Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1755883

Ну, не знаю. Вам виднее

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2sergey0782
Я думал вы разъясните убогому, как ваши 500 превратились в 1100

2Superrat73 в росте объема продаж запчастей и количестве отремонтированных нет противоречия, если учесть, что запчасти подходят ко всем другим китайским "нонеймам" и поддерживается их складской запас на розничных точках.

Muxa написал :
Запчасти для бензопилы Piran CS4518,CS5220, CS6055Pro также они совместимы с пилами Patriot, BGT, Sturm, Forward, Rezer, Энергомаш, Красная Звезда, и совсеми аналогичными пилами.

Первая цифра, примерная. Вторая, уточненная, из отчетов по продажам за 2009г. Просьба, если что-то интересует, то, по существу. Не интересно отвечать на такие вопросы.

tsc4wd написал:

Я знаю что их собирают в китае, на пилах так и написано что сборка китай.

Сделайте одолжение, пришлите фото бирки с пилы Hitachi, на которой написано, что сборка китай. Заранее благодарю!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2roland Противоречия нет - но есть некий ФАКТОР. ВСЕГО 5 отремонтированных (по любым причинам) пил из ...х тысяч - это исчезающе мало, даже практически нереально, если учесть, что бОльшая часть поломок происходит из-за несоблюдения правил эксплуатации. Такие поломки также требуют исправления. А если ремонтов ВСЕГО ШЕСТЬ - значит, сервис не работает. Просто не работает, и всё тут. Или работает, но только если его в углу сортира зажать.

Superrat73 написал :
Посему я топлю не BGT как таковую, а Вашу манеру её расхваливания. С лжецами работать считаю ненужным.

Согласен на 100%. Это главная причина, которая вызывает неприятие здесь к данной марке.

vss43 написал :
Поздравляйте - осознанно стал обладателем Нushgwana! Пила точь-точь как на фото в начале темы. Купил во дворе дома. Первоначальная цена 4000 р. после торга взял за 2500 р.

Сообщение из параллельной ветки. Показательно ценой, которую готов заплатить осознанно наш соотечественник за китайскую подделку.

Superrat73 написал :
ВСЕГО 5 отремонтированных (по любым причинам) пил из ...х тысяч - это исчезающе мало

Superrat73 написал :
значит, сервис не работает

А был ли мальчик?... Ну это я так, сказочка вспомнилась...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Muxa написал :
Запчасти для бензопилы Piran CS4518,CS5220, CS6055Pro также они совместимы с пилами Patriot, BGT, Sturm, Forward, Rezer, Энергомаш, Красная Звезда, и совсеми аналогичными пилами.

Справедливости ради нужно уточнить что это не моя прямая речь, а цитата с сайта Пирана.

2Superrat73, количество ремонтов Oster указывал гарантийных.

Oster написал :
По гарантии в 2009г.отремонтировано всеми фирмами 6 пил.

Конечно, доверять или нет этой цифре - это вопрос! Но, все же, это не общее количество ремонтов.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Oster написал :
Потому что по договору сервисного обслуживания, в случае отсутствия запчастей, бензопилы "BGTFinland 450" такой фирме более не поставляются!

Вы только больше этого никому не говорите. Или может опять будете сыпать телефонами,отсылать к вашим дилерам
Не понимаю никак одного, почему не признаете,что пила китайского происхождения? Зачем отрицать очевидные факты? Маленький объем продаж объясняете отличным качеством и нежеланием поставщика его увеличивать.Глядя на вас и в Перми после вашей информации 500 пил превратились в 1100.

Superrat73 написал :
Посему я топлю не BGT как таковую, а Вашу манеру её расхваливания. С лжецами работать считаю ненужным.

Браво.

Я тоже,
"С лжецами работать считаю ненужным".
А также с теми, кто им кричит
"Браво!"

(Так как насчёт количества ремонтов на Штурм и германским Штилём180 и шведской Хускварной142 с китайскими запчастями на обеих?)

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Oster написал :
"Браво!"

А что еще в данном случае говорить. Ваша манера общения напоминает разговор двух одесситов.
Вы либо вообще не отвечаете на вопрос, либо отвечаете вопросом на вопрос, либо вырываете фразы из контекса и в довольно хамской манере пытаетесь доказать, что вы мягкий и пушистый а остальные все быдло. Это уже не просто вкормленный тролль, а мостодонт какой-то.

