Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1754718

Есть такой псхологический опыт:
Вам показывают часть картины. Вы видите окровавленную руку с ножом. Задача дорисовать всю картину. И человек в зависимости от своего намерения "ЧТО ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ НА КАРТИНЕ" её дорисовывает.
Один рисует разбойника, который только что кого-то убил, другой пьяную разборку, третий ещё что-то.... А в действительности это рука хирурга во время операции, спасающего жизнь ребёнка.
ВСЁ ОПРЕДЕЛЯЕТ НАМЕРЕНИЕ!
И очень печально, что определив "китайский след" намерение "Superrat73 и его команды" поскорее похоронить BGT FINLAND

Вот цифры последних лет:
Объём продаж бензопил BGT FINLAND в 2009г составил 4604 шт.
Кстати пермская компания купила их в количестве-1100шт. Это наш основной дилер. К сожалению, у них уже вечер, но завтра я думаю, они уточнят сами свои цифры на форуме.
В 2008г. продано 2302шт.
По гарантии в 2009г. отремонтировано всеми фирмами 6 пил. Это сравнимо со Штурмом? Я не из злорадства спрашиваю. Я просто не знаю.
При этом помимо поставки запчастей по гарантии, за каждый гарантийный ремонт БГТ оплачивает выставленый дилером "Акт выполненых работ". Каждому дилеру заблаговременно БГТ сформировал банк запчастей, за который дилер расплачивался только в конце года или по мере реализации запчасти. БГТ гарантирует (по официальному договору) каждому дилеру наличие запчастей на своих складах, в Москве и в Питере.
Объём продаж запчастей постоянно растёт. А количество ремонтов пил BGTFINLAND " стремиться к нулю" Это связано только с тем, что наши запчасти покупают для ремонта других моделей пил. В основном китайского производства.
Не знаю подходят ли наши запчасти на "Штурм" но советую Вам, Superrat73, пройтись по деталировке:

и возможно решить совместно какие-то бизнес-вопросы,чем искать "чужих блох"
К сотрудничеству приглашаются все желающие.

tsc4wd ну витек вполне достойного кач-ва, у меня утюг и пылесос-великолепная техника.

Бгт это наверно как витэк который якобы австрийский а на деле китайский.

Отвечаю специально Superrat73, который так завёл тень на плетень, что уже и сам верит тому, что пишет (потому что пишет с уверенностью)

Admin написал :
Зарегистрирована BGT Finland Oy в 2004 году нашими соотечественниками.

Это чистая правда!
Но почему-то Superrat73 делает вывод:

откуда следует: BGT не занимается производством, и гешефт с неё получают русские (что противоречит Вашим "финнам много не надо")

Только почему Вы уверены, что наши соотечественники не могут быть гражданами Финляндии и не жить в Финляндии?
Ну и далее от Superrat73...

Отчасти сочувствуя Вам....

Вы уж лучше себе посочувсвуйте!? Ведь, наверняка, судя по Вашим заметкам на форуме, Вы торгуете шведской Хускварной или немецким Штилём, но при этом отлично знаете, что шведского или немецкого там с каждым годом всё меньше и меньше, а в некоторых моделях уже давно нет ничего "родного", связанного с родиной торговой марки.
Да ведь это закономерность мирового развития бизнеса инструмента. Это нормально!

Но я ещё раз призываю всех:-ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ СООТНОШЕНИЯ ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА КОНКРЕТНОГО ИЗДЕЛИЯ! Всё остальное-рекламный блуд!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

sergey0782 Всего 500 или БГТ 500 -непонятно.

Мы себе не можем противоречить, т.к. говорится о снижениии цены не до уровня китайских пил. Все зависит от рынка. По поводу качества пилы можете судить из следующих выводов. В 2009 году было продано около 500шт. пил БГТ из них в ремонте побывало по гарантии 3шт(замена катушки зажигания, маслонасос, свечи) и 2 шт по вине потребителя.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

sergey0782 написал :
Повысить продажи БГТ сможет снижением цены, а не качеством. Т.к. китайцы берут рынок количеством и ценой.

