Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168
#3721631

ferzis, Ошиблись они. Это поршень 4-тактного двигателя, потому и три кольца

чет нипонимаю почему на буржуйском сайте 3 кольца нарисовано?

  • спасибо, понятно. Мотор старенкий (), гарантии нет. Очень мне не нравится его работа , вчера бубнил.., сегодня попробывал.., с 5 минут работал нормально, а потом перешёл на повышенныё обороты. :
    [

Homelite 4518.3GP

]( "Homelite 4518.3GP")
[

Homelite 4518_2.3GP

]( "Homelite 4518_2.3GP")

orex_ написал :
больше потяну розламаю

Если гарантия кончилась, ломайте на х@р!

orex_ написал :
больше потяну розламаю

я их с вышеупомянутой косы вообще выкинул, 300 лет там они не нужны.

2SERVER77 - спасибо ,буду пробовать, у меня не получилось, по крайней мере с первого раза. Мотор работает на очень завышеных оборотаг. При увеличени обооротов, при достижении больше серидины, обороты падают, и он бубнит. + бывает проито при попытке увеличить обр., сразу бубнит и глохнет. Я промыл фильтр в баке, разобрал карб, в карбе мусора было достаточно, + немного ржавчины с болта что держит крапан. Полноценно продуть каналы не получилось так как регулир. винты не получило снснять. Сниму снова попробую.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Только за насадки (вообще это ограничители) Обычно они легко снимаются если отверткой поддеть

der-traktor написал :
Хорошо потянуть плоскогубцами

  • спасибо , я тянул.., тянул, боюсь если немного больше потяну розламаю. При вытягивании вылезут именно насадки на болтики ?, тянуть за эти насадки (красн.бел. ) или за всю пластмасу с потрохами?

Хорошо потянуть плоскогубцами - я с ними мудился на хомелите ф какой-то косилке.

Здраствуйте, подскажите пожалуста можно-ли снять этипластмаски :

Olegych написал :
а то бы - беда...

  • пока не определил причину, с начала масло перестало подаватся в шину, потом прокачали насосом , вроди немного "пошло", потом снова нет, ещё одна прокачка , после масло буквально полилось, чуть чуть, дальше , уже никак. Башмаки сцепления получили "побежалость" метала, пилочке давали джосу по полной, возможно сегодня доберусь до него.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

К сожалению, да. Довольно не удобная схема. Радует, что не так уж часто насосы летят, а то бы - беда...

  • здраствуйте , С новым годом ... всем благ.
    и вопрос , пожалуста подскажите уто в курсе . в НОМЕЛАЙТ 4518, для замены маслянного насоса нада практически всю пилку разобрать ???

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Извинения приняты. Всех с новым годом и чтоб Ваша техника никогда не ломалась)))

SERVER77 извини дружище... я не могу понять, как так могло получится... видимо форум глюкнул, ведь ты даже не повторял, этого изречения... как туда мог прилипнуть твой ник... а я виноват в том, что не проверил... бо не бывало такого прежде...
Уж очень меня разозлил этот прохиндей, "готовящий" пилу на продажу...

Опаньки ... пустило поправить, теперча всё правильно, а то я уже к модерам ломится собрался...
Ищо раз извиняй... и с Новым годом конечно!!!

Vasily.N написал :
Ай молодца.

Василий добрый вечер. С праздником Вас наступающим. Василий. Вы совершенно не поняли о чём толковал СЕРВЕР 77. А именно он сказал, что шило в мешке не утаишь. Понимаете Василий, на этом форуме не принято даже негодяю прямо в лицо заявлять что-либо во избежание брани. Поэтому Сервер и сдержался. А тот "Граф" конечно умом не очень... Не понимает человек как нужно жизнь прожить. Так что зря Вы на Сервера наехали. Видимо просто ошиблись. Удачи Вам в наступающем 2011 и что-бы такие вот "Графы" не попадались на жизненном пути.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Vasily.N написал :
Сообщение от SERVER77
Собрал,завёл-продал! игольчатый(верхний) на графитовую смазку.
Ай молодца... и чё ты тут ходишь... нормальных людев пачкаешь дерьмом, типа они с тобой тоже в доле...

Не понял обвинения. У Вас слишком глубокий подтекст во фразе с "долей" недоступный пониманию простого человека. Или Вы не умеете форумом пользоваться, потому как "Собрал,завёл-продал! игольчатый(верхний) на графитовую смазку" - это не мои слова

graf1 написал :
Собрал,завёл-продал! игольчатый(верхний) на графитовую смазку.

Ай молодца... и чё ты тут ходишь... нормальных людев пачкаешь дерьмом, типа они с тобой тоже в доле...

спасибо

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

orex_ написал :
Здраствуйте , может кто сохранил деталировку на , выложите пожалуйста. (проблемка с "хомелитом" при заводке глохнет, нет подачи масла на цепь).
Спасибо.

Не понял просьбы. - это и есть деталировка, просто сохраните документ у себя на жестком диске.

Здраствуйте , может кто сохранил деталировку на , выложите пожалуйста. (проблемка с "хомелитом" при заводке глохнет, нет подачи масла на цепь).
Спасибо.



Эфко бы взял, а хуску 137 не стоит брать-много мелких, но не приятных проблем, да и снимают их с производства.
Хус 240 ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ КАЧЕСТВО СБОРКИ!! Я с 2 имел дело-обе рахлябаные, все трясется. Моя эхо по сравнению с ней монолит.

Husqvarna 137 по душе больно стала


из того,что здесь есть что посоветуете?

Шиндайва? Олео-мак 941? Ефко 141?
Имхо они лучше штихля.

Облом! эхо в украине ненайти,ещё варианты?

Что бы не париться бери эхо 3500 или 350.

Буду брать штиль 180.
до какого года нормальные шли? есть выбор.объясняют,что до 2007г-америкосы делали,потом(PCR) китай

Собрал,завёл-продал! игольчатый(верхний) на графитовую смазку.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Вряд ли эта пила продастся, перед продажей ее работу продемонстрировать надо будет, а собранный на солидол подшипник с разбитой обоймой развалится при первом же запуске двигателя. Даже если пилу завести всего на 20 секунд, то даже на холостом ходу коленвал успеет провернуться не менее 600 раз.