Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1839760

Полы уложили. Зашпаклевал(использовал Лакра "сосна") , зашлифовал. Но т.к. опыта нет то за не лакированной доске(светлой) казалась однородной поверхность. После грунтовочного лакирования (Поли-Р шелковисто мтаовый) места шпаклевания заметно выделяются . ЧТО делать? Уйдет ли рэто после последующих слоев лакировки. На 30 м2 ушло полбанки (3.75 л) не мало ли.

rusfar написал :
Уйдет ли рэто после последующих слоев лакировки.

Нет.

rusfar написал :
На 30 м2 ушло полбанки (3.75 л) не мало ли.

Так не бывает.

Что делать с зашпаклеванными местами? Я лак разводил уайт-спиритом.

Уайт сипирит- 10% кажись. Или чуть больше.

rusfar написал :
Что делать с зашпаклеванными местами?

Цвет всегда отличается. Вот сосна и шпаклёвка сосна.
Вот на рис. видно шпаклёвку, если вблизи смотреть. А вобщем- вроде и не заметно...-

rusfar написал :
Что делать с зашпаклеванными местами

Смириться с разницей в цвете и надеяться, что при движении доски состав вывалится не сразу.

Хочу объяснить. Т.к. непредставлял себе что такое шпаклевание дерева- то трешинки и сколы шпаклевал пятном большого размера, есть зашпаклеванные места с ладонь и очень хорошо видны. Вчера пробовал сошкурить места шпаклевки загрунтоанные лаком-бесполезно. Вот думаю есть ли для лака колер ? Может быть им заколеровать лак для 3 слоя. Он ляжет на второй слой и получится однородная поверхность?

rusfar написал :
Т.к. непредставлял себе что такое шпаклевание дерева- то трешинки и сколы шпаклевал пятном большого размера, есть зашпаклеванные места с ладонь и очень хорошо видны.

Это всё нужно было снимать шлифмашинкой. Должны остаться только тоненькие ниточки по швам или трещинам. На первой фотке видно. Я же Вам объяснял- первая шкурёжка- снимаем перепады досок, шпаклюем, втирая шпаклёвку в швы и трещины, шкурим 2-й раз, снимая шпаклёвку и борозды после первого прохода, третий проход- делаем гладкую поверхность. Никаких пятен не должно быть.

rusfar написал :
Вот думаю есть ли для лака колер ? Может быть им заколеровать лак для 3 слоя. Он ляжет на второй слой и получится однородная поверхность?

Не получится. Шпаклёвка не впитывает лак, а дерево- меняет текстуру. Пока не наворочали дел, берите и шкурите всё по-нормальному. Я говорил, что это довольно трудное дело и, практически, главное в изготовлении полов.

rusfar написал :
Вчера пробовал сошкурить места шпаклевки загрунтоанные лаком-бесполезно. Вот думаю есть ли для лака колер ? Может быть им заколеровать лак для 3 слоя. Он ляжет на второй слой и получится однородная поверхность?

Как хорошо, что у Вас столько времени, сил и энтузиазма для изобретания велосипедов
Но немного жаль, что Вы тратите столько энергии на то, что уже давно опробовано, известно и было Вам посоветовано.

Я все делал как советовали-единственно некачественно сошкурил, оставил шпаклевку пятнами, а не сошкурил до дерева. Сейчас в сижу в шоке.

rusfar написал :
некачественно сошкурил, оставил шпаклевку пятнами, а не сошкурил до дерева

Ну пока не залачили, надо сошкурить. Ещё не поздно. -

rusfar написал :
не сошкурил до дерева. Сейчас в сижу в шоке

Не надо в шоке Отшлифуйте полностью, этого не избежать. Должно обеспечиваться полное сцепление лака с деревом, тогда покрытие будет долговечным.

в сущности присоединяюсь к предыдущим авторам. шлифовать надо до конца и всю шпаклевку снимать. Она в любом случае будет пятнами и сильно выделяться на общем фоне.
еще раз повторюсь, используйте правильную паркетную химию, соблюдайте рекомендации производителя и будет счастье

rusfar написал :
Михалычу
После пола останется наклеить обои. Т.к. Процесс влажный Мне посоветовали, чтобы доска не набрала влаги постелить на полы полиэтелен и приклеить стыки. Наклеить обои и затем снять полиэтелен. А я думаю может пройтись лаком в виде грунтовки и доски не закрывать. Как лучше ?

Пол, потом обои.

- мои любимые регулируемые полы