Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1764815

Подскажите пожалуйста вот купил ребенка возить ,как гайцы будут придератся,если у них вообще на это основания .Или обязаловка покупать кресло .

Вроде, в правилах сказано:"детское кресло, или ИНОЕ удерживающее устройство".А дальше от гиббонов зависит. Под настроение они и до столба дои...., докопаются, хотел сказать.На всяк случай возите с собой сертификат от этого ФЭСТа, если есть такой.

2профан13 В ПДД нет упоминания кресла, только удерживающее устройство, а ФЭСТ сертифицирован, если в магазине вам сертификат не дали, можете скачать, распечатать и всегда возить с собой

2профан13 Вози смело.

Под попу подушку чтоб повыше было и пристёгиваю фэстом - вопросов не возникало . Другой вопрос как маленького ребёнка всю дорогу развлекать чтобы он на одном месте и почти в одном и том же положении просидел

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла. * Недействующими считаются системы, которые не позволяют водителю остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении даже с минимальной скоростью.

Короче говоря на заднем сиденье можно пристегнуть ремнями ребёнка с помощью подручных средств-подушка , лента для сдвоивания ремней и т.д., а на переднем сиденье только с помощью специальных детских удерживающих устройств.

Спереди тоже фэстом можно только я не сажаю - подушка безопасности не отключаемая

По моему фест - это как раз отмазка для гаишника, так что можно возить ребенка смело (тем более что есть сертификат!!!). Но я такой херней своего ребенка не пристегну - здоровье, а тем более жизнь, гораздо дороже, даже чем нормальное кресло рёмер.

Вот нашел тесты подобных приблуд, есть там и фест

Да
Придётся кресло покупать

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Интересный такой тест.
Китайское кресло не было закреплено правильно (сверху его даже штатным ремнем не закрепили), иначе бы выиграло европейский модняк Britax-Roemer Kidfix по всем показателям. Говорит о криворучии испытателей.
Две эквивалентных во всём треугольных накладки:
"Треугольная накладка на «липучках»" и "Треугольная накладка «ФЭСТ»" - показали разные результаты. Одиночный эксперимент не дает данных, которым можно доверять. Нужно проводить тестирование каждого устройства несколько раз. Иногда подброшенная монетка (если достаточно толстая) падает на ребро и так остаётся. По их методике вероятность падения монетки на ребро будет 100%.
Кроме того, "ФЭСТ" дополняется лямками, препятствующими "подныриванию". С ними эти не тестровали.
Я бы на такое тестирование много не поставил.
Характерная строчка под заголовком: Юрий Ветров, фото автора, EuroNCAP и фирмы Britax-Roemer.

профан13 А где в Н.Новгороде можно купить удерживающее устройство ФЭСТ и сколько стоит?

А у Вас МЕТРО есть? Я там покупал. Не помню рублей 700 наверное

Нет , вру , рублей 400 наверное

Hasik74 МЕТРО есть, надо будет посмотреть. Спасибо!

Только я где-то год назад брал и ксива нужна метровская или с кем-нибудь идти у кого она есть

Еду сегодня на 2141 , спереди везу 4хлетнего сына сидящего на подушке и пристёгнутого фэстом. Останавливают - нарушаем
-что
-спереди перевозка детей только в кресле
-показываю коробку от фэста(специально вожу)

написано что можно перевозить спереди
-на заборе знаешь что написано , с фэстом можно возить только сзади
-сзади ремни конструкцией не предусмотрены
-ты их сам снял
-пойдём покажешь где они ставятся и я завтра же их поставлю.
Не пошёл и с недовольным видом отдал доки.
Сначала даже пытался судом стращать

Hasik74 написал :
с недовольным видом отдал доки.

правильно! так их! молодец!