Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6595356

Гость, у меня это началось в 18-ом в начале октября, в начале отопительного сезона. Думала проблема только дома, но с этого момента куда бы я не поехала везде слышу этот гул. Это однозначно как то связано с повышенной чувствительностью и есть какая-то причина, по которой слух вдруг обостряется. Я музыкант и все мои коллеги по цеху слышат этот звук. Когда вызывала работяг что бы выяснить проблему никто из них не слышит даже намёка на гул. Кстати, вызывала немалостоящую услугу по измерению всего подряд (потому как не знала что это вообще такое) и выяснилось что это повышенный фон инфразвука. Вы знаете что инфразвуком пытали людей?? Странно ещё то что обшарив интернет в поисках помощи люди пишут что все приходящие с услугой измерения звуков пишут что для суда недостаточно дц-ов. Мне так же сказали(( Я смотрю вы писали в 11-ом году. Как себя чувствуете сейчас? До сих пор ли слышите этот звук??

DeepFish, я в своем доме тоже слышу этот гул,, как будто работает подкачка. Вентиляции принудительной у нас нет. Началось все летом этого года. Мало того иногда ровно точно такой же гул я слышу в других домах, иногда сразу, иногда через несколько минут после моего прихода. Вызывала Роспотребнадзор, сказали, что уровень не превышает ПДК. Слух у меня острый и я точно знаю, что гул не в голове. Родственники гул не слышат. Я нашла метод борьбы с этим гадским звуком, но после некоторых наблюдений, если Вы приходите домой, гула нет, Вы ходите по квартире или сидите дома, вдруг чуть-чуть мигает свет и через минут пять запускается этот двигатель. Я думаю, эту хрень специально ставят в вентиляцию или подвалы для нервирования некоторых людей. Возможно-это "теория заговора", но раз у меня мигал свет(иногда наоборот происходит как бы вспышка вроде плохого контакта в выключателе, хотя я уверена, что у меня все в порядке. Я недавно меняла выключатели и розетки. Поэтому я тупо взяла сильный магнит, гадолиниевый и провела по всем светильникам, выключателям, розеткам и там, где мне казались эти искры, например по косяку над входной дверью снаружи и внутри. Также обработала магнитом свой автомат в коридоре. Электричество при моем приходе мигать перестало, искр тоже нет. Сволочной двигатель крутится, но очень далеко. Я думаю, что такая же ситуация в некоторых других квартирах. Но теперь можно спать с берушами. Вот такой странный совет

Регистрация: 19.11.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Живу в маленькой квартире студии на 19м этаже, 20-ти этажного дома 3-ий год, этот ад с шумом начался весной этого года, т.е. прошлые 1.5 года не шумело. В один прекрасный день ночью, когда пытался заснуть начал слышать этот низко частотный гул, как будто крутятся лопасти, постоянной частоты. Кровать стоит в углу и этот звук слышался только в одной части кровати, которая скраю, если отодвинуться в другой конец звук был слышен не так чтобы он напрягал или был совсем не слышен. Моя подруга которая спала вместе со мной, говорила что ничего не слышит. Но я отчетливо стал слышать звук напрягающий гул теперь постоянно, более того я нашел все места в квартире где он был слышен, таких много. Так как подруга спала на той части кровати где звук был напряжным я забил на это дело, но через какое-то время звук стал гораздо сильнее и добрался до моей половины кровати, теперь без берушей я спать не мог. Обратился в домоуправление, долго звонил, общался с главным инженером, они говорили что что-то нашли, сделали, но не помогало, потом звук упал до уровня нормы, но не пропал совсем. Через несколько месяцев началось опять, причем так сильно, что беруши не помогали, сразу же позвонил в домоуправление, через неделю что-то сделали, стала абсолютная тишина перед сном, в районе 10, 11, 12ти ночи, но под утро в 5-7 часом гул стал появляться, но не так сильно как раньше. Правда теперь он стал не то чтобы гудеть, а даже я стал чувствовать эту вибрацию телом и мозгом. Вот уже на протяжении недели этот гул появляется оп расписанию, днем , вечером ночью, но перед тем как заснуть его нет. Просыпаюсь в районе 5 утра, даже в берушах. Если смотреть улицы, то где-то прямо на моей квартирой, более или менее, выходит шахта вентиляции аля туба рс металическим оконечником или что-то в этом роде. Грешу на эту штуковину, в коридоре на этаже от стенки идет самый сильный гул практически рядом с моей квартирой, в метре-полтора от входной двери, думаю это же и распространяется на стенку рядом с кроватью.

