Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#123642

Нужно в штробе в ж/б стенке замонолитить голую алюминиевую трубу, свернутую в виде улитки ( не водопровод ). Труба в процессе эксплуатации может циклически греться/остывать от комнатной темп. до +60 С. Насколько я знаю, незастывший цементный раствор - довольно активная щелочь и будет разъедать люминь с образованием проводящих солей. Может обмотать чем ( чем ? ) или алебастр можно использовать ( как он с алюминием, дружит или нет ?) .

Да, и еще, самое главное - заделочный раствор после высыхания не должен проводить эл. ток, уд. сопротивление не менее 1 МОм/м.

iale

Термоусадка не подойдёт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ВТБ! написал :
ialeТермоусадка не подойдёт?

Спасибо, насчет термоус. трубки думал. Но, у нас в магазинах нашел только тонкостенную ( думаю слабовата будет ), да и та по метру куски. Толстостенная под заказ от бухты, а надо метров 5-6.
Если брать тонкостенную большого диаметра, а потом осаживать - надо с большим коэффициентом усадки 3:1 или 4:1, иначе стенка пластика все равно тонкая. Да и большой диаметр уже стоит дороже самой трубы.

2iale А что это будет?
Интересно же....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Излучатель для магнито-импульсного ускорителя, исключительно для производственных нужд.

Обогреватель. Бесплатный.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

iale написал :
Излучатель для магнито-импульсного ускорителя, исключительно для производственных нужд.

Если для производственных нужд, то озадачте снабженцев поиском фторопластовой трубы соответствующего диаметра, особенно при таких требованиях

Регистрация: 10.04.2006 Краснодар Сообщений: 76

дык термоусадка нормальная весчь метровые куски усаживаем в нахлест... потом сверху второй слой но с двигом на полметра.. также в нахлест... сопративление очень высокое.. не помню сколько... а вообще у связистов спроси им привозят трубку с толщиной стенки 0,8-2мм с клеевым основанием для герметизации муфт поставляется в бухтах по 10м...у операторов сотовой связи также можно взять.. герметизируем им разъемы...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

iale написал :
Спасибо, насчет термоус. трубки думал. Но, у нас в магазинах нашел только тонкостенную ( думаю слабовата будет ), да и та по метру куски. Толстостенная под заказ от бухты, а надо метров 5-6.
Если брать тонкостенную большого диаметра, а потом осаживать - надо с большим коэффициентом усадки 3:1 или 4:1, иначе стенка пластика все равно тонкая. Да и большой диаметр уже стоит дороже самой трубы.

Попробуйте узнать здесь=>