Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#1733334

Янн:- На въезде в тупик установите шлагбаум с замком ,ключи у проживающих за ним. Можно согласовать с властями. Соберитесь все жители и вперёд.У Вас же тупик и кроме Вас и (к Вам)не кто не пользуется им.

Янн написал :
На въезде в тупик установите шлагбаум

Объедут,без зазрения совести,а проделать вышеозначенное будет чрезвычайно сложно.

В свое время была на улице очень умная овчарка,на улицу чужих не пускала никого,если только в сопровождении местного жителя,хоть маленького пацаненка.
Почтальон ходила весело...овчарка брала ее руку в пасть и так они ходили вместе по улице:почтальон раскладывала корреспонденцию,овчарка держала одну руку в пасти.

Сосед вбивал отрезки круга-проката,натягивал веревку с ленточками...на лужайке перед домом у него росла красивая ,зеленая трава.
Заезжали,давили "столбики" буксовали на травке,вырывая ямы.
Он с ними постоянно ругался,бесполезно.( сейчас в этом доме живет другой человек,траву укатали насмерть,)

...Весна,грунт очень податливый,земля представляет из себя жижу не смотря на то,что каждую весну бутую,-бут уходит как "вода в песок".
Выравниваю все это дело лопатой,стелю доски для прохода к дому,натягиваю веревку.
Рыночная Газель рвет веревку,заезжает ко двору и вязнет-пол-колеса провалилось.
Полный газ-вырывается из плена и быстренько уезжает.
Выхожу ,перед домом глубокие колеи от грузовичка...беру бут,закидываю яму ,выравниваю жижу лопатой.
Хотя есть большое желание вручить ему бут и лопату...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BigHarry написал :
Да так обычно везде. Ну может какой-нить ТСЖ.

Где везде? О чем Вы говорите вообще?

BigHarry написал :
Если я ответственный за содержание - муниципалы должны сначала вынести предупреждение с требованием устранить беспорядок в определенные сроки, а если не ответственный - пусть идут лесом...

Не волнуйтесь, предупреждение будет - Вы уберете все - а через десять дней, когда приедет комиссия проверять какой-нибудь удот опять нагадит.

Как-то раз, 15 лет назад, был на административной комиссии - оштрафовали мужика за то, что перед приходом комиссии снегопад прошел - а у него не было времени утром снег перекидать. Придомовая территория - это придомовая территория.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

gabik написал :
Объедут,без зазрения совести,а проделать вышеозначенное будет чрезвычайно сложно.

Янн:- Обычно у шлагбаума прокапывают яму глубокую и проехать можно только по дороге.
Вы можете с саседями скинуться ,купить дешовую раздолбанную машину и перегораживать ей дорогу . Кагда надо откатили (отъехали). И законно будет, и разрешения брать не надо ,а если кто повредит можно и в милицию заявить ,ещё и денег с обидчика получите. У нас часть дороги перегорадил грузовой прицеп ,а фура уехала . Так три месяца ждали пока увезли . В ГАИ звонил,они сказали номер есть,знака нет ,стоит на законных основаниях и сделать не чего нельзя.

Легенда написал :
Может вам повесить устрашающую объяву " штраф за парковку............"

У нас пишут на гаражах
"Машины не ставить, штраф лопатой по стеклу!"

Все равно не помогает.
Думаю, что открывать военные действия (резать шины и т.д., даже ругаться) контрпродуктивно. Дом-то рядом, можно и нарваться.
Знаки вешать, шлагбаумы ставить...- тоже типа самоуправство.
А хороший противотанковый ёж или барьер, который, чтобы убрать, надо тельце из-за руля вынимать - может и остановит кого-нибудь. Надо, чтобы они выглядели пострашнее: ржавые, с грубой сваркой и острыми углами.
От него и откреститься можно при случае: я не я и железяка не моя.

Ёж бомжи в скупку утянут лучше корягу из леса

Народ копает колеса или баллоны. Канаву можно, но грузовик не остановит. На проезде откидной барьер, как на стоянках, маленький по колено, ходить легко, проехать проблемно.

Спасибо всем отписавшимся.
На воротах написал..
Сильно непонятливые,скорее всего ,будут качать колесо.

Для этого хорошо положить на дорогу ежа, но не живого, а милицейского.

А шлакбам купить вскладчину с дистанционным управлением? Или может, есть умельцы- самодельный сделать- дешево и сердито, да и не жалко. Мотор, редуктор, пару труб + комплект ДУ+ ровные руки.

Это называется самоуправство.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
Имею в собственности частный дом с гаражом.В гараже ,как ни странно,живет машина.
Выезд с гаража очищен от снега,все остальное завалено снегом по "самые уши".
Дело в том ,что я частенько не могу из него выехать и заехать в гараж,потому что выезд загораживают несознательные товарисчи-оставляют машину около ворот гаража и уходят часа на два любоваться на предметы ширпотреба на близлежащем рынке.

Вешал на ворота гаража бамажку с просьбой не ставить машину,загораживал выезд поддоном,веревкой...бесполезно.

Как с этими несознательными товарищами бороться?

Вот интересный вариант...

Дождаться этих негодяев и настучать по голове им. А потом другим, и ещё другим. А там и ставить перестанут.

Могу отчитаться.
Народ ,оказывается,читать умеет и если и ставит машину,то водитель сидит в ней,чтобы ,значит,оперативно срулить.
Снег растаял и теперь вся территория около дома заставлена машина(впрочем ,выезд из гаража не загораживают)
Сосед вбил в землю маленькие металлические прутики...

Жисть продолжается.