Добрый день, тоже столкнулся с гулом в квартире, больше всего ощущается в комнате, возле стены к лестничному маршу. Частота 50Гц, если выйти в подъезд там около 100Гц. Не прекращается круглые сутки. Как будто некоторая пульсация: есть две секунды, потом секунду нет. Возможно от отопления, но если слушать саму трубу то явного гула от нее нет.
Гул не от лифта, не у улицы, там он не усиливается. Возможно появился во время отопительного сезона, но не уверен.
6й этаж из 14, дом по проекту: И-209А.

Соседей опросил, говорят ничего кондеев, холодильников не стоят. Сказали с этим гулом мучаются постоянно, просыпаются ночью, сколько живут, вызывали сантехников, те пробежались по стояку но источник шума локализовать не смогли, покачали головой и ушли.

Дорогие, форумчане, что посоветуйте?

Konstantin4823 написал:
Добрый день, тоже столкнулся с гулом в квартире, больше всего ощущается в комнате, возле стены к лестничному маршу. Частота 50Гц, если выйти в подъезд там около 100Гц. Не прекращается круглые сутки. Как будто некоторая пульсация: есть две секунды, потом секунду нет. Возможно от отопления, но если слушать саму трубу то явного гула от нее нет.
Гул не от лифта, не у улицы, там он не усиливается. Возможно появился во время отопительного сезона, но не уверен.
6й этаж из 14, дом по проекту: И-209А.

Соседей опросил, говорят ничего кондеев, холодильников не стоят. Сказали с этим гулом мучаются постоянно, просыпаются ночью, сколько живут, вызывали сантехников, те пробежались по стояку но источник шума локализовать не смогли, покачали головой и ушли.

Дорогие, форумчане, что посоветуйте?

Konstantin4823, Не спец по шумам, но все же. На объекте было, заказчик очччень чувствительный к звукам слышал через закрытую дверь квартиры из коридора-холла звук, вскрывали гвл-стенку, оборачивали все что там было (вроде трубы, сам не видел) шумкой и зашивали по новой.

Vasilich, Спасибо за совет, пока оставлю как крайнюю меру))).

Сегодня спустился на первый этаж и услышал знакомый гул и там, причем он сильнее на 20-30 децибел. Грешу что внизу стоят насосы которые гоняет воду для отопления. Не знайте где они находятся в И-209А?

Еще подопнул управляющую компанию еще раз, повесили объявление об отключении тепла для проведения ремонтных работ, послушаем что поменяется)

DeepFish написал:
Гость, у меня это началось в 18-ом в начале октября, в начале отопительного сезона. Думала проблема только дома, но с этого момента куда бы я не поехала везде слышу этот гул. Это однозначно как то связано с повышенной чувствительностью и есть какая-то причина, по которой слух вдруг обостряется. Я музыкант и все мои коллеги по цеху слышат этот звук. Когда вызывала работяг что бы выяснить проблему никто из них не слышит даже намёка на гул. Кстати, вызывала немалостоящую услугу по измерению всего подряд (потому как не знала что это вообще такое) и выяснилось что это повышенный фон инфразвука. Вы знаете что инфразвуком пытали людей?? Странно ещё то что обшарив интернет в поисках помощи люди пишут что все приходящие с услугой измерения звуков пишут что для суда недостаточно дц-ов. Мне так же сказали(( Я смотрю вы писали в 11-ом году. Как себя чувствуете сейчас? До сих пор ли слышите этот звук??

DeepFish,

Konstantin4823 написал:
Добрый день, тоже столкнулся с гулом в квартире, больше всего ощущается в комнате, возле стены к лестничному маршу. Частота 50Гц, если выйти в подъезд там около 100Гц. Не прекращается круглые сутки. Как будто некоторая пульсация: есть две секунды, потом секунду нет. Возможно от отопления, но если слушать саму трубу то явного гула от нее нет.
Гул не от лифта, не у улицы, там он не усиливается. Возможно появился во время отопительного сезона, но не уверен.
6й этаж из 14, дом по проекту: И-209А.

Соседей опросил, говорят ничего кондеев, холодильников не стоят. Сказали с этим гулом мучаются постоянно, просыпаются ночью, сколько живут, вызывали сантехников, те пробежались по стояку но источник шума локализовать не смогли, покачали головой и ушли.

Дорогие, форумчане, что посоветуйте?

