Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1758692

Ситуацию постарался изобразить на картинке. Надо немного повернуть унитаз. Примерно градусов на 15-20. Соответствующим образом хочу сделать и короб, к которому унитаз примыкает. Но опасаюсь, не будет ли это очень коряво выглядеть? И как собирать каркас такого короба?

bvn-2005 написал :
Но опасаюсь, не будет ли это очень коряво выглядеть?

По крайней мере будет лучше, чем если оставить прямым.Каркас делать по стандартному варианту.

bvn-2005 написал :
И как собирать каркас такого короба?

Я делал профиль из рейки, распустив ее на циркулярке, под нужным мне углом. Остальное как обычно из металических.
Вам надо два таких профиля, один у стенки, второй на внешнем углу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Прямой короб нельзя - унитаз слишком близко к стенке окажется. Делайте, как задумали.
Здесь мой второй непрямоуголный каркас (2 угла по 135град.):

Здесь уже обшит керамогранитом:
А здесь на первых 2 фотках мой непрямоугольный короб № 1 (угол 55град) - Ваш случай, когда унитаз надо было немного развернуть от стены:

Основа каркаса - прямоугольная стальная труба (зелёная на фото) 40х40х2мм, к ней на заклёпках приделан алюм.уголок 30х30, одна грань срезана так, чтобы получился нужный угол (т.е. уголок примерно 30х20, кстати есть и готовые 30х15; второй "усечённый" ал.уголок 40х40мм пущен вертик.по стене - если надо угол 45гр, усекать не придётся).
Вот мой непрямоугольный короб №1 после облицовки керамогранитом Saicis и установки сантехники:

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

А какая разница между прямоугольным и непрямоугольным? Главное, чтобы было удобно. Обычно делается непрямоугольный, так посвободнее.

mihamaster написал :
Каркас делать по стандартному варианту.

Т.е., также, как обычный, прямоугольный?

2Prok12 Я правильно понял Ваш способ изготовления профилей с непрямыми углами (см картинку)?

Какие рейки с циркулярками? Зачем?На стену направляйку для гкл прикрутить и загнуть один край. и на внешний угол тоже направу, только тут уже разогнуть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Mihail1975 написал :
Какие рейки с циркулярками? Зачем?На стену направляйку для гкл прикрутить и загнуть один край. и на внешний угол тоже направу, только тут уже разогнуть.

Можно и так. Такие профиля (но без загибов) видны на фото 2 слева:
Один край подогнуть градусов на 20-30 не сложно, если не охота возиться с алюмин.уголками (они там же на фото 2 справа). Но вертик стойку я бы делал из стального квадрата 40х40х2 (это не сложно, не дорого и вполне надёжно).

bvn-2005 написал :
Я правильно понял Ваш способ изготовления профилей с непрямыми углами (см картинку)?

Правильно