А можно ещё и денег с них брать - типа стоянка платная:-)

Hasik74 написал :
А можно ещё и денег с них брать - типа стоянка платная

За такое предложение можно и в бубен получить,народ нынче злой и частью приблатненный.

-Дай домкрат.
-Открой замок,-ключ потерял.
-Дай ключ.
-Дай насос.

Причем заходят во двор( а ворота и дом у меня у единственного , у кого открыты,вот и долбятся),звонят и оглашают просьбу-требование на выбор из списка выше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

gabik написал :
Причем заходят во двор( а ворота и дом у меня у единственного , у кого открыты,вот и долбятся),звонят и оглашают просьбу-требование на выбор из списка выше.

Пора подумать о собаке...

И собаку побольше размером и табличку соответствующюю повесить - и халявщиков сразу поубавится

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Почитал! Жизненный триллер...
может пора повесить объяву в духе мол, Уважаемые гости!услуги платные, продаю ключи, даю в аренду домкарты, насосы и пр, а то вы уже зае***?

Налоговая загрызёт:-(

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Hasik74 написал :
Налоговая загрызёт:-(

ИП надо регистрировать

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Можно покрасить дверь гаража

Вам смешно а мне жениться(с)

Тема уже устарела но все же напишу, т.к. тоже хочу высказаться... накипело!
У меня тоже зимой загораживали выезд со двора частного дома, причем машины ставили не кто-то а сотрудники милиции, причем авто были как служебные так и личные. Я ходил в дежурную часть данного заведения, первые разы мне отвечали: "сейчас я его позову" и я стоял ждал прока он не спеша соберется выйдет, цинично покурит, а только тогда уберет машину, потом меня начали посылать подальше и угрожать законом . Однажды я выйдя на улицу увидел, что в моем проезде стоит сразу три авто, а мне нужно срочно ехать. Пришлось вызвать такси. Я вешал таблички, на них никто не обращал внимания. Сооружал забор из веток (типа вороты ), заборчик оказал гораздо большее влияние чем таблички, проезд был свободен, но выехать я не мог, т.к. авто теперь стояли перед загородкой. Один раз я их проучил! Дорога к которой примыкает заезд была заставлена машинами и поезд в милицию стал шириной в одну колею, я воспользовался шансом и оставил свою машину на этой дороге напротив своего заезда, т.к. мой был забит до отказа. Свое авто оставил на ручнике, на скорости, с вывернутыми до отказа колесами, и ушел домой наблюдать за происходящим из окна. Т.к. дорога является единственным выездом из милиции (получается тоже тупик) выехать они не смогли. Т.к. толкать машину некуда стали ее раскачивать что-бы сработала сигнализация, сигу я выключал из окна. Через 30 или 40 минут я вышел и сказал, что пока из моего проезда не будут убраны все авто, я никуда рыпаться не буду. Машины были убраны в момент (они куда-то торопились и некогда было им ругаться). Идиллия продлилась 2 дня, после все началось сначала.
Я перешел в наступление, кидал рафинированный сахар в баки (интересно было наблюдать за их действиями ), заталкивал картошку в глушители по самое далеко, спускал колеса и в золотники наливал воды в -20 очень эффективно, заливал клей в дверные замки через щели между дверьми, засыпал машину по самую крышу в сугроб, а около водительской двери снег еще и прихлопывал лопатой (а что легко можно свалить на детскую шалость), снимал дворники предпочтительно бескаркасные (а что мне тоже нужы ), обливал стекла водой и коронный номер... путем подлезания под инжекторную ВАЗовску машину, извиваясь, перекусывал провод идущий на датчик положения коленчатого вала . Но толку было мало и на следующий день машины так же стояли, но только уже другие.
В подобных ситуациях остается только посочувствовать, т.к. законным путем сделать ничего невозможно, и остается только действовать вышеописанными способами, т.к. я другого выхода не вижу...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Grizli написал :
...тоже зимой загораживали выезд со двора частного дома, причем машины ставили не кто-то а сотрудники милиции, причем авто были как служебные так и личные. Я ходил в дежурную часть..

..у приятеля во дворе примеро такая же ситуация. Уже автоматические ворота поставили - ставят кукурузеры напротив арки.. Все подъездные пути забиты машинами отдела, на одностороннее движение менты забивают, тупо лезут навстечу. Со стороны забавно наблюдать, когда сталкиваются два барана, однако ж не всегда это хорошо кончается.
..лет пять уже как было, чел начал качать права.. ..так его просто тут же во дворе вальнули на глазах у семьи и соседей выстрелом в голову - вот и весь разговор. И тишина.. ..то ли пригрозили, то ли ещё как - дело развития не получило..

Grizli написал :
Свое авто оставил на ручнике, на скорости, с вывернутыми до отказа колесами, и ушел домой наблюдать за происходящим из окна.

У нас служители таскали на тросе за Уазиком десятку в отдел(водитель которой заблокировал все колеса-тормоз жал) В машине сидели поддатые люди и на требование выйти и предьявить документы никак не реагировали.Что стало с десяткой(наверное колеса стали квадратными),что стало с сотрудниками ( а пассажиры машины грозились подать в суд) неизвестно.

Gleden написал :
.так его просто тут же во дворе вальнули на глазах у семьи и соседей выстрелом в голову - вот и весь разговор

За что мне нравятся "горские народы"-кровную месть у них никто не отменял и барашков у них сравнительно мало.

Рядом с рынками вообще жизни нет-близлежащие дома замусориваются, пустеют, люди уходят. Так что тут главный виновник-рынок.если уж бороться так с его руководством. или менять жилье.

левша написал :
или менять жилье

Такой вариант врят-ли кого-то устроит...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..а такой?

Gleden написал :
.а такой?

Другое дело!!!