Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1769044

Господа, добрый вечер!
Дано: старый линолеум на какой-то типа флизелиновой основе намертво приклеен к бетону.
Задача: удалить линолеум, на место которого ляжет плитка.
Проблема: флизелиновая (или бог его знает какая основа) при снятии линолеума остается на полу, причем с частью самого линолеума - не знаю как объяснить точнее...
Вопрос: надо ли для укладки плитки снимать всю эту историю до бетона?
Если да, то чем бы это все добро побыстрее удалить?
Заранее признательна за помощь)

Улька написал :
Если да, то чем бы это все добро побыстрее удалить?

Все проверено и опробовано.Самый выгодный-ручной способ.Берется скребок-лопатка.Все скоблить.Тупится быстро,поэтому надо бы иметь наждак для частой заточки.

mihamaster, спасибо)
Так и знала, что никакой волшебной жидкости, удаляющей это безобразие, не существует... Но за спрос-то по морде не бьют)

2Улька У дворников есть такая штуковина для скалывания льда....

BV, у меня соседи в легком неадеквате...Боюсь, что опять милицию нам вызовут, если мы такими девайсами обзаведемся(((

2Улька Так это и есть скребок
Есть часы во время которых вы можете шуметь, а смена полового покрытия перепланировкой не считается

BV, перепланировкой, строго говоря, не считается и штроба под проводку. Причем, разумеется, работы производились в дневное время. Однако, наряд милиции с автоматами прибыл

Улька написал :
наряд милиции с автоматами прибыл

И что сказал?

Юбер, да как обычно - ничего умного... Но на 3 тыщи нас ограбили на том основании, что мы имеем наглость штробить в своей собственной квартире, а муж еще имеет наглость не быть в ней прописанным (_I_)

Улька написал :
Но на 3 тыщи нас ограбили на том основании, что мы имеем наглость штробить в своей собственной квартире

Дурдом!

всё в голове (с)

koris65, это не дурдом, а какой-то идиотский устав ТСЖ. Мы заселились в начале января, а остальной народ там уже давненько живет и почему-то все свои проблемы решают посредством вызова милиции. Забавно, но я до сих пор не знакома с соседями по площадке, а общаюсь только с консьержем

Улька написал :
Но на 3 тыщи нас ограбили на том основании, что мы имеем наглость штробить в своей собственной квартире, а муж еще имеет наглость не быть в ней прописанным (_I_)

На основании какого закона? Кто признал вас виновными? Или они попросили .... а вы и отдали? .... И с каких это пор наряд милиции собирает штрафы? Квитанция... или ?

BV, или... я лошара, я знаю)

Улька написал :
Но на 3 тыщи нас ограбили на том основании, что мы имеем наглость штробить в своей собственной квартире, а муж еще имеет наглость не быть в ней прописанным

Дело, конечно, прошлое, но надо было их послать элементарно. И они бы пошли.
Развели.