Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1723455

интересно.. азачем тогде еще чтото сверху? просто покрасить фасадной, и все?

Более сложно..... Это все снять старое,и покрыть фасадной краской на основе олифы. 2 слоя. и далее,как говорил. Трудность в том,что дефицит фасадная краска,совдеповская в доску, именно на основе олифы. А пример такой : Фасады зданий и бетонные заборы красят именно этой краской в основном. ОНа видит все,и дождь и снег и мороз и солнце,а ей хоть бы хны ))) Американская фасадная краска и рядом не стояла против нашей

Труд без искусства - Варварство!

Я бы снял все старые слои шпаклевки,краски,все до бетона. Грунт. Потом прошпаклевал бы Церезитом 65 м.2 слоя. Потом пуфасом 2 слоя. И потом финиш и покраска с антиплесенью. Краска хорошая нужна,типа Бекерс тройка. Проверено. Пущай там сверху хоть ванну выльют. Ничего не станет с потолком. Стены тоже самое все,только,возможно,лучше покрасить? Обои могут отойти все равно... (((

Труд без искусства - Варварство!

7351 написал :
Иногда приходится переклеивать

очень много гемороя. нужен более четкий вариант)

7351 написал :
У меня на потолке пластик (вагонка снежка бельгийский

Отличное решение

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

тупая блонди написал :
но срок его жизни прктически закончился

Иногда приходится переклеивать

7351 написал :
моющиеся виниловые обои.

у меня тоже винил. но срок его жизни прктически закончился( точнее, у меня шелкография, Франция. верхний слой кое где ободрался(

koris65 написал :
там про стены говорилось, однако

это да))

тупая блонди написал :
на кухне на потолок флизелиновые обои?

там про стены говорилось, однако

всё в голове (с)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

AndyMirror написал :
не пользоваться вытяжкой при готовке

А такое бывает - 21 век, однако.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Если не будет здоровых соседей сверху и не пользоваться вытяжкой при готовке, то никакой потолок не продержится и пары лет .

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

У меня на потолке пластик (вагонка снежка бельгийский) уже 14 лет - моется прекрасно, не желтеет.
На стенах (где нет кафеля) моющиеся виниловые обои.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

тупая блонди А, что тут такого?Зато не треснет.Выравнивать только долго и трудоемко.

koris65 написал :
мы выравниваем Волмой, финишной - Ветонит ЛР+, флизелиновые обои...

на кухне на потолок флизелиновые обои? Вы маньяки ремонта)))

тупая блонди написал :
тот же вопрос по стенам на кухне. там где не будет плитки, что использовать?) какой отделочный материал?)

мы выравниваем Волмой, финишной - Ветонит ЛР+, флизелиновые обои...

всё в голове (с)

тупая блонди написал :
из чего сделать потолок. ровный и красивый. и чтоб убирать было не сложно?) и долговечный..)

натяжной... не требует практически ухода... монтаж быстрый и грязи при монтаже практически нет... только жарковато при монтаже

всё в голове (с)

красить приходится достаточно часто, и осыпается всегда основа. тк видимо сверху иногда заливают немного.
из чего сделать потолок. ровный и красивый. и чтоб убирать было не сложно?) и долговечный..)
тот же вопрос по стенам на кухне. там где не будет плитки, что использовать?) какой отделочный материал?)