Вы сами себе противоречите. Если пила БГТ хорошего качества, зачем снижать цену? Должно же сохраняться соотношение цена/качество? И если никогда не было по ней хороших продаж, значит цена не соответствует качеству товара. И китайцы берут рынок не количеством. Что толку завозить на рынок металлолом пусть он и стоит микропенензы, если его никто не будет покупать? Мы продаем китайские пилы уже 5лет.Имеем полную статистику гарантийных ремонтов. Какие-то пилы ушли в небытие, на их место появились или появяться новые модели. Можно с уверенностью сказать, что это копии мировых брендов, но это достаточно добротно сделаны копии, как правило с очень неплохим по качеству двигателем.Качество конечно хуже чем у Эхо или Штиля,но и цена соответствующая.

Пила БГТ стала плохо продаваться, потому что, появилось много китайских аналогов по низкой цене. Плюсов у БГТ больше чем минусов, например, гарантия 3 года. Повысить продажи БГТ сможет снижением цены, а не качеством. Т.к. китайцы берут рынок количеством и ценой.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

:yu 2Superrat73

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Oster

Oster написал :
Даю координаты Визовитина Николая, работающего на аналогичном рынке в Тульской обл., г. Ефремов, моб. 910 7002711.

Вы бы уж сразу на хобот отправили. Я лучше в Ульяновской Спецтехнике спрошу. Да и наш хозяин BGT смотрел, думал и не надумал. Узнаю почему - отпишусь.

А вообще - вам хоть (censored) в глаза, всё Божья роса. Ну если Вам так надо не-базара, буду ловить Вас на откровенной лжи.

Ваша первая ложь, даже две:

Oster написал :
Объёмы мизерные. (финнам много не надо!) А китайцы сделали с неё немеренное количество копий, конечно, совершенно далёких от оригинала.

Этой фразой Вы подводите читавшего к выводу, что BGT производятся в Финляндии финами, а остальные такие же пилы - в Китае. Тем не менее, Администратор утверждает:

Admin написал :
Зарегистрирована BGT Finland Oy в 2004 году нашими соотечественниками.

Admin написал :
Т.е. приходится делать вывод, что производство 450-й бензопилы проходит на сторонних заводах, а BGT Finland Oy лишь только заказчик.

откуда следует: BGT не занимается производством, и гешефт с неё получают русские (что противоречит Вашим "финнам много не надо"). Но Вы ловко вывернулись:

Oster написал :
Только как эта правда влияет на высокое качество пилы БГТ?
Если отрицательно,то жаль. Если положительно, то тоже жаль!
Потому что качество определяет потребитель! А ему всё равно где сделана, кем сделана, когда сделана... Лишь бы была надёжна и сответсвовала уплаченным деньгам.

.

То есть если пила (по Вашим, и лишь только по Вашим словам!!!) хорошая, то не важно, где она сделана. А если не важно - то можно всем врать, что это финская пила. Можно скрывать её китайское (или не-знаю-какое-там) происхождение.

Подводим вывод: ВЫ способны говорить неправду, оправдывая её высоким качеством Вашей BGT. А раз так - можно ли Вам верить про высокое качество BGT?

ЗЫ:

Oster написал :
Я очень постараюсь, чтобы потребители (конечные) вошли на форум и пообщались об этой пиле.

Ждём с нетерпением. Отчасти сочувствуя Вам, подчеркну, что я не побоялся (см. темы годичной давности) нахваливать свою чистую китаянку. Но я не врал.

Olegych написал :
Ну, покормим, нам не жалко

Да и сами покушаем. Большой Грызь любит еда!

