Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1726721

Коллеги!
Подскажите пожалуйста оптимальные (по цене - качеству) материалы (конкретные марки) для штукатурки стен и стяжки пола.
По стенам, мастер (которого я нанял только для оценки, соотв., лично не заинтересованный мне что-то впарить) советует ротбанд + ветонит. Одним ротбандом нельзя, говорит: обои-то наклеются, но если захочешь переклеить - старые отдерешь вместе со штукатуркой... Ветонит меня особенно смущает - дорогой, собака. Так ли уж он необходим?
По полам - пескоцементная смесь (не знаю, какую стоит взять) + наливной пол (под ламинат). Наливной пол мотивирует тем, что пыли не будет...

Вот мое мнение:ротбанд в любом случае лучше пройти финишной шпаклевкой(напр.алинекс глат)не надо тратится на ветонит,стяжку под ламинат я делал самой дешевой смесью(около 100р.за 25 кг)заливал по метал.маякам,после высыхания их убрал,если стяжку обработать грунтовкой(я немного добавлял ПВА) она не будет пылить и не надо тратиться на наливник это точно лишнее

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

GregoryK написал :
для штукатурки стен

ваш мастер гнёт пальцы , ЛЮБАЯ ГИПСОВАЯ !!! штукатурка для этого подойдёт, вместо ветонита тоже можно подобрать более дешёвую шпаклёвку, т.б. под обои поверхность готовить

GregoryK написал :
По полам - пескоцементная смесь (не знаю, какую стоит взять) + наливной пол (под ламинат)

никакого наливного пола не надо, всё делается одним ЦПСом!!!

Спасибо большое за ответы!
Еще, что вы думаете о дзержинском пескобетоне: ? Можно ли в такую стяжку монтировать теплый пол?

Можно

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

GregoryK написал :
Коллеги!
Подскажите пожалуйста оптимальные (по цене - качеству) материалы (конкретные марки) для штукатурки стен и стяжки пола.
По стенам, мастер (которого я нанял только для оценки, соотв., лично не заинтересованный мне что-то впарить) советует ротбанд + ветонит. Одним ротбандом нельзя, говорит: обои-то наклеются, но если захочешь переклеить - старые отдерешь вместе со штукатуркой... Ветонит меня особенно смущает - дорогой, собака. Так ли уж он необходим?
По полам - пескоцементная смесь (не знаю, какую стоит взять) + наливной пол (под ламинат). Наливной пол мотивирует тем, что пыли не будет...

Штукатурка стен и потолков в сухих помещениях: Волма слой, ЕК TG50
Шпатлёвка под покраску: 1-й слой выравнивающий Волма-Шов, EK 300
финишный слой Юнис LR, EK LR.

Штукатурка во влажных помещениях: стены ЦПС, потолок Ротбанд
Шпатлёвка во влажных: Старатели Финишная плюс.

Это то что лично мне нравится по цена\качество

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

GregoryK написал :
По стенам, мастер (которого я нанял только для оценки, соотв., лично не заинтересованный мне что-то впарить) советует ротбанд + ветонит. Одним ротбандом нельзя, говорит: обои-то наклеются, но если захочешь переклеить - старые отдерешь вместе со штукатуркой... Ветонит меня особенно смущает - дорогой, собака. Так ли уж он необходим?

Чушь такая про обои)))) Есть аналоги ветонита подешевле см.мой предыдущий пост ЕК LR на потолке смотрится ничуть не хуже, а под обои достаточно недорогой гипсовой шпатлёвки

Пескобетон М 300, Москва,Капотня,ул. Верхние Поля. Стоит в среднем 175 руб,мешок 50 кг. Плюс пластификатор. В крайнем случае Русенан.Не забывайте проливать стяжку. Иначе треснет. Все,нельзя покупать дешевые марки пескобетона. Треснет стяжка. Можно обойтись без наливного пола,если стяжка выполнена хорошо,ровно. Просто ближе к чистовому полу можно пролить стяжку густым молоком ПВА. Примерно на ведро воды 2 литра ПВА.
Ну или наливной пол Старатели.
Я бы не отказывался от Ветонита на Вашем месте. Старинная марка,хорошая шпаклевка.Или сами решайте.

Труд без искусства - Варварство!

большое всем за советы!

2GregoryK
Стяжка - Основит Т-41;
Стены - Волма Слой (можно не шпаклевать).

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Чип и Дейл написал :
Стены - Волма Слой (можно не шпаклевать).

Под обои можно, а вот под покраску врядли)

!Chip написал :
Под обои можно, а вот под покраску врядли)

Да не вряд ли, а не надо

всё в голове (с)

koris65 написал :
Штукатурка стен и потолков в сухих помещениях: Волма слой, ЕК TG50
Шпатлёвка под покраску: 1-й слой выравнивающий Волма-Шов, EK 300
финишный слой Юнис LR, EK LR.

Спасибо!
А какую грунтовку в данном случае использовать и под штукатурку и под шпаклевку? Основание гипсовое

подскажите пожалуйста! В с/у у меня оштукатурили цпс, потом гипсовой штукатуркой. нужно ли её снимать или можно просто покрыть чем-то? планирую класть плитку

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

harly написал :
нужно ли её снимать или можно просто покрыть чем-то? планирую класть плитку

прогрунтуйте СТ17 и укл. плитку

под стяжку какую грунтовку?

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

harly написал :
под стяжку какую грунтовку?

Глубокого проникновения, например СТ17

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

harly написал :
подскажите пожалуйста! В с/у у меня оштукатурили цпс, потом гипсовой штукатуркой. нужно ли её снимать или можно просто покрыть чем-то? планирую класть плитку

Гипсовые штукатурки бывают разные. Ротбанд влаги не боится, его снимать не надо.