Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1864105

ONV написал :
А еще прикололо что газосиликат обтягивают пленкой, бояться что водой напитается мама не горюй...

Это называется евроупаковка. -
К примеру, НЛМК- не обтягивает. Просто лентами стянуты пачки. И, что с того? Хотя аргумент казалось бы железный...-

ONV написал :
производитель твердит что не замкнуты, но если вы умнее их я снимаю перед вами шляпу

Твердит не производитель, а тупорылые манагеры на сайте, перепечатывая одну нелепость за другой, у таких же безграмотных как и они сами. Я Вам ещё раз повторяю- отломите кусочек блока, сами увидите. Только не надо пилить- поры замнутся.

ONV написал :
а придется делать кладку в пол кирпича.

Я Вам об этом говорил уже неделю назад...-

Михалыч написал :
И поры у него- круглые и замкнутые.

Мне импонирует ваша природная твердость; производитель твердит что не замкнуты, но если вы умнее их я снимаю перед вами шляпу И если один блок тонет через день, а другой через неделю, извините, здесь можно даже не дискутировать. А еще прикололо что газосиликат обтягивают пленкой, бояться что водой напитается мама не горюй...
А строить дом без наружной отделки я не стал бы ни из того ни из другого... А по поводу лоджии - газосиликат у нас только толщиной 200 мм, это много; похоже что, как ни хочется, а придется делать кладку в пол кирпича.
На сим откланиваюсь, если у вас есть желание пофлудить, откройте соответствующую тему: пеноблок или газосиликат , я например нашел форумы с обсасываниями и того и другого...а истина и впрямь где то посередине- лучше кирпича еще ничего не изобрели

ONV написал :
Вообще то Hebel - подразделения группы

Ага! Откуда мне знать...
Только Вы сослались на сайт ,а он- чистой воды посредник- продавец. Вот именно про него я и говорил.
Будьте добры перечитать Ваши посты...-
Газосиликат- не тонет, ещё раз повторяю. И поры у него- круглые и замкнутые. Зайдите на любую стройку, отломите кусочек и посмотрите...

п.с. А Вы строите корабль? Тогда газоблок Вам не подойдет...

Михалыч написал :
Хебельблок- не производитель, а продавец.

Вообще то Hebel - подразделения группы Xella Baustoffe GmbH, как и YTONG. А так же поставщик технологии и оборудования на ваш родной ОАО «Липецкий завод изделий домостроения» (ЛЗИД).
Странно что вы этого не знаете
А технология - вот она:

Я не говорил о том кто тонет первым или последним. Вы говорили о том, что газобетон тонет.

Мы вообще то начали с:

Цитата:
Кстати, поры у всех поризованных материалов- круглые и замкнутые...-

Почему же газобетон тонет в воде

На что уже получили ответ:

Пузырьки газа в пенобетоне не сообщаются друг с другом и с внешней средой, тогда как газобетон пронизан сообщающимися порами. Поэтому вода быстрее проникает в газобетон, который тонет первым.

ONV написал :
но мне кажется вы не совсем разбираетесь в этом вопросе.

Ага!

ONV написал :
когда в каждом крупном городе есть завод ЖБИ с пропарочными камерами,

Вы уверены, что купите именно такие блоки? К примеру, в Липецке таких производств нет.

ONV написал :
Поэтому вода быстрее проникает в газобетон, который тонет первым.

Я не говорил о том кто тонет первым или последним. Вы говорили о том, что газобетон тонет. Я ещё раз повторяю- газобетон/газосиликат/пенобетон- не тонут при попадании в воду. По истечении некоторого времени- тонет всё, включая подводные лодки.-

ONV написал :
Уважаемый производитель пишет, цитирую:

"Хебельблок"- не производитель, а перепродавец. Газосиликат- делают по такой же технологии, но с другими наполнителями. Как именно- я Вам озвучил. Хотя это и не важно. Аллюминий не является вредным или опасным материалом. Поэтому для конечного потребителя не важно как и из чего сделан блок. Важны конечные характеристики. А у пенобетона они- хуже по всем параметрам.
Вот почитайте действительно уважаемого производителя (со всеми необходимыми сертификатами и документами), а не доморощенных пенобетонщиков или посредников-продавцов. Хоть они и сидят в красивом цехе, но качество для них просто недосягаемо из-за примитивности технологии. Это, я, как производитель пенобетона с 2000-го года, заявляю. Пенобетон- для хозпостроек. Больше он никуда не годится. И я никогда и никому не советовал их использовать на дом.

