Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1756900

А вот и сайт завода где их делают.

tsc4wd написал :
Думаю что на этом можно закончить спор откуда едут эти пилы.

Черт, у меня Exel старый, открывать не хочет... Вы хоть словами перескажите!

Страна отправитель китай.

Там вообще какая то билиберда. Там и финляндия замешана и англия.

tsc4wd написал :
А вот и сайт завода где их делают.

Штили с Хуской как живые...

Yurgum написал :
выложить фоты и всё такое, ну, там наличие "металлокерамического" покрытия и тому подобное.

Это они и сами могут.

Yurgum написал :
протестить её

Пару железных баобабов?????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

tsc4wd написал :
Страна отправитель китай.

G15 (Страна отправления кратко) G15A (Код страны отправления)
FI КИТАЙ

нипаня-я-ятно

vadim 08355 написал :
Это они и сами могут.

Так ведь не делают...

vadim 08355 написал :
Пару железных баобабов?????

Баобабов нету. Ёлки сухой навалом. Хоть вдоль, хоть поперёк!

Это наверно специально так сделано чтоб все думали что это финляндия. Какая то хитрая схема.
Например в аналогичном документе про пилы эхо всё ясно и понятно, что кому куда и откуда.

Yurgum написал :
Хоть вдоль, хоть поперёк!

Значит ёлку поперёк. Если вдоль не позволяет инструкция.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

Oster написал :
Ведь Вы с компанией уже договорились до .....откровенной ненависти (мне кажется)

Yurgum написал :
А был ли мальчик?... Ну это я так, сказочка вспомнилась...

блин понаписали, так увлекательно читал, потратил полчаса, а зачем?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Yurgum написал :
Штили с Хуской как живые...

Ага, и Макитки, вроде, только не синие. Малаццы, мля...

Олег М написал :
так увлекательно читал, потратил полчаса, а зачем?

Как зачем? а полчаса увлекательного чтения уже ничего не стоят?

Yurgum написал:

Обязуюсь, взяв пилу под расписку, протестить её и озвучить на форуме беспристрастно результаты, выложить фоты и всё такое.

На фирму "Хускварна-Сервис, ООО" , тел. +7 3812 384212, +7 3812 530048, Сергей Москвин -директор, юр. адрес 644031, Омск, 22 линия д.48, факт. адрес 644070, Омск, 10 лет Октября 43, 29.08.2008г. в г.Омск было отправлено для тестирования 4шт. бензопилы "BGT Finland 450".
До сего дня не удалось ни получить пилы обратно, ни деньги за пилы. Хоть бы результаты тестирования огласили!

Так я Вам, Yurgum, эти пилы дарю. Хотя подарок получить сложно! Но вы представтесь, что звоните от лица фирмы BGT Finland, узнайте ситуацию. Может быть Вам что-нибудь и удастся с этим сделать.

Andrei 1993 написал:

Остер нагло врет

Убедительно прошу дать цитату моих слов где я вру.
Но только мои слова! Без Ваших придумок и выводов!
Спасибо!

tsc4wd написал:

Например в аналогичном документе про пилы эхо всё ясно и понятно, что кому куда и откуда.

А можно уж , для полноты картины, Вы и это документик выставите!

Вот ещё один характерный результат теста "с намерением"

Примерно в тоже время, 26.09.2008, "ООО Инструментик" (интернет-магазин), взял на тестирование 1 шт. Через какое-то время вернул со словами: "Распилил за раз пять куб. Не могу пока понять...."

Ну, так как пилу он всё-таки вернул (спасибо!) то и координаты подробные я указывать не буду

Oster написал :
А можно уж , для полноты картины, Вы и это документик выставите!

Этот документик я выложил ещё вчера.

Остер увы лишен возможности цитировать. Но вы дали адреса фирму, а АДМИН нашел эти адреса, и к БГТ они не имеют отношения...ваши комментарии???

Andrei 1993, вот посудите сами,
1.Вы безапеляционно утверждаете

Остер нагло врет

  1. После моей просьбы: дать цитату моих слов, где я вру, Вы уже с огорчением, и довольно мирно:

    Остер увы лишен возможности цитировать.

    1. Но тут же и так же безапеляционно!:

      Но вы дали адреса фирму, а АДМИН нашел эти адреса, и к БГТ они не имеют отношения...ваши комментарии???

А зачем, мне давать Вам коментарии, чтобы Вы опять начали поиск блох!? Так Вы, или такие как Вы опять себе выдумаете "внешнего врага". Ведь это понятно, для того, чтобы быть выше и лучше других необязательно самому подниматься, развиваться, что-то делать стоящее, хорошее. Гораздо легче всех вокруг себя опустить, объявив какое они дерьмо...

