Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1753932

В старой квартире была кладовая, куда можно было сложить вещи сезонные (пуховики, шубы, куртки и прочее), шины зимние и т.д. В общем то, что занимает немало места. В новой квартире такого места нет, поэтому встал вопрос о том, куда все это девать.
Никто не сталкивался с таким? Как решали этот вопрос?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1085

Шкаф-купе.

Направляющие можно крепить к потолку и полу - получается кладовка, в которой даже иполки устанавливать не обязательно если есть такая потребность (например, поставить велосипед, сноуборд, 5 пар лыж и покрышки от машины).

Антресолей обычно для хозяйственных целей недостаточно, так что приходится всё равно выгораживать что-то.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Crispy написал :
, шины зимние

это Вы зря - они пахнут. Их лучше хранить вне жилого помещения.

Да с шинами вы погорячились:-)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Admin написал :
зря - они пахнут. Их лучше хранить вне

Чево это вдруг... прошли те дремучие времена. Существует стрейч-плёнка. Стоит копейки. Аккуратно завёртываем. Даже мыть не обязательно...

Admin написал :
Их лучше хранить вне жилого помещения.

А если нет такого места? Я на балконе храню 1 колесо, но это пока второго комплекта нет, а если туда положить 6 газелевских колёс вместе с дисками, то туда больше ничего и не войдёт, да и никто туда не выйдет

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

У меня тоже маленькая лоджия 0,8*2,5.и хранится 8 колес в подвешенном состоянии на спец. штанге из Икеи.Очень компактно и занимают всего 0,5м и на всю высоту.Все это хозяйство закрыто горизонт.жалюзями.И никто даже не подумает, что там 8 колес.

Ириша написал :
Очень компактно и занимают всего 0,5м и на всю высоту.

Колёса наверно маленькие?

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

13и 15.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1085

Admin написал :
они пахнут. Их лучше хранить вне жилого помещения

Helloworld написал :
с шинами вы погорячились

Это поняяятно. :-))) Я и не храню (дык я и не шофёр).
Зато у некоторых знакомых имеется такая проблема - гаражей нет, сарая нет, даже лоджии нет, а шины есть.
И знаете - некоторые хранят и правда дома, чуть ли не под диваном. Такая вот жизнь.
В таком случае - уж всяко лучше в шкафу, замотав во что-нибудь поплотнее...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Crispy написал :
Как решали этот вопрос?

Янн:- В старину для этих целей использовали сундуки (колёса конечно не хранили).
В квартире ,в коредре ,под потолком сделаны антрисоли. И места не занимают ,и вещей запихивается много.

vavan написал :
имеется такая проблема - гаражей нет, сарая нет, даже лоджии нет, а шины есть.
И знаете - некоторые хранят и правда дома, чуть ли не под диваном. Такая вот жизнь.

Я прямо в прихожей раньше хранил, стопочкой, три машины в семье было и ни одного гаража, сарая или лоджии...

Бывают компании, которые хранят резину, по-моему не очень дорого. ТНК например рядом с шиномонтажами делает сезонное хранение, это уж получше чем прихожей.

Илья87 В то время и в том месте даже в голову такое никому прийти не могло, Это щас сервис всякий есть, а 5-6 лет назад, в провинции, ничего не было. Да и денег это стоит, наверное не мало, для меня в то время снять гараж за 400 руб. в месяц было непомерной платой.

Crispy мы вот так храним сезонную одежду и обувь + одеяла, коробки и прочее, что требуется достать максимум раз в месяц.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А потом моль под одеялом щекочетца...

Шихаэль Мума хорошее средство от моли - кусок обычного мыла, желательно с ароматом лимона (бабушка подсказала лет 15 назад) - с тех пор моли в доме не видела, а одежда лимончиком пахнет

missouri написал :
хорошее средство от моли - кусок обычного мыла

а ещё - ореховые листья

всё в голове (с)

koris65 ореховые листья сложнее найти.

missouri не, надо только на соседнюю улицу пройти

всё в голове (с)

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1085

от моли хорошо помогает синтетическое или ватное одеяло
и аналогичные куртки
:-)))))))))))))))

vavan +100! Объявим войну натуральным мехам и шерсти! И моль, в этом деле, наш союзник

Crispy написал :
В старой квартире была кладовая, куда можно было сложить вещи сезонные (пуховики, шубы, куртки и прочее), шины зимние и т.д. В общем то, что занимает немало места. В новой квартире такого места нет, поэтому встал вопрос о том, куда все это девать.
Никто не сталкивался с таким? Как решали этот вопрос?

Гардеробная комната, вот и решение вопроса. Если есть помещение и место 2-3 квадратных метров, то можно сделать под заказ то, что вам именно нужно.