п.с. Хотя, повторюсь, Вам, для балкона- однохренственно какой материал использовать. 10см Вам погоды по теплотехнике не сделают, а подгадить по прочности могут- у Вас же фик знает, что сверху будет громоздиться...-

Михалыч написал :
Цитата:
Сообщение от ONV
Почему же газобетон тонет в воде

Не тонет.

Вы опять не правы ( почему см. выше ):
Ссылк:
Уважаемый производитель пишет, цитирую:

Газобетон и газосиликат – есть ли разница

Газобетон и газосиликат сходны по способу изготовления. Разница – в составе наполнителя. При изготовлении газобетона в качестве наполнителя используется цемент. Газосиликату наполнителем служит смесь извести (24%) с молотым кварцевым песком (62%). Газообразование в том и другом случае происходит при добавлении алюминиевой пудры, вступающей в реакцию с известью. Автоклавирование является обязательным этапом производства газосиликата. Газобетон по способу твердения может быть неавтоклавным (такой способ производства значительно ухудшает потребительские свойства материала).

По своим эксплуатационным характеристикам газосиликат очень близок к автоклавному газобетону.

Сравнение газобетона с пенобетоном
...Нередко производители пенобетона подчеркивают, что пенобетон имеет более низкие показатели водопоглощения, приводя пример с пенобетонным блоком, не тонущим в воде. Более длительная плавучесть пенобетона объясняется особенностями материала. Пузырьки газа в пенобетоне не сообщаются друг с другом и с внешней средой, тогда как газобетон пронизан сообщающимися порами. Поэтому вода быстрее проникает в газобетон, который тонет первым.

Михалыч написал :
Газосиликатобетон не делают по этой технологии. Происходит подмена понятий. Это- технология производства газобетона.

Вы меня конечно извините, но мне кажется вы не совсем разбираетесь в этом вопросе. Спасибо за ответы Нашел пару тематических сайтов и форумов по данному профилю, многое стало понятно, плюс поговорил с технологом на заводе, наш диалог можно закрывать.

При производстве пенобетона нет термической обработки- простой замес...

Вы опять говорите про кустарное производство в гаражах, зачем покупать данную продукцию, когда в каждом крупном городе есть завод ЖБИ с пропарочными камерами, на многих делают пено-,-газо и.т.д блоки; чисто для примера ссылка:

, обратите внимание " пропаренные ", на крупном производстве не выгодно ждать когда изделия наберут прочность естеств. путем, там поточное производство; плюх в пропар. камеру, через несколько часов на распалубку, и поновой...
Поставки на крупные ЖБИ заводы песка, щебня, и.т.д осуществляются вагонами, баржами и пр. из карьеров, вы уж мне поверьте, сам на ЖБИ производстве проработал 10 лет А вы все о какой то куче песка с гельминтами у ара гаража
Кому интересно:

ONV написал :
испаряет в воздух потенциально опасные химические соединения.

Только при производстве. После автоклавной обработки ничего не остается- реакция закончена. А вот как Вам личинки гельминтов в в пенобетоне, которые не погибают при температуре до 80гр - ? При производстве пенобетона нет термической обработки- простой замес... -

п.с. Это, конечно, теория, но гораздо правдоподобнее Вашей головной боли у газобетона и экологичности пенобетона под цифрой 2...-)

ONV написал :
Почему же газобетон тонет в воде

Не тонет.

ONV написал :
газосиликат делают именно по этой технологии

Газосиликатобетон не делают по этой технологии. Происходит подмена понятий. Это- технология производства газобетона. Т.к. в 99% регионах нет металлургического комбината и поэтому они не имеют возможности производить газосиликат, нагло привирая. Причем постоянно путают термины газобетон/газосиликат/пенобетон. Хотя для простого обывателя это- один и тот же материал.-

По первой ссылке- газосиликат не делают по описанной тут технологии.

По вашей ссылке газосиликат делают именно по этой технологии, или:

Автоклавная обработка поризованных газообразователем на основе алюминия смесей с преимущественно известковым вяжущим

По данной технологии сейчас иделают практически весь газосиликат.

и.т.д

Сразу после добавления алюминиевой пасты смесь помещают в специальные металлические емкости, в которых и проходит вспучивание. Для ускорения химических реакций, схватывания и твердения полуфабрикат подвергают вибрационным нагрузкам. Когда газобетон достигает стадии предварительного твердения, с застывшей смеси проволочными струнами срезают неровную верхушку, а оставшуюся массу разрезают на блоки равного размера.

