Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1752410

Вскрыл полы на кухне в 5ти этажной хрущевке, в плите отверстие из нее идет арматура, которая перевязывает кусок стальной трубы. Эт для чего?

Это у соседа снизу люстра висит
А если серьёзно,скорее всего что-то связанное с монтажными работами

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

можно смело уже удалять) либо монолитили какую-то дырку снизу, либо вязали плиту за ухо в кладку стены. В любом случае(Хрущевка же) если мешает можно срезать.

chukcha780 написал :
Это у соседа снизу люстра висит

шутки-шутками, а я вот тоже так подумал(черт их, стройбатовцев, знает, что они там напридумали) и решил спросить, на всякий случай)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2dradg Посмотрите это место у соседа снизу-есть ли чего там.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Если бы люстра, то в центре было бы, а не у стены. Я думаю можно смело резать.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2barcelonettaА я бы все-таки прежде,чем отрезать, посмотрел у соседа.Мало-ли.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Ну разве что боксерская груша.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2dradg A у вас этаж какой?

4 этаж, пошурудил трубу, она свободно двигается, т.е. на ней что-то висеть не должно. Хотя, я уже убрал ее =)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2dradg Конечно,дело хозяина-ваше право.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

шутки-шутками, а я вот тоже так подумал(черт их, стройбатовцев, знает, что они там напридумали) и решил спросить, на всякий случай)

я тож в стройбате служил, не надо на нас наговаривать, понастроят черте чё а потом на стройбат грешат

2dradg похоже на чеку от гранаты

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2Samar Да уж.

2ribakow.fthj по Вашей ссылке вирусняк..

Скорее всего когда строители поднимали краном бетонную плиту,и положили другой стороной,а железяку оставили.Через дырку от железяки снизу видно квартиру?

Chevron написал :
Через дырку от железяки снизу видно квартиру?

не, перекрытия пустотелки

dradg написал :
не, перекрытия пустотелки

А ну тогда точно!Пробили дырку,вставили железяку и подцепляли крюк крана для поднятия,потом из-за халтуры не сняли - сами знаете как тогда дома строились,у меня дедушка был композитором казахской СССР и для них строили дом по спец.заказу так там во дворе в земле уголок железной арматуры торчал,паркет до конца на верхних этажах не настелен(по рассказам предков)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

2Chevron Так железка на снимке сверху лежит-как же они эту плиту цепляли и затем опускали на место?

ribakow.fthj написал :
Так железка на снимке сверху лежит-как же они эту плиту цепляли и затем опускали на место?

Да может снизу чем-нибудь зацепляли.Сложно сказать не видя ситации.Это я только предположил.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dradg написал :
4 этаж, пошурудил трубу, она свободно двигается, т.е. на ней что-то висеть не должно. Хотя, я уже убрал ее =)

Это так перегородки фиксируют иногда. В перегородке вертикально проходят 2-3 металлических прута (8-10 мм), наверху они длинной петлёй. За них подвешивают, ставят, по краям фиксируют, потом сверху накрывают плитой перекрытия с дырами в этих местах, потом трубой закручивают. Если так не делать, то перегородки часто падают.