Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812
#122748

Когда делают ремонт или просто меняют ванну, куда девают старую. Этож здоровая дура, в мусоропровод не выкинешь. Какая технология утилизации?

FOU

Чугунная? Вдвоём тяжко, вчетвером легко.
Или кувалдой на кусочки и по частям...

Ставишь возле подъезда, к вечеру бомжи уже утянут. В крайнем случае уже ночью.
Это прям мистика какато...

Сейчас уже так - новую привозят, старую увозят.
А вообще-то, можно старую на дачу отволочь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Nastran написал :
к вечеру бомжи уже утянут

К утру донесут до ВторЧерМета, а там и на опохмелку пора .. 8}

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

Сам отвези на вторчермет. Не знаю почём счас, в том году я свою сдал, 400 руб дали.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Да, не сказал, ванна ЧУГУННАЯ!
Те, кто привозят ванну, старую забирать не будут. Некоторые цифры: доставка новой ванны до подъезда 800-1400руб, подъем на лифте 1000р, подъем на руках от 250руб за этаж. Посему утаскивать бесплатно ее врядли кто захочет, а бомжей у нас не особо много (я не видел) не в центре живем ))
Вот только если действительно раскрошит и на вторчермет...

А меня не спрашивали - взяли и увезли (две штуки чугунных). И в цену не включали. Вот.
Наверное, им зачем-то нужно. Может быть, действительно, реставрируют и толкают налево?

Говорю вам, выставите на улицу возле подъезда. Новый хозяин быстро найдется.
У нас одна баба привезла б/у ванну и поставила, пошла искать работяг что бы подняли на этаж за бутылку. Так другие, более "умные" работяги уже успели на несколько метров уволоч её ванну, думали что она выкинула. Так она их догнала и по шее еще настучала :-).
На крайняк если эффекта не будет за ближайшие два дня, тогда и начнете думать что вам с ней делать. Но это врядли. Слухи расползутся в первую же ночь. Бомжи они такие.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Ок, попробую.
Я пока информацию собираю что да как. Чтоб потом не парить себе мозг. Правда как я ее спущю вниз.. один.. надо ж друзей вытаскивать с дач.. ))

Вот тут еще эта тема обсуждалась:
www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=117598#post117598

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Ок, Спасиб

У меня дворник забрал через 30 минут как выволокли на площадку. А старый холодильник соседи через сутки.

ой, фу! некрасиво выносить старые вещи на улицу или в подъезд и просто их там оставлять. недавно ссосед вынес на улицу старую плиту и унитаз. разве нельзя было вывезти ее на свалку или действительно сразу отдать тому, кто ее возьмет. Неужели это нормально - засорять двор/подъезд?

ангелурчик написал :
Неужели это нормально - засорять двор/подъезд?

Вы не правильно поняли вопрос. Никто ничего не засоряет. Товар ищет совего хозяина, нового. Если не находит, то действующий хозяин думает что делать с товаром. Я вот например выкинул унитаз, до вечера не забрали, я решил его вывезти на свалку. Благо свалка не далеко.
А вот ванну у соседей сам забрал когда они её выносили на улицу. Она мне сейчас нужна для того что бы раствор замешивать. Потом выкину.
Плитку конечно надо сразу на свалку, кому она б/ушная и полубитая нужна. Может кому и нужна там во дворе будку собаке плиткой облепить или еще что, но вот быстро хозяин не найдется.
Поэтому надо оценивать что надо людям выставлять, а что не надо сразу вывозить.
А то есть быки устроят свалку во дворе со своим строительным мусором и по 2 года не вывозят.
Таким надо бить р...

На старом форуме была СУПЕРсмешная тема про вынос старой чугунной ванны, теперь её наверное только модератор найти сможет...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

у меня полгода вана на лестничной площадке стояла - думал весной- летом на дачу увезу , но с транспортом случилась проблема, накидал обьявлений в интернете и продал старубю ванну за 300 р с самовыносом и самовывозом)

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 129

piligrim130 написал :
у меня полгода вана на лестничной площадке стояла - думал весной- летом на дачу увезу , но с транспортом случилась проблема, накидал обьявлений в интернете и продал старубю ванну за 300 р с самовыносом и самовывозом)

Хм, удобно.

В прошлом году бывал в Англии по научной деятельности (Southhampton - порт, откуда Титаник уплыл). Помогал у русского профессора, живущего там убирать ванну для установки новой. Именно чугунную, как и у нас. Дом частный, двухэтажный, но очень уж маленький. У нас такие не строят . Ванна, как у них и положено, вместе со спальняим на 2 этаже. Стоит впритык к стенам вдоль длинной стороны (стояла то есть). Вытащить возможности не было. Посему купили в супермаркете кувалду небольшую, накрыли ванну старым тряпьем и ... темную устроили. 10 минут и усе. По кускам легко вынесли на улицу. Даже засняли этот процесс на видео
Этакий акт вандализма

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

fou написал :
Да, не сказал, ванна ЧУГУННАЯ!
Вот только если действительно раскрошит и на вторчермет...

Если "крошить"....могут отлетать осколки как шрапнель - готовьтесь к "укрытию"
Разумнее к "укрытию" ванны : может друг-пожарный брезент одолжит или какой друг-англичанин старый плед.......
Что Вам стоит взять в руки болгарку,а?
Резал давеча чугунные трубы - что нож в масло.....Так то вот!

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Видео в студию!!! )))

Регистрация: 29.10.2005 Екатеринбург Сообщений: 129

fou написал :
Видео в студию!!! )))

Тама оно в Англии и осталось

Укрывши ванну все идет пучком, никаких осколков не летит.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

не крушить стремно - шумно
балгаркой грязно

Регистрация: 23.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

В Санкт-Петербурге вы можете обратиться в компанию "УтильБытСервис". Услуги по вывозу ванн, холодильников, стиральных машин, батарей, старой мебели, строительного мусора. тел. 924-27-37

старые ванны везут на Кировский завод и заново покрывают эмалью

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

В своё время вынесли на площадку, до решения проблемы, вскоре постучались соседи с другого этажа - можно забрать? Сами и уволокли.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Я свою просто кувалдой разбил, вынести небыло возможности, больше всего проблем с бортами, но если накрыть их и хорошенько вмазать кувалдометром, то сдается, чугун не летит, а вот эмаль летит и довольно противно, лучше накрыть ее тряпками и очки на глаза. Если ванна на жесткой подводке демонтируйте подводку в первую очередь....

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ребят ! Многие клиенты хвастаются тем ,что в бесплатных газетах ,нашли объявление о покупке металлолома .Приезжают,забирают ванну и ещё денег за неё дают.Мне этот путь ,кажется самым разумным.

У себя в городе такими услугами постоянно пользуюсь.Сбой был только в начале кризиса, когда металлолом за бесценок принимали и забирать не хотели.А так даже вниз спускать не нужно и еще какие-никакие деньги получаешь и забирают весь металл \трубы,ванны смесители и т.д.\.По обявлениям полазить надо.

Интересно, куда деваются ванны и железные двери из сносимых пятиэтажек?

такое добро как правило долго не залеживается , по объявлению заберут,но и часто бывает во время ремонта ,только в сторонку вынесешь, сразу синячки подходят,вежливо спрашивают ,заодно и компенсируешь подарок - выносом остального мусора.