Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1753577

mazai999 написал :
и зачем мешают раствор, если частички сами двигаются?!

mazai999 написал :
ооо!!!! а вы не попутали уроки материаловедения с уроками биологии??? это там сперматозоиды вокруг яйцеклетки вращаются... в жидкой среде, кстати, говоря...

всё в голове (с)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

mazai999 написал :
а за счет чего они вращаются???

Видимо, за счет силы Кориолиса при вращении Земли и гравитационных сил (типа планеты вокруг звезды). В очень сильно разреженной (разбавленной) среде. И тщательно перемешивать смесь не надо - насыпал все компоненты в воду и они сами распределятся как надо за счет таинственных сил, приводящих к вращению.
Как им вращаться "при схватывании", если само понятие "схватывание" подразумевает неподвижность частиц относительно друг друга? Ну, конечно, элементарные частицы, составляющие атомы в молекулах цемента, песка и гравия, продолжают вращаться и в полностью затвердевшем бетоне, но это уже совсем другая история.

[FONT=Times New Roman]Я извиняюсь.Я тут человек новый,но мне кажется,что забылась сама тема "как предотвратиь протечку".При устройстве "мокрой"стяжки я проклеиваю стыки плит и стыки плит со стеной гидроизолом ,сами плиты обрабатываю жидким стеклом с водой(в плитах бывают микротрещины невидимые глазу,но пропускающие воду).Потом маяки,потом стяжка.
Не протекает. Почему гидроизол...он мягкий,при заливке плиты нагружаются не равномерно и заделанный шов твердым раствором типа Глимс-водостоп может треснуть,а гидроизол нет.
Я не против полусухой стяжки,она получается ровной,не надо сильно ухаживать,делается быстро.
Но....у меня нет вибротрамбовки и самое главное,я видел полусухую стяжку через неделю после примерно её "упресовки",не знаю,как правильно назвать этот процесс. На меня она произвела впечатление штукатурки по полу. Такая-же рыхлая " "как отштукатуренная М-100 стена, под пальцем"сыплется".
Возможно она стала тверже через месяц...но вроде с чего?воды в ней уже не было.Соответственно "химия"уже не идет и прочность набирать не с чего.И еще...если бы полусухая стяжка была тверже "мокрой" то заводы ЖБИ давно бы делали так плиты ...связали арматуру,насыпали чуть влажного цемента с песком, рабочие бы "потоптались".и все , -плита готова!! Красота!!![/FONT]

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

1artur написал :
если бы полусухая стяжка была тверже "мокрой" то заводы ЖБИ давно бы делали так плиты ...связали арматуру,насыпали чуть влажного цемента с песком, рабочие бы "потоптались".и все , -плита готова!! Красота!!!

млин, какие бредни... ну почитайте хоть немного литературу, подумайте головой, прежде чем делать такие заявления... на заводе рабочие потопчатся... ))) так и представил себе топтальщиков пятого разряда )))
на всякий случай - на заводе делают БЕТОН, и там применяют всякие ПАВ, вибротряски и прочие прелести современного производства...

1artur написал :
Но....у меня нет вибротрамбовки

Можно и без неё.

1artur написал :
и самое главное,я видел полусухую стяжку через неделю после примерно её "упресовки",не знаю,как правильно назвать этот процесс. На меня она произвела впечатление штукатурки по полу. Такая-же рыхлая " "как отштукатуренная М-100 стена, под пальцем"сыплется".

А у меня болгаркой не пилится почему то (абразивным диском) и зубилом откалывается с большим трудом, а уж отвёрткой что то нацарапать вообще не реально. Пальцем ковырять не пробовал

1artur написал :
На меня она произвела впечатление штукатурки по полу. Такая-же рыхлая "

А что вы штукатурите полусухой смесью?
В принципе похоже, но только от того что пришлифована.

*abс* написал :
Пальцем ковырять не пробовал

а вот это - зря, поэтому и болгарка не взяла!

всё в голове (с)

koris65 написал :
а вот это - зря, поэтому и болгарка не взяла!

Там 4 слоя сетки- боялся что палец может застрять