Во-первых: "Собака лает,а караван идёт"
Во-вторых: "Обратите внимание на себя, прежде чем на зеркало пенять"

Ну, я думаю о личностях мы достаточно поговорили.
Вот только жаль, что "мы так и не заслушали начальника транспортного цеха....":

Но думаю, получилась бы интересная дискурсия по теме, что важнее для покупателя в бензопиле:
страна производитель, известность бренда или качество?
Потому что:

  • не все, скажем китайские товары, низкого качества
  • не все товары известного бренда высокого качества
  • не все качественные товары соответствуют продаваемой цене
    Вот об этом очень хотелось бы получить мнения

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Oster написал :
Во-вторых: "Обратите внимание на себя, прежде чем на зеркало пенять"

Обязательно это сделаю. По моему истерия тихо перешла в маразм. Для меня тема закрыта. А вы уважаемый кажется остались одни , так что удачи вам и давайте ...тихо сам с собою.....

Oster написал :
что важнее для покупателя в бензопиле:...

И бренд, и страна производитель и качество (только по отзывам пользователей, а не заинтересованных лиц) важно! Но мы в теме по конкретной марке БП, созданной специально для ее обсуждения. Зачем уводить дискуссию в философское русло?

Ну если для Вас тема закрыта:

А я имею ввиду тему (и имею желание её продолжат)

что важнее для покупателя в бензопиле:
страна производитель, известность бренда или качество?
Потому что:

  • не все, скажем китайские товары, низкого качества
  • не все товары известного бренда высокого качества
  • не все качественные товары соответствуют продаваемой цене

То и Вам удачи.... (И какое счастье, что я останусь без Вас!)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Oster написал :

Уже Дед написал :
Пила сделана в Китае -это факт? Факт.

Вообще-то я не видел ни одного приведённого от Вас доказательства этого факта

Вы любыми способами избегаете прямого ответа на этот вопрос. Почему? Дело тут не в том, что бензопилы BGT кто-то хочет «утопить» или хаить из-за того, где они производятся. Но финны не имеют собственного производства бензопил (если я не прав, то дайте мне ссылку хоть на один завод – тогда может и поверю). А неопределенного рода уходы от ответа порождают сомнения. Вызывают отторжение. И неприятные для фирмы, которую Вы представляете, выводы. А мне, кстати, совершенно не доставляет удовольствия из-за этого чистить ветку. Потому, что с одной стороны, мне понятны раздражения участников темы, но с другой я не могу допустить тут банальную перебранку.

Вы сами провоцируете на поиски. Потому я сначала просто в поисках ответа на свой вопрос захожу на сайт BGT. Смотрю внимательно сертификат. В графе «Адрес производства» читаю: c/o Tuuslex Tuhkanummentie 14 A, 00970 Helsinki, Finland. Начинаю поиск… Все что есть в Финляндии по данному адресу - это адвокатское бюро Oy (Tuuslex Invest Oy, зарегистрированное в начале 2008 года). Тогда начинаю искать по указанному в сертификате телефону, и получаю… бухгалтерскую фирму Rosengren Marit Ky. На указанное в документе производство, попасть мне не суждено…

Вот и получается, что начав искать, вопросов получаешь больше, чем было.
Даю три сертификата для сравнения:

  1. BGT
  2. Partner
  3. Champion
    ...

Админ ого, а не сильно ли много ударов по тролю?)
А так то ни кто не удивлен этим фальшивым адресам...

Oster написал :
Сделайте одолжение, пришлите фото бирки с пилы Hitachi, на которой написано, что сборка китай. Заранее благодарю!

Большое спасибо tsc4wd !!!

Andrei 1993 написал :
Админ ого, а не сильно ли много ударов по тролю?

Вы то сами почему обзываетесь? Не нужно этого делать.

Тебе не надоело людей обманывать? Финики отродясь не делали эти пилы и делать несобираются.

Вадим а с каких пор троль в форумном понятии-обзывание? Это лишь вывод, Остер нагло врет и провоцирует.

Andrei 1993 написал :
троль

Смысл понятен. Обзывательство.

Andrei 1993 написал :
Остер нагло врет и провоцирует.
__________________

Просите у него пилу. На исследование. Если аппарат очень очень надёжный, то и беспокоиться не о чем. Вернёте в исправном состоянии.

Пошутили??? Типа он мне вышлет...а так то я бы ее изучил с удовольствием-люблю бензотехнику.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Oster написал :
Когда были разработаны японской компанией Tanaka?

Когда разработаны, не знаю, но такую пилу я видел живьём или в 92-м или 93-м году прошлого века. Тогда было пофигу, не знал, что через двадцать лет понадобится...
Если, конечно, зрительная память не подводит - но помню о-о-очень похоже. Я эту пилу вспомнил, когда начали бегать на сервис с китайскими хасвамами - сразу признал.

Думаю что на этом можно закончить спор откуда едут эти пилы.

vadim 08355 написал :
Просите у него пилу. На исследование.

А что? Идея!!! Мне даже высылать не надо... Если, конечно Остер действительно в Химках живёт. Обязуюсь, взяв пилу под расписку, протестить её и озвучить на форуме беспристрастно результаты, выложить фоты и всё такое, ну, там наличие "металлокерамического" покрытия и тому подобное.