Смотрим ответ:

Газосиликат изготавливается путем бурной химической реакции извести с алюминиевой пудрой,поэтому всегда, особенно в новых зданиях, испаряет в воздух потенциально опасные химические соединения. Большинство людей чувствует себя нормально в таких зданиях, но у некоторых появляются симптомы, начиная с астмы и других заболеваний дыхательных путей и заканчивая головной болью и вялостью.

Кстати, поры у всех поризованных материалов- круглые и замкнутые...-

Почему же газобетон тонет в воде

2ONV """"...Газосиликат автоклавного твердения в отличие от газобетона изготовляют на основе известково-кремнеземистого вяжущего, используя местные дешевые материалы - воздушную известь и песок, золу-унос и металлургические шлаки.....""""
Не знаю, купите ли Вы Липецкие блоки... Другие заводы используют немного другую технологию:

Кстати, поры у всех поризованных материалов- круглые и замкнутые...- (а не только у пенобетона).

при производстве газосиликата не применяется аллюминиевая пудра

А что применяется для порообразования ?

ONV написал :
Примерно то же я думаю и про газосиликат можно написать.

Нельзя. Газосиликат нельзя сделать в гараже. Песок промывается перед производством, в отличии от производителей пенобетонщиков, которые берут его и сваливают перед своим гаражом, где он сдабривается глистными фекалиями бродячих собак и кошек. Которые, кстати говоря, в итоге, попадут к Вам в дом в целости и сохранности.
Кроме того, при производстве газосиликата не применяется аллюминиевая пудра, в отличии от газобетона. Блоки проходят автоклавную обработку и режутся на резательном комплексе. В результате получается идеальная геометрия и прочность блоков, при высоких теплоизоляционных характеристиках. Блоки чистые и ровные, в отличии от пенобетона, при производстве которого используются кривые формы, которые смазываются отработкой из соседнего гаражного кооператива. И т.д. и т.п....

ONV написал :
Мне нужно утеплить лоджию, и что бы эти блоки не расползлись лет через десять от влаги, и не выделяли гадость.

Для этих целей можно использовать любой поризованный бетон.-
Он любой не расползётся и ничего не выделяет.

По первой ссылке- газосиликат не делают по описанной тут технологии.

По какой делают ?

Как Вам такая картина чудо-пенобетона? Есть желание его купить?

Давайте не будем о крайностях...Примерно то же я думаю и про газосиликат можно написать.

с сертификатом качества и гарантированными параметрами

В этом и вопрос, насколько они гарантированы ?

Я вообще думаю, что истина как всегда посередине. Мне нужно утеплить лоджию, и что бы эти блоки не расползлись лет через десять от влаги, и не выделяли гадость.

ONV написал :
Продавцы пеноблоков:


,

По первой ссылке- газосиликат не делают по описанной тут технологии.
По второй- все, что описано можно смело отнести к пенобетону.
По третьей- полный бред насчет уменьшения прочностных характеристик, дальше второго предложения и читать не стал. Люди не отличают газобетон и газосиликат. Не о чем с ними говорить...

п.с. Есть ещё дебильные ссылки? -

п.п.с. Пенобетон НЕ ОБЛАДАЕТ более ""высокими теплозащитными и морозостойкими характеристиками"". При одинаковой плотности с газосиликатом, пенобетон ХУЖЕ ПО ВСЕМ характеристикам. Добавьте к этому кустарно-узкоглазо-гаражное производство из просроченного цемента, грязного песка с глинистыми включения. Причем всё это замешано на просроченном и списанном пенообразователе из ближайшей пожарной части. Как Вам такая картина чудо-пенобетона? Есть желание его купить?
Может проще взять заводской газосиликат автоклавного твердения с сертификатом качества и гарантированными параметрами?-

ONV написал :
А еще пишут, что на Западе из газобетона строют только коровники

Вообще-то как раз пенобетон только для коровников.
Неконтролируемое пенообразование, неконтролируемая дозировка цемента, песка и других компонентов, вонючие, чёрные от отработки блоки, не выдержанные положенные 28 суток, с отбитыми углами и боками, кривые и кособокие, Вы такие блоки хотите использовать для кладки СВОЕГО ДОМА?
Садомазо не увлекаетесь?-

Продавцы пеноблоков:


, ну и так далее, если нужно еще ссылок накидаю. А еще пишут, что на Западе из газобетона строют только коровники

ONV написал :
Пишут что якобы вредные, и быстро разрушаются от сырости.

Бред. Кто пишет?

Подскажите, а вместо пеноблоков можно использовать газосиликатные блоки, они вроде внешне даже покрепче ? Пишут что якобы вредные, и быстро разрушаются от сырости. Производители газосиликата пишут прямо противоположное. Спрашиваю по причине отсутствия пенобетона у нас в городе.

