Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191
#129872

malenkiy написал :
Китай это !!!

ясно, т.е. аргументация именно эмоциональная.
"китай" под контролем дорожащей своей репутацией фирмы может быть гораздо качественее чем собранный неизвестно для кого в Италии.
я в США обратил внимание, что подавляющее большинство товаров в их магазинах - made in China, причем это реально качественные вещи.
хуже когда регистрируют фирму в Германии, гонят халтуру на случайных заводах в Китае, зато гордо пишут "Германия".

в общем, мне реально было бы интересно услышать факты, а не эмоции про Tiemme (все-таки я себе его поставил).
"это китай" для меня вообще НИКАК не характеризует продукцию. это уже расизм какой-то 8-)

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Ну вроде не все производства Tm уже в Китае. По слухам, в свое время ТМ даже входил в Qavr но после переноса части мощностей в Китай членство прекратил

Вместо ТМ можно взять Rbm, Far

c-u написал :
а можно аргументированно насчет третьесортности?
в смысле, фильтры Tiemme часто лопаются, байпасят или в чем их третьесортность?
иначе получается из серии "а за углом ты мог точно такой же галстук в два раза дороже купить".

Китай это !!!

Хотелось бы узнать,из какого материала изготовлены корпуса не поддельного фильтра Tiemme,на рынке видел комплект за 800 рублей,судя по цене это Китай?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 135

а вот интересно, а где в москве Tiemme повертеть в руках можно?

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

мне нужен был на горячую воду, при чем тут пластмассовый фильтр за 1200? да и поправку на питер делайте, у нас он ближе к полутора тысячам стоит.

латунный фильтр HW НА ГОРЯЧУЮ ВОДУ у нас в магазинах стоит в среднем 2400 рублей (ссылки приводить не буду, чтобы не рекламировать магазины).

латунный Tiemme, у нас же, около 900 рублей (а комплект из двух фильтров, для холодной и горячей, еще дешевле - 1600 рублей за пару).

т.е. по сегодняшнему курсу получается HW 89 долларов, Tiemme - 33 доллара.

так что я вполне корректно говорил о трехкратной разнице в цене и о примерной цене в долларах (с учетом на ошибку оценки в уме, в калькуляторе только сейчас посчитал).

P.S.
Аргументы о третьесорности, я так понимаю, "слили"?
Ладно, форум мастерсити дает столько полезной информации, что его особое отношение к ряду производителей можно и простить Вот только зачем же безапелляционно "опускать" других производителей?

!A_n_d_y! написал :
2BorisM С регулятором давления ни у TM, ни у NTM, ни у RBM нет. Только обычные грязевики. А так, кроме HW с регуляторами давления видел еще немецкий SYR () , но они только на холодную воду до 30 град, и ценник сопоставим с HW

А..... ну тогда понятно, чего он тогда сравнивает цены на фильтры с редуктором и обычный фильтр?
Без редуктора у HW фильтр стоит в районе 1200рублей(на холодную воду), а не 100баксов Так что никакой сущевственной разницы в цене и нет.

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

malenkiy написал :
Да Tiemme это вполне себе нормальная итальянская фирма .
ТРЕТИЙ СОРТ - НЕ БРАК

а можно аргументированно насчет третьесортности?
в смысле, фильтры Tiemme часто лопаются, байпасят или в чем их третьесортность?
иначе получается из серии "а за углом ты мог точно такой же галстук в два раза дороже купить".

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2BorisM С регулятором давления ни у TM, ни у NTM, ни у RBM нет. Только обычные грязевики. А так, кроме HW с регуляторами давления видел еще немецкий SYR () , но они только на холодную воду до 30 град, и ценник сопоставим с HW

c-u написал :
у официального дистрибъютора фильтр Tiemme стоит примерно 35 долларов. конструктивно очень похожий на латунный Honeywell FK (но не пытающийся визуально на него походить, у него просто конструкция такая же, а внешний вид отличается). так зачем переплачивать за HW?!

Он что, так же с регулятором давления как и FK серия?
Кинь ссылку на описание, а то я что-то не нашёл характеристик на модели с регуляторами.

2malenkiy Согласен с вами только очень много подделок.

Да Tiemme это вполне себе нормальная итальянская фирма .
ТРЕТИЙ СОРТ - НЕ БРАК
Выбор остаетса за вами - удачи .
С уважением malenkiy

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

что-то я вас не понимаю - Tiemme это вполне себе нормальная итальянская фирма.
эти фильтры - ни разу не "подделка под honeywell", еще не факт, кто у кого конструкцию слизал.

и насчет взрослого человека. если качественный шаровый кран стоит менее 5 долларов, то почему фильтр HW продается за сто долларов?
на мой взгляд, это настолько наглость (а также высокий риск нарваться на подделку из-за несообразно высокой цены), что лучше купить фильтр другой фирмы.

у официального дистрибъютора фильтр Tiemme стоит примерно 35 долларов. конструктивно очень похожий на латунный Honeywell FK (но не пытающийся визуально на него походить, у него просто конструкция такая же, а внешний вид отличается).
да и в уважаемой мной сети строительных супермаркетов, где ни разу подделок не видел, цена сравнима.

так зачем переплачивать за HW?!

Хотите устроить у себя дома испытательный полигон
Вы взрослый человек все еще верите в сказки
сетки к нему - по 200 рублей - Сетки это НЕГЛАВНОЕ !!!!!!!!


Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

просто для сведения - попался на глаза в магазине, являющемся дистрибътором TIEMME (чтобы не получилось рекламы, за которую я еще и ничего не получу название указывать не стану.. потом еще видел этот же фильтр в одном из распространенных в городе строительных супермаркетов).

конструкция - практически идентичная Honeywell, а цена в три раза меньше.
где-то 800-900 рублей (по 800- если брать пару, на холодную и горячую воду, 900 - один латунный на горячую), сетки к нему - по 200 рублей (помимо сетки в комплекте уплотнительная прокладка для корпуса, т.е. старую можно просто выкинуть).

сама фирма TIEMME вроде как "правильная", да и визуально все в фильтре аккуратно сделано.