Konstantin4823,

DeepFish написал:
Гость, у меня это началось в 18-ом в начале октября, в начале отопительного сезона. Думала проблема только дома, но с этого момента куда бы я не поехала везде слышу этот гул. Это однозначно как то связано с повышенной чувствительностью и есть какая-то причина, по которой слух вдруг обостряется. Я музыкант и все мои коллеги по цеху слышат этот звук. Когда вызывала работяг что бы выяснить проблему никто из них не слышит даже намёка на гул. Кстати, вызывала немалостоящую услугу по измерению всего подряд (потому как не знала что это вообще такое) и выяснилось что это повышенный фон инфразвука. Вы знаете что инфразвуком пытали людей?? Странно ещё то что обшарив интернет в поисках помощи люди пишут что все приходящие с услугой измерения звуков пишут что для суда недостаточно дц-ов. Мне так же сказали(( Я смотрю вы писали в 11-ом году. Как себя чувствуете сейчас? До сих пор ли слышите этот звук??

DeepFish,ребята скажите кто-нибудь решил проблему кроме переезда?
У меня этот гул в спальной и прихожая самые сильные точки. Причем в спальной мебель двигала везде по разному есть вверху не слышно внизу слышно. Ходила по соседям они не слышат. Холодильники у всех новые вроде не гудят. Гул систематический гудит отдыхает гудит одинаковое время +-минутку. Я пошла на крайние меры вырубила в подьезде в щитке электричество соседям и выяснила, что надо мной квартиру вырубаешь и становиться райская тишина. Но у них гула нет холодильник норм. Что делать???? Спасите поделитесь советом.

7755t, вызывать экспертизу, измерять приборами. Потом претензия и в суд.
От УК возможны два варианта -либо насосы, либо лифты. Все остальное от соседей.

Регистрация: 10.12.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Meler82 написал:
Вот варианты:

  1. Если этаж последний может гудеть какой-нибудь хаб или прочая штуковина для сети.
  2. Насос водопровода.
  3. Насос теплоснабжения.

Видал я такое. что их ставят не в подвале а на чердаке.

  1. Вентиляция вполне может создавать такой звук. если, например, у нее козырек плохо закреплен.
  2. Трубы тоже могут гудеть (особенно отопление) если тепловики неправильно рассчитали скорость подачи теплоносителя.

Meler82, СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК! С приходом холодов в новостройке пару раз появлялся высокочастотный шум, звук как будто от волчка(ЮЛА), или насоса для надувания матраса у соседей, через стенку. На второй раз я уже не выдержал, так как этот шум был весь день и я понял, под какие звуки ада приходит желание убивать! Подкрутил регулятор-крутилку отопления батареи в комнате и как только начал это действие, сразу пропал этот шум. Надеюсь кому нибудь поможет. Мне спустя 10 лет после поста, очень помог твой отзыв. Всем жизни без головной боли. Спасибо

Увидел знакомую тему и решил отписаться. Собственно живу на 9-м этаже панельки П-49Д, последний этаж. Гул появился году в 2018, до этого ничего подобного не было. Ходил на лестницу, мучал лифтеров ибо казалось что звук идет откуда-то с крыши, думал может машинное отделение и там от двигателей лифта гул идет, даже когда они в нерабочем состоянии. Но потом, когда весной отключили отопление, гул пропал и всё сразу стало ясно. Когда осенью снова включили я прошелся по всем комнатам и приложил ухо в угол стены. там где проходят трубы отопления и гул идет оттуда. Я начал наезжать на МОЭК, мол типа что их насосы там качают воду и создают шумы. Мне отписали что, всё что в доме, то уже ваши проблемы, а не наши. В подвале видимо тоже стоят насосы, которые нагнетают давление, они и шумят. Но добиться правды я так и не смог. Гул и сейчас есть, но не такой. И да, ранее этот гул, а ночью его слышно очень хорошо, было отчетливо слышно, что в какой-то момент гул прекращается, видимо какой-то агрегат остановился, а потом через минуту снова раскручивается и опять шел гул. А ещё до этого был гул только в сильные морозы. Так же полазив по инету, нашел причину в том, что на проводах на крыши, нужно ослабить успокоители, ибо в мороз провода натягиваются и начинают по этим успокоителям вибрировать, что и создает гул.

Grinch написал:
В подвале видимо тоже стоят насосы, которые нагнетают давление, они и шумят.

сходить в подвал - никак?