Я уже в который раз предлагаю, давайте в свете разговора о бензопиле БГТ поговорим о насущном :

  • не все, скажем китайские товары, низкого качества

  • не все товары известного бренда высокого качества
  • не все качественные товары соответствуют продаваемой цене
    Вот об этом очень хотелось бы получить мнения

Oster написал :
Через какое-то время вернул со словами: "Распилил за раз пять куб. Не могу пока понять...."

А что тут можно понять? Вы считаете, что пять кубов это много? Знаете, сколько обычно берёт лесовоз?

Спасибо,tsc4wd!!!
Вы, действительно, молодец!!!
И Админ. тоже!!!

Остаётся только надеяться, что Вы с таким же упорством и трудолюбием докапаетесь до информации о качестве бензопилы "BGT FINLAND 450"!

Ведь это главное, правда!?

Oster написал :
Ведь это главное, правда!?

10-09-2007, 11:40 #18
graver

вставить ник

МОДЕЛЬ: bgt finland
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006
ДОСТОИНСТВА: 45 кубиков объёма,цена-4700р,цепь -0.325х1.5.Гильзованный цилиндр и метлл.картер
НЕДОСТАТКИ: хлипкая пластиковая катушка тросика стартёра,поздней осенью при -7град разлетелась на кусочки.Тоненькие стенки выломились.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Запасных частей в Челябинск не завозят.Ремонтировать не берут.
Методом "научного"сопоставления подобрал катушку стартёра от 351Партнёра , и обточив до требуемых размеров на наждаке поставил.Сейчас обнаружились "траблы" с заводкой на горячую.Карбюратор стоит вольбро 664.Сервис отсутствует.

Не знаю. Возможно я нарушаю авторские права. Не верить Граверу смысла нет.

vadim 08355 написал:

Знаете, сколько обычно берёт лесовоз?

Честно говоря, не знаю, но на вскидку кубов 45-50, наверное.

Однако и пять куб. , которые он распилил "за один приём" мне кажется достаточно большой цифрой, чтобы составить мнение о пиле, которая имеет мощность всего 1,8кВт

Oster написал :
Однако и пять куб. , которые он распилил "за один приём" мне кажется достаточно большой цифрой,

Крышка стартера не должна ломаться при -7С. Кстати или не кстати, но сегодня опять до меня дошла информация о поломке стартера Олео-Мас 936. Товарищ дал соседу попользовать, а попользовать не получилось. Стартер сдох. Вот это обидно. В целом Оли не плохие пилы, но чё за фигня со стартером?
У меня Оля чуть более старшей модели. К стартеру тоже имею вопросы, но не столь важные. Хотя....

Oster написал :
но на вскидку кубов 45-50

Да бросьте...... Это же и вовезти нужно. Плотность древесины представляете? Сколько примерно весит 50 кубов древесины представляете? Лесовоз берёт в три раза меньше. Обычно.

Остер вы меня не поняли. Я не могу цитировать только из ограниченных возможностей мобильного интернета.
А адреса вы четко написали, админ нашел что там ничего нет, вы снова крутитесь как уж на сковороде.

Для Andrei 1993!
Это уже маниакальное что-то!
Дайте мне, пожалуйста, мою цитату!
Не можете!?
Так перестаньте меня оскорблять... Вы только себе в результате делаете плохо. Ведь злой человек ничего хорошего к себе не привлекает!

vadim 08355 написал:

Крышка стартера не должна ломаться при -7С.

Полностью согласен!!!
Если это так, то это безоговорочный гарантийный ремонт.
Если поблизости нет сервисного центра, авторизованного от BGTFinland Oy, следует обратиться непосредственно к нам. На сайте bgt такая возможность имеется и мы обязательно решим вопрос.

Но обратите внимание на дату и цену!!!

10-09-2007, 11:40 #18, цена-4700р
graver

Но!!!
Именно в это время в Россию были завезины подделки "BGTFinland450" жёлтого цвета.
У меня есть их фото. (Научите, пожалуйста, кто-нибудь, вставлять сюда фото!)
Было бы очень важно получить от graver информацию об этом. Какого цвета эта пила?

Недалеко ( по северным понятиям) от Вас есть сервисный центр, авторизованный от BGTFinland Oy,
*********
Можно уточнить эти вопросы и у них. Они начали работать с "BGTFinland450" как раз в это время

Адрес указанный на сертификате фальш, походу как и пилы...
Вообщем ухожу с этой темы представитель просто переводит стрелки...

Andrei 1993:

Адрес указанный на сертификате фальш,

Не буду это обсуждать.
Но согласитесь, это не значит что Вы привели цитату моих слов!
Повторяю,
Приведите, МОЮ цитату, пожалуйста!