Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1759505

есть мотоцикл ЯВА 350 6V , лежит без дела вазможна из нее зделать мотоблок или нет ?

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

Вот умница..., теперь переведи.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Албанский сейчас в моде...

Мотоцикл продать и купить б/у мотоблок с четырехтактным двигателем (ничего не имею против крота).
Двигатель явуси поставить можно, но довольно сложно (придется городить новое зажигание или оставить пол-схемы мотоцикла с аккумулятором + делать принудительное охлаждение).
Пы.Сы. Ява не заслуживает на такую смерть. ИМХО.

Проблема в том што Ява без документов, я тут сматрел как из ижака зделали на такой основе разве нельзя из Яви зделать ?
ЕЕ нежалко а вот мотоблок очень би пригодился
если нетяжело напишите пример как зделать можна из яви мотоблок, и зачем воднае охлаждение ей ?

Да воднае охлаждение может и нужно ей, только трудно это сделать, даже невозможно, а принудительное обязательно. Если сматрели как тут из ижака зделалали, то попробуйте также из Яви.

жаль што плоха разбераюсь в механике(((( давноб зделал

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Вы из "Явы"сделайте каракат.Два колеса из камер от грузовика,а на перёд лыжа.А мотоблок надо с принудительным охлождением. Да и дело это хлопотное - мотоблоки делать.Не то сейчас время. У меня самоделка из запорожского двигателя просто стоит без дела. На дорогу не поехать,а пахать площадей таких нет. На огороде две грядки и лапатой вскопать можно.

arkadiy85 написал :
если нетяжело напишите пример как зделать можна из яви мотоблок

Тебе лутче обратится (может на личку) к Радоснегу - он и в Мотоциклах и в МБ шаманит, даже в снегоходах.
Там нужно понизить обороты, он может посоветовать .... Я лично в этом "ноль"

SUP-2101 написал :
вигатель явуси поставить можно, но довольно сложно (придется городить новое зажигание или оставить пол-схемы мотоцикла с аккумулятором + делать принудительное охлаждение)

У меня и АКБ и т.д... это нестрашно как кажится, неудобно - да, но нестрашно.