Всё сказанное уважаемым Администратором абсолютная правда!
Только как эта правда влияет на высокое качество пилы БГТ?
Если отрицательно,то жаль. Если положительно, то тоже жаль!
Потому что качество определяет потребитель! А ему всё равно где сделана, кем сделана, когда сделана... Лишь бы была надёжна и сответсвовала уплаченным деньгам.
Я очень постараюсь, чтобы потребители (конечные) вошли на форум и пообщались об этой пиле. Давайте поговорим только с теми, кто её пилит, ремонтирует и продаёт. Ведь этот форум нужен для потребителей, а не только (и не столько!) для продавцов. Не для "искателей ведьм". Не для...и т.д. Раз вы сами не соизволите позвонить по телефонам дилеров БГТ (смотри сайт bgt), то возьму перерыв, чтобы убедить людей выйти на столь уважаемый форум. Потому как отвечать на другие вопросы, не касающиеся качества пилы, нет ни сил ни настроения, НИ ВРЕМЕНИ!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Финляндия страна открытая...
Зарегистрирована BGT Finland Oy в 2004 году нашими соотечественниками. Насколько я понял по ссылкам в интернет - до этого было "БГТ Хускварна" - основной (если не сказать эксклюзивный) дистрибьютор садовой техники Partner в Россию, что позволило наладить у нас хорошую складскую базу и дилерскую сеть (и это есть результат хороших отношений с Электролюксом в Финляндии). Но беда в том, что Partner в определенное время сам организовал в Питере свое представительство. И поскольку основной поток техники пошёл через них, то был придуман ход по продвижению эксклюзивной пилы BGT со сбытом по наработанным в предыдущие годы каналам (кстати, логотип BGT Garden Equipment был зарегистрирован в 2006 году - вот тут можно глянуть на 19 странице - - это у них такой реестр регистрации). Персонала на фирме на конец 2008 года - менее 5 человек..., включая директора и финансового директора. Т.е. приходится делать вывод, что производство 450-й бензопилы проходит на сторонних заводах, а BGT Finland Oy лишь только заказчик. Вопрос "на каком заводе(ах)?" остаётся пока открытым... Не хотелось бы заниматься самому изысканиями (хотя это мне по силам), может представители сами дадут эту информацию?

Ну и, кстати, оборот, судя по документу, у компании не такой уж и большой был (учитывая, что не пилами едиными они занимаются), так что 450-х бензопил в этот период не могло было быть много чисто по финансовым соображениям.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Вот две пилы. Чем одна отличается от другой? Внешне они абсолютно одинаковые, но разница у них огромная, потому как одна из них японская профессиональная, высочайшего качества, а вторая ее китайский клон. Разве может копия превзойти оригинал? Или даже хотя бы приблизиться к оригиналу по качеству? Конечно нет. И поэтому утверждая что эти пилы не носят в ремонт Oster конечно мягко говоря лукавит, а сравнивать BGT со штилем или хускварной вообще нельзя, эти производители САМИ делают свою технику а не копируют чужую. Из своей практики скажу: иногда китайскую технику брать можно, когда цена соответствует качеству, но посмотрев цену на BGT Finland 450 - 6700руб, я бы выбрал хускварну 142 - за 7300руб, переплата всего 600 руб при одинаковой мощности и реальной гарантии и не придется запасаться мешком пластиковых катушек стартера и червяков масляного насоса, которые на всех безродных китайцах ломаются чуть ли не каждую неделю

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Andrei 1993 написал :
Думаю еще можно покормить.

Ну, покормим, нам не жалко

Вы знаете это весеннее обострение. Троль этот ооочень сытый-уже на 4 форумах он был или его сообщники с такими темами. Тут по сути ничего не отвечает, только сходи туда, позвони сюда...а надо оно кому-то??? я пойду и возьму того чемпиона-на него запчастей навалом.
Думаю еще можно покормить.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Может, у меня паранойя (ну, в самом начале, ма-аленькая такая... ), но мне опять кажется, что появился тролль на форуме ...
Чё делать? кормить будем? Пусть растёт, или как?

Ну вот давайте объясните почему за 15 лет БГТ не добилась успеха которого добились эхо/шиндайва всего за 3 года? Мне думается по тому, что это обычная китаеза с АБСОЛЮТНО не выдающимися хар-ми...

И чё, будем пиписьками меряться? Что такое финский сертификат - я обсуждать не буду, так как не знаю порядок сертификации в Финляндии. Особенно - сертификации товара, предназначенного для продажи не в Финляндии, а в России. Но подобную иностранную писульку, если мне дать денгов, получить смогу на любое Г

.

Финский сертификат о торговой марке! А не о товаре!

Ну а по поводу всего остального- просто базар. Прямо, как на рынке!
Вот вас всех задело-то!

Специально для Вас Superrat73

я зовусь Павлом, и работаю на 2 этаже стройрынка Филатова 12А, где пребываю 5 дней в неделю.

Даю координаты *****
Уже несколько лет он торгует пилами BGT FINLAND.
К сожаленпию, не такой продвинутый как Вы и на форумах не бывает. Но специалист по пилам классный. Занимается этой темой лет десять-пятнадцать.

