Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1766463

Хотел установить гаражный замок, уголок наверное 3 или 4 мм, начал сверлить тонким сверлом и обламал его.
Вообщем пытался высверлить облмк, но так ни чего неполучилось, сталкерном его выдалбливать , еще хуже стало, вообщем не мгу просверлить теперь отверсие в том месте где начал.
Купил в Леруа "Кобальтовое" сверло на 5мм, тоже безрезультатно.

НАРОД, подскажите, как и чем мне просверлить отверстие???

Нужно было сразу делать П образный извлекатель и вывинчивать обратно. Теперь только кислотой или электроэроззией. Но есть хорошее предложение - начать сверлить с обратной стороны сразу толстым сверлом- - когда образуется тонкая перемычка- ее можно будет пробить, выбить обломок и досверлить до конца. Это самый доступный вариант, а так можно и раскалить уголок, и охладив кончик свела жидким азотом его вынуть, и сварочником отврерстие вокруг вырезать. Кстати , если сварочник , а еще лучше кислородный резак е- это вариант.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Сверло должно полюбому раскрошиться,нужно только подобрать подходящий для этого инструмент.Проделано не один раз.

Спасибо.
Да я и горелкой газовой нагревал, и с другой стороны сверлил, и керном+кувалдой не большой работал, результат нулевой.....

2plex вокруг обсверли выбей

Викторыч написал :
2plex вокруг обсверли выбей

Тогда огромная дырень будет.....
Мне ведь замок потом крепить нужно будет....

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А если немного сместить,не получится?

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

С обратной стороны засверлитесь до сверла и перфоратором с малым буром тудыть.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

plex написал :
НАРОД, подскажите, как и чем мне просверлить отверстие???

Еще не мешало-бы чтобы немного отмокло в керосине или маш.масле.