Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#5313159

вот вам калькулятор , рассчитайте сами. Фирма проверенная, цены у них адекватные, и соотношение цена-качество идеальное

к полотну ненадо только к коробу одной стороной я имел ввиду при наклейке на короб не замарать полотно

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

неа,чёта я очкую к полотну клеить.)))))

вставка смотрится нормально она мало заметна,при наклейке молдинг будет держаться одной стороной сторона обращёная к потолку свободна и будет стремиться отвиснуть не будет плотного прилегания к потолку ,крепили и на жидкие гвозди и на герметик потом перестали конечный вид работы не радует вам можно эксперементировать с размером молдинга взять меньше размер пробно приклеить если результат понравится клеить дальше акуратно ,акрил от полотна отмоется гвозди маловероятно

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

priam написал :
в щель вставляется вставка

от неё отказался по совету самих мастеров.

priam написал :
про светильники

если поставить светильники с диодными лампами,долго ли они прослужат и не греются ли они?

priam написал :
надо клеить только к коробу

это понятно.Чем лучше приклеить?

в щель вставляется вставка обычно потолочники вставляют сами,про светильники это правда расплавят насчет наклейки молдинга лучше не стоит так как молдинг надо клеить только к коробу к полотну нельзя от клея полотно морщится пробовали на акриловый герметик но нестоит так как при надобности вскрытия полотна всё это надо будет отрывать в том числе и от потолка

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

спрашивал,но чёта я не доверяю этим продованам.

savka написал :
Есть смысл попробовать светодиодные светильники
частоли они перегорают ато ценник у них конский

Спросите в гамазине, я спрашивал- гарантия 10 лет и потребление - 0,хрен десятых.

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

Samar написал :
Непонятно про какую щель вы пишите.

щель которая между стеной короба и багетом.лепят туда некоторые пенопластовые плинтуса.

Samar написал :
Есть смысл попробовать светодиодные светильники

частоли они перегорают ато ценник у них конский, хотел поставить галогенки,но мастера сказали что поплавится потолок.

2savka
Непонятно про какую щель вы пишите. На фото не очень заметно. И скорее всего на неё надо забить и маскировать светильниками.
Есть смысл попробовать светодиодные светильники. Их кстати, чаще используют именно для подсветки.

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

ну вот потолок поставили.теперь ещё вопросы появилися.
1.какой сделать плинтус,чтобы щель закрыть.
2.можно ли вставить лампы гологены в короб с боку,чтобы не поплавился потолок,если нет ,то что туда можно поставить?
хотел цветную подсветку потолка сделать.фото с телефона.

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

подскажите.бывает ширина полотна 3,20.(белый глянец) франция.очень срочна.

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84


я вот здесь цены смотрел, глянь, вроде за то же полотно но дешевле, вызови замершика, благо бесплатный. соседи делали у них в соседнем подъезде, как и что не видел в итоге но они довольны

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

SerzHik как называется не знаю.в газетке нашёл.изготавливают полотна или покупают в Ладье.

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

savka написал :
но вот цена пугает 390 за метр

что за контора? не мегапотолки случаем? в конце ремонта тоже буду делать натяжные

savka написал :
какие последствия?

Замечено, что при использ. пластмассовых багетов в углах иногда плохо встаёт вставка - со щелями. Это результат мягкости пластика, который иногда "ведёт" при расправлении морщин на углах, сюда же можно отнести несовершенство технологии изготовления кромки полотна и человеческий фактор. Металлл к этому не так чувствителен.

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

Samar написал :
Вместо натяжного ПВХ-пластмассы надо обычный штукатуренно-шпаклеванный и крашенный акриловой краской потолок.

я имел в виду,ту штуковину которую прикрепляют к стене,и в неё потом заправляют полотно.профиль или багет,не знаю как точно называется.

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

kostabravo написал :
От пластмассы лучше отказаться.

какие последствия?

kostabravo +1. Вместо натяжного ПВХ-пластмассы надо обычный штукатуренно-шпаклеванный и крашенный акриловой краской потолок.

От пластмассы лучше отказаться.

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

Ещё возник вопрос.какой багет ставить,у них есть алюминевый и пласмасовый какойто.говорят что разницы нет.алюминевый лучше на большие площади ставить,а в моём случае (3.30 на 3,30) можно и пласмасовый.

Китайские полотна определить не трудно, если пахнут сильно и в каталоге такого цвета нет - Китай.

savka написал :
панируется белый глянец,это как цветной считается?

Нет, белый глянец не считается цветным.

savka написал :
тоесть россия пахнет?

ага, кетаем

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

kostabravo написал :
если упереться головой в потолок и смотреть в сторону источника света

дак это уже на установленном,а так не определить?

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

Samar написал :
по запаху

тоесть россия пахнет?

kostabravo написал :
Если ширина глянцевого цветного потолка 180 см то это Ринолит, если 140 то Лакфойль

панируется белый глянец,это как цветной считается?

Если ширина глянцевого цветного потолка 180 см то это Ринолит, если 140 то Лакфойль. Матовые полотна обычно 2 метра, если упереться головой в потолок и смотреть в сторону источника света или окна то потолок переливается серебром, сверкает. Это хороший материал, а у Российских полотен неравномерная поверхность(растяжки ).

2savka Говорят, что Российские ПВХ потолки отличаются от оригинала (Франция и пр. забугорные) по запаху, по внешнему виду (видно только на натянутом), по цвету - не такие шелковистые, могут также быть заломы (пленку транспортируют в сложенном виде), которые не выправляются.
Надо смотреть образцы и выбирать то, что нравится.

savka не могу ответить,со слов мастеров именно Франция в авторитете,но я не спец

Регистрация: 17.01.2010 Челябинск Сообщений: 51

FARAON7575 комплектующие это что?