Но ведь, что Вам стоит взять и позвонить ему, как коллеге. Просто поговорить об этой пиле. И в частности, о том почему эти пилы продаются так мало.
Ведь Вы с компанией уже договорились до .....откровенной ненависти (мне кажется)

Остер
Так для сведения у хуски 142 мощь 2квт...
Пониженые обороты ваших бгт косвенно показывает на более низкое качество кол-ла и ЦПГ. И что за металлокерамическое покрытие?

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Oster написал :
Вы не работали с этой пилой. Вы не общались с тем кто работал. Вы не общались с теми кто обслуживал в сервисе эту пилу. Вы не общались с продавцами этой пилы.
Но Вам почему-то невыгодно, чтобы эта пила привлекла к себе внимание!
И потому Вы её сходу списали в разряд "китайских пилок".
Я же призываю только к одному! Найти тех кто ею работал, тех кто её обслуживал в сервисах, тех кто её продаёт

Откуда у вас такая уверенность? Что я обслуживал в сервисе, какие пилы в руках держал?И мне сугубо плашмя привлекет или нет она у кого-то внимание, для этого есть другие бренды, которые мониторим постоянно. Если за семь лет завезено 10000 штук, о какой конкурентности вы говорите.Эта цифра свидетельствует только о том , что эта пила нужна только вам и больше никому.
Например 242 Чемпионов в прошлом году было продано порядка 6000 шт. Чистый китаец. Средний бюджетный вариант, со своими тараканами, мощностью 1,7 квт.

2Superrat73

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Oster написал :

  • финский сертификат о торговой марке BGT FINLAND
  • финский сертификат о персональных шрих-кодах BGT FINLAND
  • российский сертификат соответсвия на бензопилу BGT FINLAND 450

И чё, будем пиписьками меряться? Что такое финский сертификат - я обсуждать не буду, так как не знаю порядок сертификации в Финляндии. Особенно - сертификации товара, предназначенного для продажи не в Финляндии, а в России. Но подобную иностранную писульку, если мне дать денгов, получить смогу на любое Г.

Русский сертификат соответствия - хе, а куда бы Вы без него делись! Весь продаваемый в России подобный товар ОБЯЗАН иметь сертификат. И весь продаваемый мною инструмент, включая Штурм (среди которого попадаются и достаточно паршивые вещи) такой сертификат имеет.

Персональный штрих-код на псевдофинке - ню-ню... Весь продаваемый мною Штурм имеет российский штрих-код, потому что дилер их - в России, в Москве, и концы (если что) найти можно, и сервис на них - по всей России (хотя и не везде одинаково хорош). А у Фита счёт-фактура - Канада. Но я честно признаЮ, что Штурм - это Китай, а не ору, что, мол ты РТИ и он РТИ, а я - виконт дэ Бражелон, и все под мой Штиль подделываются. И ФИТ, что общеизвестно, китайский. И даже Роберт наш уважаемый Бош не скрывает китайского происхождения ОТДЕЛЬНЫХ своих детищ.
Кстати, у китайского Штурма цепь и шина ВСЕГДА были фирменными, Орегоновскими. А у Вашей "финки", если верить сайту, стала только недавно. Слишком много тухлых помидоров?

И в заключение. Я не просто ульяновец. Во-первых, у меня есть ник. Во-вторых, я зовусь Павлом, и работаю на 2 этаже стройрынка Филатова 12А, где пребываю 5 дней в неделю. А кто Вы?

А в чем заключаются мои грогласные заявления?
Пила сделана в Китае -это факт? Факт.

Вообще-то я не видел ни одного приведённого от Вас доказательства этого факта

При большем объеме меньше мощность-это факт? Факт.

Мощность BGT Finland450-1.8, Husqvarna142-1.8, Stihl-1.5kWt- это факт! Я не вижу меньшей мощности!

Я не призывал не покупать эту пилу-это факт?

А как же насчёт этого:

Кстати с ребятами из Коминтека знаком очень хорошо и мнение их тоже известно, не лучше чем любая другая китайская пилка

Ведь понятно,что Вы специалист в этом деле. И я так думаю специалист со стажем.
Вы не работали с этой пилой. Вы не общались с тем кто работал. Вы не общались с теми кто обслуживал в сервисе эту пилу. Вы не общались с продавцами этой пилы.
Но Вам почему-то невыгодно, чтобы эта пила привлекла к себе внимание!
И потому Вы её сходу списали в разряд "китайских пилок".
Я же призываю только к одному! Найти тех кто ею работал, тех кто её обслуживал в сервисах, тех кто её продаёт.

