Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1754473

что могло случиться с холодильником, если он вдруг стал издавать звук, похожий на сильный выдох - хрип?

Засорилась водоотводная трубка. Она же служит для выравнивания давления воздуха внутри камеры с атмосферным.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

У меня с самого момента покупки холодильник "разговаривает" таким же образом. Очень похоже на отдаленные звуки завывающей метели. Сначала это обстоятельство немного напрягало, потом привык, да и аппарат работает стабильно и без нареканий.

Возможно так он гонят хладогент по морозилке. А что за холодильник, обычный, или типа no frost?

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

xtufyfirf написал :
Возможно так он гонят хладогент по морозилке. А что за холодильник, обычный, или типа no frost?

Конечно, подобные звуки и есть результат перегонки хладагента. Просто по отношению к другим холодильникам работает он заметно более шумно. Хотя, с другой стороны, успокаивающие завывания "метели" тоже неплохо. У меня холодильник ARDO no frost.

Серенький написал :

no frost? Я имел в виду обычные хладогентовые хол-ки. У меня обычный (не NO FROSTовый) indesit ra32g, при прогоне хладогента по морозилке слышится некое шуршание, да это и не только у меня, замечал это также на других хол-ках.

У меня тоже ARDO, но без nofrost. Звуки я бы назвал звуком далёкого прибоя. Холодильнику десять лет.