных технологиях, о которых здесь писано-переписано)))
2потолок классический. как делают в комнате, так и в кухне.
Думаю главное- правильные руки и хорошие материалы.
Для примера мама раз в 2 года потолок "подновляет", штукатурка по краям обсыпается...Я не суюсь к ней с советами и рабочими, так как это ПРОЦЕСС))))

румонту на фото 13 лет. Фактически уже 14 - а как новенький)))
Вытяжкой пользуются

тупая блонди написал :
долговечность, уход и все такое) плита газовая, вытяжки пока нет.

Присоединяюсь к вопросу