Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1721564

Добрый день! Помогите, уже отчаялся.
Устанавливаю шведскую стенку.
Использую анекера, которые шли в комплекте. диаметр - 10. дырку просверлил диаметром 10.
Мой анкер - болт, трубка и на конце распирающая гайка.
Забил анкер пробую затянуть. Не затягивается. Пробовал тянуть пассатижами и закручивать - напрасно.
Выкрутил болт, вбил трубку поглуже в надеже что она сядет на гайку - не помогло.
Может можно как-то вытянуть трубку из стены или высверить? Поделитесь опытом.
Спасибо!

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Засада.Берем пруток диаметром примерно с болт и длиннее родного болта. и вбиваем распирающую гайку вглубь отверстия(если оно с запасом пробурено). Круглогубцами(типа пассатижи с загнутыми кончами) цепляем трубку и поворачивая вправо влево вытаскиваем. Может получится.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Я так понял, что трубку теперь вынуть не получается? так вроде вам это и нужно? Пчему не получается затянуть? Может резьбу сорвали? Можно высверлить гайку сверлом ф как внутренний фтрубки (наверное ф8мм), трубка тогда освободится. Можно аккуратно вокруг трубки расковырять бетон, и

Bad написал :
цепляем трубку и поворачивая вправо влево вытаскиваем

Bad написал :
Засада.Берем пруток диаметром примерно с болт и длиннее родного болта. и вбиваем распирающую гайку вглубь отверстия(если оно с запасом пробурено). Круглогубцами(типа пассатижи с загнутыми кончами) цепляем трубку и поворачивая вправо влево вытаскиваем. Может получится.

Спасибо

ERV написал :
Я так понял, что трубку теперь вынуть не получается? так вроде вам это и нужно? Пчему не получается затянуть? Может резьбу сорвали? Можно высверлить гайку сверлом ф как внутренний фтрубки (наверное ф8мм), трубка тогда освободится. Можно аккуратно вокруг трубки расковырять бетон, и

Спасибо
Врядли я сорвал резьбу. Может не до конца накрутил гайку, когда вбивал анкер гайка засорилась с другой стороны и болт теперь на нее не накручивается.

_Dimon_80_ написал :
Может можно как-то вытянуть трубку из стены или высверить? Поделитесь опытом.

вариант другой - убирайте свой болт идите в магазин и купите анкер ф- 8 мм и загоняйте его в свою не вытаскиваемую трубку , второй вариант-дикий - перфом с 10 буром в нахалку бурите в гильзу потом ставите новый анкер

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Коля-мба написал :
второй вариант-дикий - перфом с 10 буром в нахалку бурите в гильзу потом ставите новый анкер

Я так тоже делал как то...почти новый бур Энкор после этого пришлось править, притупился изрядно...Но это работает, правда анкер десятка в таком отверстии потом держался плохо, пришлось под 12й диаметр мудрить...

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Народ, а можно ли анкер высверлить сверлом по металлу? По оплошности загнал глубоко анкер Fisher (оцинковка). Думаю что можно его только высверлить. Но это 86 мм стали (д 10мм).
Кто знает какому сверлу по зубам такое?

alex73 написал :
По оплошности загнал глубоко анкер Fisher

А может пусть он там, глубоко? Взять другой, более длинный болт/шпильку - и все?

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

У меня анкерный болт. Все в одном флаконе. И сместиться далеко не могу.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Хорошие сверла и 1,5 часа времени и остатки анкера в руках.

Закончилось тем, что высверливал сверлами по металлу постепенно увеличивая диаметр сверла. Получилось! за 2 часа вынул три анкера. Соседям пришлось потерпеть