Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1737904

Стояла канистра с грунтовкой (белой) Старатели. Сандартная акриловая, глубокого проникновения Ну кто её не знает?

так вот была трещинка, и подтравливало в бок на линолеум, а там стоял рюкзак из Сплава. Жалко так. Ну и теперь там коричневая плёнка такая, как мармеладом всё замазано. Она засохла как резиновый клей.

Поставил в воду на суки. Всегда считал, что она водо растворимая. Ну так, кусочки отщепляются, но не очень то.

Я уже забил на водоотлакивающую пропитку ткани Лишь бы очистить. Может кто знает какой растворитель берёт эту грунтовку? Спирт? Бензин? Ацетон? 646-647? Уайтспирт?

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Ну например с кафеля и стекол грунтовку можно удалить намочив опять же этой грунтовкой, а с одежды и вешей удалить нереально, у меня весь комбенизон в каплях грунтовки, стираю раз в неделю в машинке шпаклевка, штукатурка отстирывается прекрасно, а капли грунта невкакую

Ну спасибо Но я хочу не стирать, а сняь растворителями. Уже думаю помазать такой едкой фигней, удалитель сарой краски

После неё засохшая до камня краска превращается в масло Не знаю что там с тканью будет.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Самоделков написал :
Уже думаю помазать такой едкой фигней, удалитель сарой краски

Янн:- Берите "Боди".

Честно скажу, неуверен, но может подойдет разбавитель для акриловых красок?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Keramamaster написал :
Честно скажу, неуверен, но может подойдет разбавитель для акриловых красок?

Янн:- Немного не то,вот что надо .Смывка краски BODY 700 . Весчь.Самая едрёная из всех. Но ткань не разъедает .

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

если еще ничего не сделали - попробуйте обычным растительным подсолнечным маслом... это не шутка..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Самоделков

Самоделков написал :
646-647

С утра попробую Правда про масло не очень верится. Всё же не агрессивная ни капли жидкость. Да и ткань придёт в негодность из-за масла

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

Самоделков написал :
Да и ткань придёт в негодность из-за масла

ткань после этого стирается обычным порошком.

масло очень даже "агрессивная жидкость"... только в отличии от многих растворителей структуру ткани не изменяет... в чем фокус - сам не знаю... просто один раз мама так отстирала рюкзак, в котором пролили баночку краски.. как новый стал... нет следов и пятен от краски и масла!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

yakomiru написал :
в чем фокус - сам не знаю... просто один раз мама так отстирала рюкзак, в котором пролили баночку краски.. как новый стал... нет следов и пятен от краски и масла!

масло ( особенно эфирное ) проявляет активность в отношении красок со схожей основой - масляных, алкидных

Готово дело. 646-ым. Ткань не поплыла, краска осталась на месте. Даже тряпочка не окрасилась, которой тёр. Не сказать, что грунтовка прям набухла, может скорее адгезия к волокнам ткани ослабла. Стала скорябываться ногтём (но не сразу) Теперь остались только пятна от грунтовки, то есть то, что сидит прям в нитках. Уж лучше, чем было до того: как будто мармеладом намазано и куски висели Ну и фик с ними, всё равно пятнистый сам по себе.

Спасибо

попробуй или кока-колу или спрайт. должно помочь

Ну если отбросить "пищевые" компоненты колы и спрайта, то останется орто-фосф. кислота. Так ведь я её и так, почти в чистом виде могу использовать. В преобразователе ржавчиный она есть, с ингибиторами коррозии, но зато без красителя Кока-Колы.

Спасибо попробую. Хотя, вот только что снял с батареи, и думаю, ну нафиг ещё с этим возиться.