Grinch написал:
что на проводах на крыши, нужно ослабить успокоители,

да не успокоители, а натяжение проводов убрать

Месяца два назад началсямонотонный гул, похоже, как машинка на отжиме, непрекращающаяся выжимать( 4-5 часов, уже началась просто истерика. Пошла к соседям, с первого этажа, они вообще с трансформаторной будкой на 1 эт живут. Посмотрели на меня, как на нездоровую. Пошла вверх, и нашла( алкаш притащил холодильник с помойки, двигатель уже как у трактора гремит. Отодвинул малехо от стены и все. Больше дверь он мне не открывает. Я от этого гула перестала спать( только со снотворным, на пару часов) села на успокоительные. Гудит, скотиииина. Ребенок, главное не слышит особо, а мне как серпом по фантомным яйцам. Блин, с пьянью не договориться никак, купить новый холодильник- не вариант для меня. Вот что делать то??(((

А.. самое главное забыла спросить. Холодильник тот маслает без остановки, он нав со сломанным реле. Сколько может работать так двигатель, когда, сука сгорит?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Психоза написал:
Сколько может работать так двигатель, когда, сука сгорит?

теоретически не очень долго, об этом говорит происхождение агрегата "с помойки"
практически неизвестно как доработал сосед данный аппарат - но в любом случае режим нештатный
надолго не хватит

fhntv, полгода ? Год?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Психоза написал:
полгода ? Год?

удвойте дозу или поменяйте таблетки
кто вам скажет полгода или год ?
если есть доступ в щиток - вызовите электрика пусть ему фазу перекосит - сгорит все что в розетке у него
это верняк

fhntv, такой электрик очень дорогой. Я не богатая, ваще) а может и таблеточки посоветуете? Веселун? Я тоже хочу посмеяться

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Психоза написал:
и таблеточки посоветуете?

конечно , вот ловите - афобазол !

Психоза написал:
Я не богатая, ваще

бесплатно проблемы решаются только своими руками , иначе никак

fhntv написал:
сгорит все что в розетке у него
это верняк

Пожар, пожарные, вода....

Психоза написал:
Пошла вверх,

Психоза написал:
он нав со сломанным реле. Сколько может работать так двигатель,

Это сломанное реле-термостат, а
в двигателе есть защитное тепловое реле, двигатель может по нему отключаться и работать оооочень долго....

7755t, добрый день! Такая же проблема. Я и моя жена начали слышать в загородном доме низкочастотное биение похожее на звук подкачки насоса или вращение огромного вентилятора. Ночью с этим трудно спать. Дом большой с абсолютно разными акустическими условиями, но нигде от этого звука не скрыться. У вас как то решилась эта проблема?

Добрый вечер,у меня такая проблема. Соседи сверху купили после Нового года какой-то аппарат, который работает в его 2-5 минут, издавая при этом дикий грохот - как будто маятником по полу стучит. Включают по вечерам каждый час. Сначала это было по 2 раза за вечер, а потом в субботу как начали гонять его с 11 утра и раз 5 за день включили, в итоге он у них сломался. Сдали его в ремонт, через месяц аппарат вернулся на прежнее место - в моей спальной комнате, чётко рядом с моим любимым креслом и продолжил работать сначала 2 раза в день, потом 3, а сегодня с 4 часов уже раз 6 включили его, такое же они вытворяли на той недели, но тогда аппарат благополучно сломался, так эта мразь решила его починить сама, видимо мастерская с них хорошо запросила и починила ведь. Вот что это такое может работать, греметь на всю квартиру этажом ниже как маятник по полу, при этом захватывать квартиру рядом со мной, то есть там тоже слышно и делают они это до 23 часов, то есть спать пораньше не ляжешь так как даже через беруши работу аппарата слышно. То есть уснёшь и в кочишь потом с выпученными глазами от шума.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

wiki, очиститель воздуха

wiki написал:
он у них сломался. Сдали его в ремонт,

.

wiki написал:
аппарат благополучно сломался, так эта мразь решила его починить сама, видимо мастерская с них хорошо запросила и починила ведь.

Удивительно, что вы знаете такие подробности (откуда?) и не знаете, что это за аппарат

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал:
Удивительно, что вы знаете такие подробности (откуда?) и не знаете, что это за аппарат


С косым взглядом, и одним ухом особо не определишь что за аппарат ))
Практически аналогичный случай произошел со мной, появился периодический шум (гул) в комнате кратковременный, с периодом 3-10 минут. А появился он, когда настали жаркие дни, температура воздуха подскочила. Стал прислушиваться, искать откуда звуки доносятся, особенно в ночное время отчетливо слышно их. По конструкциям дома шли в добавок. Несколько дней не придал значению, возможно агрегат какой взяли соседи, ремонт делают.. По прошествию дней, выглянул за окно, ночью, оказывается это барахлил настенный блок кондиционера соседа.
Понять не мог, как люди "охлаждаются" рядом с гудящим блоком, расположенным под своим окном. Не досаждало ?!