А что касается "лиц, её эксплуатирующих" - форум наш из аналогичных, думается, самый уважаемый и посещаемый (горжусь причастностью) - так даже на этом форуме что-то таковых наблюдается практически ноль. Это о чём-нибудь, да говорит.

Это действительно факт, что в России за все годы продано порядка 10 000 этих пил. Это мизер. И потому, наверное, на этом уважаемом форуме нет никого из тех кто пользовался этой пилой.
Но! Во-первых надеюсь, что таковые появятся!
Во-вторых я уже писал:

Я пишу эти строки только для тех, кто способен не лениться и всё проверить.

Olegych написал :
К стати, коллеги, кто-нибудь знает в Суоми хотя бы один чей-нибудь завод по производству садовой техники?

Я тоже не знаю. Финские марки, имеющие отношение к саду и жкх: Fiskars, Avant но они б/пилы не производят.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Oster написал :
А всё что Вы так громогласно заявляли про эту бензопилу-не факт

А в чем заключаются мои грогласные заявления?
Пила сделана в Китае -это факт? Факт.
Пила тяжелее Н142-это факт? Факт.
При большем объеме меньше мощность-это факт? Факт.
Я не призывал не покупать эту пилу-это факт? Факт.
И факт в том, что покупатель действительно сделает правильный выбор, ведь против фактов не попрешь.

А каковы ваши факты? Даже неискушенный покупатель сравнит например Н142 и БГТ по ряду характеристик таких например:объем движка, мощность на этот обьем, допустимые обороты, вес на единицу мощности и сделает свой выбор.

Так именно это и есть мой факт. "Что против фактов не попрёшь". В таблице указаны данные. Они правильные? Правильные! Пусть покупатель выберет сам!

А всё что Вы так громогласно заявляли про эту бензопилу-не факт!

Oster написал :

  • финский сертификат о торговой марке BGT FINLAND
  • финский сертификат о персональных шрих-кодах BGT FINLAND

Сертификация и техподдержка продукции - это немаловажный фактор. А производитель?
Приходиться гадать:

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Oster написал :
Вы надёте сравнительную таблицу по бензопилам.
Против фактов не попрёшь!
К сожалению, люди облапошены рекламой и вымышленными догмами. Бензопила марки "BGT Finland" была представлена на российском рынке ещё лет 6-7 назад. Но никто на неё серьёзного внимание не обратил. Рекламы нет. Объёмы мизерные. (финнам много не надо!)

А каковы ваши факты? Даже неискушенный покупатель сравнит например Н142 и БГТ по ряду характеристик таких например:объем движка, мощность на этот обьем, допустимые обороты, вес на единицу мощности и сделает свой выбор. И потом вы утверждаете что пила производится в Финляндии. Дайте адрес завода или сайт непосредственного производителя.И что, фины такие дураки производить пилы маленьким тиражом, вкладывать боблы не получая при этом прибыль? Они что, по жизни такие альтруисты?

А вобще-то даже не смешно, а как-то напрягает. Если на форуме и возникал спор, то что-то не припомню такого выпячивания типа я со своей пилой ковбой , а вы все ......

Вы напрягли себя сами. Я обращался только к фактам и эти факты предлагал проверять.
Я напр., нигде "не выпячивал себя со своей пилой, ва вы все...". Это ложь! А я ложь в свой адрес прощать не буду. Ни сейчас! Ни впредь!
Готов всегда вести разговор на равных и взаимокорректно!

смущает что гугл на строчку "BGT Finland" ни выдает ни одного финского сайта (почтовый адрес на gmail.com это вообще смех - денег на домен в финляндии не хватило чтоли?). кстати админы могут проверить IP с которого комментировала "ingahelsinki". по поводу штрихкодов - любой предприниматель может их получить в гисе, это лишь проблема денег. сертификат РОСТ? так он про качество самой техники не говорит, не надо путать теплое с мягким.

PS классический ВАЗ тоже имеет сертификат и чего? Кран отопителя как тек так и течет