Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#9937

Купил dect телефон Panasonic KX-TCD325 (цветной дисплей). Аппарат понравился, но есть одно большое но.. Аккумулятор сдох за 36 часов при весьма нечастом использовании телефона. В паспорте заявлено - режим разговора - 16 час, режим ожидания - 170 час.
Сколько аккумулятор держит заряд в Вашем телефоне?

KX-TCD625 акк 1300mah ожидание - неделя, разговор 24 часа проверял лично

510-й заряжаем через 4-6 дней.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Alex-75:

Аккумулятор еще не разогнался.

Обратите внимание, что к новым аккумуляторам надо относится бережно, а именно, первый заряд не менее 14 часов, далее разрядить трубу до вырубания в ноль при эксплуатациии... И так желательно повторить хотя бы 3-4 раза... К тому же зачастую Panasonic комплектует свои телефоны аккумуляторами какими не попадя. Одним достаются поприличней, другим полная дрянь. Рекомендую в качестве аккумуляторов Sanyo.Jyb не часто есть на прилавках, но это хорошие аккумуляторы, по крайней мере лучше чем GP.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Uzver:

Панасоник комплектует только своими аккумуляторами. Может это только мне так везло.

Ходил в магазин. Изложил им суть проблемы, продавцы заменили аккумуляторы на новые (тоже от Панасоника). После первой зарядки аккумулятор держал 65 часов при довольно большом использовании телефона.
Результат лучше, хотя по прежнему далек от паспортных данных.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

Alex-75:

Потренируйте аккумулятор: полная зарядка-телефон до полной разрядки лежит где угодно, но только не на зарядной базе-полная зарядка без разговоров. И так хотя бы пару раз. Вообще старайтесь заряжать только когда засигналит. Не держите на базе.