Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1758668

Господа, у меня делема: строю баню в саду, дверь хочу поставить железную из соображений воровства, но вот по зиме в ней должен скапливаться конденсат (я так думаю), что негативно будет влиять на работу замка и как следствие его поломка. Чё делать, чё придумать, чтобы и без воровства и без конденсата...? Может кто опыт имеет, подскажите, пжлста!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- На гаражах ставят и все довольны. Вы думаете ,что там сырости меньше? Боитесь ,что замок заклинит ? Правильно делаете. Клинит ,и в домах клинит и ключи теряют. Надо предусмотреть аварийный способ открывания замка,или аварийное проникновение за дверь. А можно просто навесной замок повесить. В баню можно и через крышу залезть. Уж если решат залезть ,то залезут . Замок от честных людей, ну может от ребятишек поможет.

просто баня сруб 3х4 и за входной дверью сразу находиться отдыхающая, а из неё уж моечная и далее парная. Так вот после парилки от двух-трех чуваков достаточно парку валит, когда выходят!! Думаю если обошью снутри дверь то в нутри конденсат появлятся будет - вот чего опасаюсь.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Если ставить стальную дверь, то проблем даже меньше , тк дверь перекашивать не будет. Если и будет проблема с замками , так она будет как на обычной деревянной двери, так и на стальной - замораживание. Решается просто : по осени обильно смазать машинным маслом как механизм, так и задвижки. Езжу круглый год и проблем открыть не было.С замками на калитке хуже - там вода попадает , тут размораживать приходится и даже хорошая смазка плохо помогает.

Вы ставьте и железную , открываемую наружу и деревянную, открываемую во внутрь. Будет и теплее , и конденсат не будет накапливаться, если сделать относительно свободное продувание междверного пространства ( например щели в косяке с улицы для вентиляции , неплотно забитые минватой без пароизоляции).

Подскажите из какого стекла можно самому сделать дверь в парилку?