Чип и Дейл написал :
Класть пеноблоки от одного торца стены до другого.

25 см съедается. Жалко

2Vitalya
Класть пеноблоки от одного торца стены до другого.
На парапет не обращать внимания.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Я бы наклеил рулонную гидроизоляцию, а потом клал пенобетон. Можно ещё красным пустотелым кирпичом.

Всем доброго здравия.
Решил я тут лоджией заняться - утеплить и остеклить. Да вот сомнения гложут по поводу парапета - он бетонный, но подходит не вплотную к капитальной стене, да и не примыкает к ней. Более понятно наверное будет по фото. Думаю выложить из пеноблоков парапет для стеклопластикового остекления, но не могу придумать, как заложить "дырявый" угол. Буду рад советам.

2Георгич82 1. нет.

  1. по отвесу. Иначе- нельзя. А уж куда выйдет- сами корректируйте куда Вам надо (основанием кладки) ...

С улицы - внутрь. Ограждение из профнастила С-21(асбоцементной плиты) -> Ограждение балкона -> Блок Ytong из Пенобетона 625*250*100 плотность500, класс прочности B3,5 на клею, армированный сеткой ВР-1 3мм.(поскольку между мной и соседями тоже придется класть стенку, то кладку армировать арматурой А3 диаметром 8-10мм, с заводом в пеноблок на 200мм и в Основную стену на 150мм.) -> утеплитель Пеноплекс 30-50мм крепим тарельчатыми дюбелями -> Пенофол 10мм фольгой внутрь. крепим на двустороннем скотчем - поверх делаем обрешотку из брусков под чистовую отделку.
На пол кладем 30-50мм Пеноплекс-> сверху пенофол 10мм фольгой внутрь -> обрешотка под пол -> черновой пол из 2 слоев фанеры или половая доска.
Вопроссы: 1)- спереди пеноблок надо обрабатывать гидроизоляцией глубокого проникновения!? хотя буду 2 отлива
2) кладку класть так, чтоб они пришли так - наружняя грань кладки пришла в верхнюю грань перекрытия вышестоящего балкона по отвесу!?
Прорисовал картинки для наглядности и большему пониманию форумчан!
Жду вашего мнения и предложений!=)

[

Увеличить

](: [

Агент@Mail.Ru

]( =)]()
Альбом:

[

Увеличить

](: [

Агент@Mail.Ru

]( =)]()
Альбом:

[

Увеличить

](: [

Агент@Mail.Ru

]( =)]()
Альбом:

[

Увеличить

](: [

Агент@Mail.Ru

]( =)]()
Альбом:

Георгич82 написал :
у меня теплое остекление с хорошим весом=

Это я понял...-

Михалыч я то буду выкладывать - у меня теплое остекление с хорошим весом=)

Георгич82 написал :
Считайте свою нагрузку на перила

Этот PROVEDAL не весит ничего...-
Нечего там считать. Одни стёкла...

Amstel
Остекление балконов и лоджий во многом зависит от надежности ограждения. Кроме того, важно учитывать допустимую распределенную нагрузку на плиту основания, которая различна для балконов и лоджий в домах новой и старой постройки. В домах строй постройки распределенная нагрузка на балконную плиту составляет от 200 кг/м2, в новых домах этот показатель вдовое больше и составляет 400 кг/м2. Однако балконы в старых домах после многих лет эксплуатации зачастую находятся в ветхом состоянии, поэтому даже установленная строительными нормами допустимая нагрузка может быть в действительности существенно ниже.

Превысив допустимую нагрузку, можно поставить под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность соседей. Строительные нормы и правила определяют допустимые нагрузки на несущие элементы балконов лоджий и поручни перил балконов жилых зданий (см. СНиП 2.01.07-85 Нагрузки и воздействия). Согласно этому нормативному документу несущие элементы балконов (лоджий) должны проверяться на сосредоточенную вертикальную нагрузку. Для балконов и лоджий значение сосредоточенной нагрузки (воздействие на перекрытие нагрузки в неблагоприятном положении на квадратной площадке со сторонами не более 10 см.) составляет 1,0 кН (100 кгс). Нормативное значение горизонтальной нагрузки на поручни перил балконов и лоджий для жилых зданий составляет 0,3 кН/м (30 кгс/м).
Считайте свою нагрузку на перила

Георгич82 У меня не стеклопакет,а одинарное стекло в белых алюминиевых рамах. А почему не положено? 7 лет уже стоит ...