Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#1736844

В газете рекламка была: Огородный комбайн "дачница" (плуг, культиватор,сажалка и др) Адрес указан в Тольятти, в инете ничего не нашёл. Хорошо бы увидеть фото и услышать мнение пользователей

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Никто не знает- жаль

Может на это похоже?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

А где у Вашей сажалка?

Про это там не написано.
Если надо, то я остальное могу выложить. Там ещё 3 страницы. Эта штука 20 лет валяется без дела.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Vusik написал :
Если надо, то я остальное могу выложить

Выкладывайте. Интересно, что применяли 20 лет назад.

вот

Vusik написал :
Эта штука 20 лет валяется без дела.

Гы. А у нас не валяется. Один тянет, другой направляет. Дядька купил ещё в эСССРе и до сих пор ежегодно картошку ей окучивает...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Vusik написал :
Эта штука 20 лет валяется без дела

Подарили бы- раз не нужен..

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

это наверно можно уже назвать комбайном! Продают ли у нас- не знаю

Я такой комбайн еще в 1977 году покупал. Попробовал в работе и выбросил. Уже сколько лет Кротом работаю. А сосед таким и сейчас картошку окучивает. Жену пенсионерку с веревкой как бурлака впереди пускает, а сам за ручки толкает. Окучивают и матюгаются на чем свет стоит.
Так что если кто хочет перенять их опыт - поккупайте. А я лучше техникой буду работать.

viktor48 написал :
Окучивают и матюгаются

Не... У мну дядька не матюкается... Он преподаватель физкультуры. Мы с ним эту картоху легко и непринуждённо окучиваем. Эта штуковина идеальна для окучивания картохи. Правда к ней ещё нужно добавить двух непьющих спортивных мужиков.
Заметьте у мну есть мотоблок, но я им лишь фрезерую.

вас на рязанщине сплошной чернозем, а у нас в подмосковье в Подольской районе суглинки. Особенно после хороших дождей земля как покроется толстой коркой тут и будешь матюгагаться.
А мне что я на крота поставлю по одной фрезе с каждой стороны и окучник и легко окучаю хотя и пенсионер и с кардиостимулятором. А сосед зайдет в гости и только слюной исходит.
Так что техника значительно лучше всяких ручных культиваторов.

viktor48 написал :
на рязанщине сплошной чернозем

Да не... не сплошной, а так... местами... У меня например его нет.

viktor48 написал :
техника значительно лучше всяких ручных культиваторов

Да я собственно и не спорю, прогресс и всё такое... Но и ручной культиватор имеет право на существование. Смотря по обстоятельствам.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

йцукер написал :
ручной культиватор имеет право на существование.

Право то имеет, но почему то не живёт! Мне б ножи от него найти...

Подарю целиком.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Vusik написал :
Подарю целиком.

спасибо. Остаётся обговорить детали- в Москву поехать не могу!

Vusik написал :
Миниатюры

Профан2 - Я работал такой штукой. Между рядья обрабатывать сплошное удовольствие. ОКР-очень удобная штука и продумана очень хорошо в плане регулировки заглубления, ширины обработки, угла положения рукояток, лёгкость. Исполнение в метале очень надёжное - негнётся, не лопается на швах. Подобные современные украинские - такой дрек. Недавно купили(5 в 1) - разочаровались(конструкция гнётся, ручки одна короче другой, сварочные швы трещат и это обработали пару междурядий метров по 30). ОКРкой работали лет 5 и горя незнали. но жаль пришлось возвращать истинному владельцу. ОКР -Разбирается без особых усилий и транспортируется в машине легко, если надо на дальние растояния переместить(вывезти на дачу и обратно).
У Vusikа на снимке инструкции применения и описания пишут что ширина захвата лап 350 - брехня по середине ставиш рыхлитель, а лапы ставиш наоборот левую на правую сторону, а правую на левую(стойками данных лап во внутрь ширину можно получить больше)- больше чем 350 наверняка... Просто не мерял, но это так. На окучнике регулируютс щёчки - в зависимости от междурядья. В общем найдёш хватай и беги покудова неотобрали. Одним словом ляпота.
Мотоблок без приложения усилий ну и тут особого невтягость, эт лучше всякой тяпки и топлива ненадо, - только подсыпать картоплю нуно в двоём.

Профан2 написал :
Право то имеет, но почему то не живёт!

Невыгодно патамушто.
Прибалты в советское время ведь делали.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

У меня такой же есть. От тестя достался. Хорошая удобная "машина". Я с сыном 3 сотки за один час окучиваем. Почва-суглинок(немного напоминает чернозём).