Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1720769

Собственно вопрос попытался изобразить на картинке. Чем соединить унитаз сосстояком и как оформить проход через стенку сантехкороба?

соединить гофрой, в ГКЛ - отверстие коронкой на диаметр гофры, вокруг гофры можно герметиком пройтись. Например так

О таком способе я думал, но он мне совершенно не нравится...

bvn-2005 написал :
он мне совершенно не нравится

а что именно не устраивает? помоему легко и быстро получается?
ну или либо вопрос иначе нужно поставить - потому как это наиболее очевидный выход из ситуации

Решите проблему в 3 этапа:

  1. Определите, на какой высоте и в каком месте от края стены удобно подключать унитаз. Начертите (вырежьте) в этом месте на гипсокартоне окружность
  2. Возьмите 2 угла ф110 по 15; 30 или 45 градусов (смотрите по месту - зависит от расстояния, на которое надо сместить ось отверстия) и соедините стояк с этим кругом в гипсокартоне. По периметру проклеить горловину угла и гипсокартон силиконом (?). Пожалуй, изнутри в этом месте полезно приклеить дополнительный слой гипсокартона
  3. Соедините унитаз безо всяких гофр к отверстию в стене

вот как-то так

GVK написал :

  1. Соедините унитаз безо всяких гофр к отверстию в стене

прикольно!
так наверное проще всего. правда не понятно понравится ли запахи и как себя поведут соседи снизу, тоже вопрос, зато не надо будет покупать гофру (экономия 600-800р).

gans gr написал :
прикольно!


конечно же имелись ввиду "жесткие" переходники для подключения унитаза, а не прямое подключение в уголок. Основная задача - как пройти гипсокартон. А прямой участок - не должен вызывать вопросов по подключению

да это понятно. присто немного позитива это хорошо.
не понятно почему не устраивает гофра. проще работать, можно менять положение, придвинуть или отодвинуть.

gans gr написал :
не понятно почему не устраивает гофра.

"Хозяин - барин!" (с)

bvn-2005 написал :
но он мне совершенно не нравится...

Я согласен с ТС - зашивать за гипсокартон гофру - занятие рискованное. Для себя - даже в открытом пространстве по возможности постарался бы ее избежать. Провиснет середина от непосильной ноши, например Прямой жесткий участок - он понятнее и надежнее. А двигать время от времени унитаз... Хм.. Не понимаю, зачем?

GVK написал :
Я согласен с ТС - зашивать за гипсокартон гофру - занятие рискованное.

Зашивать? Зачем? Иногда лючок под счётчики рядом...

На крайний случай сделать лючок.

А очень часто можно вставить и без лючков. Просто вставляя в отверстие.

Гофра удобнее, быстрее. И по моему опыту ещё ни разу не засорялась и не провисала.

А в трубу всё равно спец манжету скорей всего ставить придётся!

gans gr написал :
не понятно почему не устраивает гофра

GVK написал :
зашивать за гипсокартон гофру - занятие рискованное

Вот поэтому.

gans gr написал :
не понятно понравится ли запахи и как себя поведут соседи снизу

А в чем могут быть проблемы? Подробнее, плз!

GVK написал :
Возьмите 2 угла ф110 по 15; 30 или 45 градусов

Вот только получится ли это сделать на пространстве 200 мм (от среза у стояка до ГК)...
Прикол еще и в том, что унитаза-то, собственно, еще нет...

bvn-2005 написал :
Сообщение от GVK
Возьмите 2 угла ф110 по 15; 30 или 45 градусов

Вот только получится ли это сделать на пространстве 200 мм (от среза у стояка до ГК)...
Прикол еще и в том, что унитаза-то, собственно, еще нет...

1) сходите в магазин, возьмите эти 2 детали в руки и "помоделируйте"
2) задайте вопрос в теме "сантехника" или перенесите эту тему туда (попросите модератора???)

PS. еще угол 67 градусов есть...

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

У меня сделано так (фото) - переход через ЛДСП:
расстояние от уголка до унитаза 30см, прямой участок ~12 см - итого длинна углового сочленения 18см - вполне в рамках вашей задачи. При покупке унитаз выбирайте по выпуску - есть прямой, под 30 и 45 градусов... и еще - учтите, что бачек выступает дальше выпуска - у меня он упирается в перегородку. Сразу за уголком стоит муфта (на фото белая, справа от последнего серого уголка), она одевается на выпуск унитаза., есть муфты прямые, угловые, эксцентриковые - может они вам помогут.
Удачи!

bvn-2005 написал :
Вот только получится ли это сделать на пространстве 200 мм (от среза у стояка до ГК)...
Прикол еще и в том, что унитаза-то, собственно, еще нет...

Кстати, инсталляция подвесного унитаза в 200 мм вписывается. Вы не только от гофры избавитесь, но и бачок за гипсокартон спрячете!

GVK написал :
задайте вопрос в теме "сантехника" или перенесите эту тему туда (попросите модератора???)

Да, я уже понял, что погорячился, разместив тему в общем разделе. Буду благодарен модераторам за перенос в Сантехнику.